Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Особеноости жизни в Манитобе
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение SBet » 22 фев 2017, 18:53

Тунеядка я писал(а):А кем конкретно вы летали?
Иорданскими авиалиниями :mrgreen:

Но вообще, когда искал билеты, то помню какая-то большая европейская авиакомпания (уже не помню названия сорри) также предлагала 2х23 или 2х25.

Мне моя турагент сказала что вообще это в порядке вещей что трансатлантические перелёты разрешают по 2 чемодана провозить.

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение SBet » 22 фев 2017, 19:01

Погуглил сейчас немного.
Оказалось что таки да, многие авиакомпании дают возможность провоза двух чемоданов.
Но только при перелётах Америка-Ближний восток.
Так что мой пример кажется даже Максу Ашдоду не подойдёт :roll:
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Buster » 22 фев 2017, 19:28

travellingkate писал(а):В премиум экономи у них в 2 чемодана по 23 кг можно в checked сдавать.
Это да, но прелесть premium economy вовсе не в этом, и уж конечно это не выгодней, чем простой economy+extra bag.

Premium economy обычно на 35-85% дороже, чем economy:
https://www.seatguru.com/charts/premium_economy.php

а доплата за дополнительный чемодан (23 кг) в economy, в среднем $50-100.
https://www.luggageforward.com/excess-baggage-fees/

Premium economy конечно классная вещь, но не из-за дополнительного чемодана, а из-за более просторных сидушек и большего места для ног. Я, например, со своими длинными ногами, после 9 часов полёта в economy, да ещё и возле окна, буквально на карачках выползал из самолёта :)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение SvetlanaG » 22 фев 2017, 20:13

Один частолетающий путешественник рассказал мне, что апгрейднуть до премиум-эконом или бизнес-класса дешевле в самом самолете. Когда посадка завершена, спросить у стюардов о наличии свободных мест в желаемом классе, оплатить и радоваться жизни. Конечно, это для путешественников имеющих лишние деньги:)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2017, 21:21

SBet писал(а):Погуглил сейчас немного.
Оказалось что таки да, многие авиакомпании дают возможность провоза двух чемоданов.
Но только при перелётах Америка-Ближний восток.
Так что мой пример кажется даже Максу Ашдоду не подойдёт :roll:
Еще в Бразилию 2х32 :!: осталось. Но нам, как вы понимаете, надо с перламутровыми пуговицами, так что, к сожалению, тоже не вариант.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Тунеядка я » 22 фев 2017, 21:26

SvetlanaG писал(а):Один частолетающий путешественник рассказал мне, что апгрейднуть до премиум-эконом или бизнес-класса дешевле в самом самолете. Когда посадка завершена, спросить у стюардов о наличии свободных мест в желаемом классе, оплатить и радоваться жизни. Конечно, это для путешественников имеющих лишние деньги:)
Если апгрейд невозможен, еще можно спросить, если есть свободные места, и попросить сделать два места через пустое кресло. С ребенком очень удобно, можно даже прилечь и выспаться. Я так делала насколько раз, когда видела, что народу явно мало для полного самолета.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение travellingkate » 22 фев 2017, 22:27

@Buster, я, честно говоря, не знаю, сколько доплата за чемодан, потому что ни разу не платила, хотя, бывало, летала с большим кол-вом вещей. Мне в среднем premium economy на 200 долл дороже обходится, но это из Европы и билеты заранее, и, согласна, что кому-то к цене билета это может не приемлемым показаться. В молодости :mrgreen: я нормально 14 часов до Мельбурна в экономе летала, последний раз все прокляла на 7-ми часовом перелете.
Я со своими длинными ногами часто просто беру emergency exit/первый ряд, где места больше, часто у frequent flyers чек-ин за неделю и можно спокойно выбрать место поудобнее и бесплатно.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Способы (недорогие) добраться в Манитобу

Сообщение Buster » 23 фев 2017, 02:29

Возле аварийных выходов оно конечно получше для ног, одно плохо, там обычно расположены туалеты и народ всё время шныряет туда-сюда, так что чем-то пожертвовать придётся ради нескольких сантиметров пространства :)

frequent-flyer program вещь интересная, но как я понял, чтобы ей пользоваться нужно довольно часто летать, раз в 2-3 года, иногда и чаще, и всё время одной авиакомпанией, в общем это не для всех. Для всех остаётся только опция выбора места за доп плату, как у cheapoair например.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»