По грибы...

Особеноости жизни в Манитобе
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

По грибы...

Сообщение Eugene. K » 07 сен 2016, 20:29

Вот и возжелала вредная душенка чонить нового... Захотелось вспомнить младую юность и забуриться в тайгу - грибочков пособирать. Когдат я ентим делом баловалси, да и супружница моя ненаглядная тож. Тем паче знамо нам что среди знакомцев нашенских есть грибники, которые с завидной регулярностью посещают окрестные леса в поисках сиих даров природы.

Теперь по делу, после такого вступления:
Идем впервые. Насколько нам известно, собирают в окрестностях Штейнбаха.
Вопрос к опытным грибникам: дайте, братцы, примерную наводку где именно...будь ласка.
И еще такой вопросик: что там с хищными зверюгами и ведмедями обстоят дела? Нужно брать спрэй или свистульки от этих косолапых тварей или как? Кто чего посоветует вообще? Может какие нюансики по вопросу сбора грибов и так далее.
Заранее благодарствую.
Последний раз редактировалось Eugene. K 07 сен 2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: По грибы...

Сообщение Ivan.Galv » 07 сен 2016, 20:32

Вот и возжелала вредная душенка ченить нового...
Это называется не по грибы, а по бабам :lol:
Гогдат я ентим делом баловалси, да и супружница моя ненаглядная тож.
Вот оно как:)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: По грибы...

Сообщение Eugene. K » 07 сен 2016, 20:44

Не нужно сразу меня грибыть, то есть троллить... У вас свои радости, у нас свои...
Просто, когда возвращались из поездки в Торонто, тормознули в лесочке и грибочков так недурно пособирали. Вот юность и вспомнил, да и детишкам очень это дело понравилось.
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: По грибы...

Сообщение Kette » 07 сен 2016, 21:44

За Штейнбахом поедите по 210 дороге, за Маршандом по левой стороне будет кемпинг, увидете столики, ещё через пару минут езды останавливайтесь там где лес почище, без зарослей и вперёд! Смотрите справа и слева от дороги.

Мы поближе ездим, Belair provincial forest. По 59 hwy, потом 11 в сторону Pine Falls. Там пару лесных дорог уходят налево, любая приведёт к грибам, если они конечно есть.

Удачи!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: По грибы...

Сообщение Eugene. K » 07 сен 2016, 22:21

О, спасибо! Думаю что грибочки будут. В пятницу дождик, а потом два дня +20 +23 и солнечно.
Мы собирали уже пару недель назад совершенно случайно.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: По грибы...

Сообщение Vovka » 07 сен 2016, 23:11

Eugene. K"
Думаю в лесах южнее Виннипега вы будете крупнее любого медведя , а если что, вы мишке песню Высоцкого, да с надрывом, чтобы душа в пятки. Медведь сам вам грибов в благодарность принесет. :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Baraulka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:31
Откуда: Сибирь

Re: По грибы...

Сообщение Baraulka » 08 сен 2016, 01:04

оо, как хорошо, что где то все таки можно грибочки пособирать, я думала штрафуют везде... а то для меня тихая охота одно из наилюбимейших занятий :)
20/11/15-an interview in Vienna
19/01/16-ITA
10/02-LAA
16/05 LOA
25/05 Docs in Sydney
09/08 file# in process
24/08 AOR Warsaw
10/10 медформы
15/10 Med.exam
01/11 Med. passed
10/03/2017 POVL!!!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: По грибы...

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2016, 01:23

Vovka писал(а):Eugene. K"
Думаю в лесах южнее Виннипега вы будете крупнее любого медведя , а если что, вы мишке песню Высоцкого, да с надрывом, чтобы душа в пятки. Медведь сам вам грибов в благодарность принесет. :lol:
Думаю, если я мишке Высоцким заору, то он со страху на меня кинется :mrgreen:
Шутки шутками, но пару лет назад мы приехали в Пинаву погулять, и прямо возле парковки машин мишутка нагло жрал малину, а мимо проходили туристы. Причем он жрал и искоса поглядывал через плечо, типа проверял или у него хотят ее отобрать... Это дело конечно все фоткали. Но, в лес без спрэя как-то страшновато. Думаю, в Кабеласе куплю.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: По грибы...

Сообщение Eugene. K » 08 сен 2016, 01:25

Baraulka писал(а):оо, как хорошо, что где то все таки можно грибочки пособирать, я думала штрафуют везде... а то для меня тихая охота одно из наилюбимейших занятий :)
Это не за те грибы штрафуют... Это за галлюциногенные :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: По грибы...

Сообщение Eugene. K » 11 сен 2016, 21:03

Ну что... впервые открыли для себя еще один вид активного отдыха. Поехали по маршруту который нам посоветовали в этой теме. Действительно обнаружили грибные леса. Но, проблемка в том, что там было столько срезанных и оставленных грибов(из-за червивости) что мы поняли что ловить нам в тех краях особо нечего, так как уже кто-то словил до нас.
Кое-что мы конечно пособирали, так сказать, поживились объедками, но не много.
Во всяком разе мы поняли что к чему и как оно так должно быть желательно:roll: Да и нагуляв за пару часов аппетит, расположились в прекрасном оазисе пикник эрии, нажрались, от пуза, шашлыков с приятелями, маленько побрынькали на гитаре, и вечером выехали домой. Отгулять получилось не дурно, разве что чуть иначе чем предполагалось... Конечно, в следующий раз мы поедем после дождичка и не в такой теплый денек как сегодня. Очень много грибов мы просто отбраковывали за червивостью или гнилью. Были огромные сыроежки, но к сожалению уже староватые и подъедены червячками. Ну, бум учиться на своих ошибках.
По любому насобирали на картошечку с грибами и на грибной супчик.
День, в целом, удался. Блин, и чо мы раньше не ездили по грибы? :shock:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: По грибы...

Сообщение Eugene. K » 13 сен 2016, 16:35

Жена приготовила курочку и собранные нами грузди. Смотрите, я начинаю есть...
Если через несколько часов я не появлюсь на форуме, значит моя жена стала миллионером...
Не сразу конечно...будут проводиться следственные мероприятия конечно... :cry:
Изображение
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: По грибы...

Сообщение Kette » 02 окт 2016, 08:44

Опят и сыроежек полно сейчас, также в меньшем количестве рыжики, маслята (в сосновых лесах) и грузди попадаются. Вчера проверено.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: По грибы...

Сообщение Скрипка » 02 окт 2016, 09:56

Eugene. K писал(а):Жена приготовила курочку и собранные нами грузди. Смотрите...
Не умеете вы, Eugene. K, красиво еду фотографировать. Жареные грузди, словно распятые суслики навалены в бесформенную кучу, дынные семечки, опять же можно было с тарелки убрать или хотя бы под сусликов замести лимонной коркой, курочку румяной стороной к зрителю повернуть и веревку с нее снять, вилку облизать почище. Пожалуйста учтите эту конструктивную критику и следующие грузди в апельсинах нам "причешите", маленько. А то мне, прям, за грибочки обидно стало.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: По грибы...

Сообщение Eugene. K » 02 окт 2016, 12:12

Дык я ж, сфоткал как было, тобишь как оно на столе стояло так и сфоткал.
Я ж тут не собирался заниматься художественной фотографией, и не был уверен в том что выживу :oops:
Про распятых сусликов понравилось - заценил :mrgreen:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: По грибы...

Сообщение Eugene. K » 16 сен 2018, 20:06

Вот опять сорвались мы по грибы. Как-то всё по рыбалкам да по озерам прошвыриваемся, а тут приехала теща в гости, и запросилась в погулять по соседним лесам, с благородной целью сбора грибов. Учитывая что лето было сухое и жаркое, но вчера прошел дождь с грозой, и мы решили отправиться, по обозначенному выше в комментах, маршруту, несмотря на 30-ти градусную, мать её, жару, в смысле мать жары а не жены, конечно...
Ехали из дому через Штейнбах минут сорок. А там уже искали места вдоль дороги, где можно паркануться и полазить. Полазили вдоволь. Пока, конечно грибочки еще молоденькие, и их не так много. Думаю через недельку попрут как надо. Но кислородом надышались немеряно, полюбовались лесами да долами, я свистел в противомедвежий свисток и орал песни Высоцкого, дабы отпугнуть косолапых. Видать таки хорошо и отпугнул и напугал, потому как нашли мы его экскременты в больших количествах недалеко от наших гуляний. Надо сказать что в дебри мы захаживали конкретные. Чем мне было страшнее, тем я, конечно, громче орал "Баньку по белому", "Кони привередливые" и...просто орал и дудел в свисток. Хорошо что у приятеля был газовый баллончик против медведей, иначе мне пришлось бы орать еще громче. В результате мы и моя теща остались очень довольны, и даже перевыполнили программу-минимум по сбору грибов для ужина. А Русик, который в последнюю минуту отказался ехать с нами, пущай кусает локти...своей жене :evil: А мы еще между делом приняли немного внутрь вискарика 12-ти летней выдержки, как грится, не в удовольствие а во здравие, дабы поиски грибов проходили более в веселом расположении всего организма.
Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»