Облагается ли налогом поступление в банк?

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
igork4
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:52
Откуда: Израиль

Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение igork4 » 09 авг 2016, 06:21

Вопрос к постоянным жителям Канады.
Если раз в квартал родители перечисляют(не из Канады) сыну на счёт в банке 1500$(канадских), будет ли эта сумма облагаться налогом?

Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение olegs777 » 09 авг 2016, 07:19

Закон Канады очень прост.: все что заработал в канаде, подлежит облажению налогом.
Заработал в Израиле ,ты платишь налоги израилю . А вот есле бабки с израиля у тебя преносят доход в банке канады то будь добр уже с этого дохода платить канаде.
Тоесть получи свои 1500 и живи спокойно. Тот кто их для тебя заработал уже заплатил налог.
igork4
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:52
Откуда: Израиль

Re: Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение igork4 » 09 авг 2016, 08:14

Спасибо. Всё доходчиво и ясно.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение Olli » 09 авг 2016, 08:52

olegs777 писал(а):Закон Канады очень прост.: все что заработал в канаде, подлежит облажению налогом.
Закон Канады говорит, что всё, что заработал в Канаде и любой другой стране дОлжно в декларации отображаться и налоги уплачиваться. Если конечно вы налоговый резидент.

Перечисление денег родителями доходом не является и налогом не облагается.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Алексеюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 06:13
Откуда: Санкт-Петербург/Winnipeg

Re: Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение Алексеюшка » 09 авг 2016, 09:27

Olli писал(а):
Закон Канады говорит, что всё, что заработал в Канаде и любой другой стране дОлжно в декларации отображаться и налоги уплачиваться. Если конечно вы налоговый резидент.

Перечисление денег родителями доходом не является и налогом не облагается.

1. Подскажите, а надо как-то доказывать, что деньги от родителей?
2. А деньги не от родителей, а например, от друзей, тоже не облагаются налогом или имеет смысл степень родства?
3. Нужно ли предъявлять документы о переводе денег? Или я просто могу их снять с Российской карточки и положить на счет в канадском банке, а потом в декларации уже указать, что перевод от кого-то, без подтверждения факта перевода?
4. А если деньги от проданного на родине барохлишка?
5. "Подаренные" деньги в конце года декларировать надо, в той декларации, что до 30 апреля подается?
6. Повлияют ли подобные подарки на размер выплат на детей? Или выплаты будут пропорционально уменьшены, так как подарочные деньги учтутся в доход, что лишает подобные "подарки-переводы" с родины всякого смысла?
22.12.14 Doc at CIC (NOC 2131)/10.01.15 - CC charged /10.03.15 - PER/07.05.15 - AOR (VO Warsaw)/26.08.15 - SLU/23.11.15 - MR, RPRF, Upd forms /28.11.15 -Meds done/05.12.15 - TLU/15.02.16- DM/POVL -16.02.16/пасп отпр- 18.02.16/visa- 25.02.16/16.05.16 land

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение Ivan.Galv » 09 авг 2016, 14:31

Не имеет особого значения в банке это поступление или другим способом.
Что важно - доход ли это.

Если это подарок от родителей, то это обычно указывается прямо в банковском переводе.
Если это доход, то указывается на основе какого договора.
Какие то левые переводы с непонятным статусом обычно на международном уровне не получаются, банк-отправитель требует полную инфу зачем и почему.
Аватара пользователя
Алексеюшка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 06:13
Откуда: Санкт-Петербург/Winnipeg

Re: Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение Алексеюшка » 09 авг 2016, 16:02

А если просто, я наличку принес?
Вот у меня, например есть российские дебетовые карты и понятно, что всем за границей, проще мне деньги туда кинуть, а тут, в Канаде, я уже сам сниму со своей российской дебетовой карточки. То есть по факту, в банк я просто наличку принесу и скажу: "Положите на счет. Это подарок."
Мне в банке нужно сказать: Этот нал - подарок от родителей? Или как? Так любой нал можно класть на счет и каждый раз говорить, что это подарок от родителей/друзей и т п
Как правильно то?
22.12.14 Doc at CIC (NOC 2131)/10.01.15 - CC charged /10.03.15 - PER/07.05.15 - AOR (VO Warsaw)/26.08.15 - SLU/23.11.15 - MR, RPRF, Upd forms /28.11.15 -Meds done/05.12.15 - TLU/15.02.16- DM/POVL -16.02.16/пасп отпр- 18.02.16/visa- 25.02.16/16.05.16 land
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение Ivan.Galv » 09 авг 2016, 16:39

Если Вы принесли наличку в свой банк - это прежде всего не международная операция, поэтому там не будет жесткого контроля. Конечно если человек несет наличку - иногда может появляться вопрос где он ее достал. Вас это не должно волновать если деньги чистые.

Контроль будет при снятии налички с карты другого государства в Канаде. И Россия и Канада в любой момент времени смогут поинтересоваться что это за деньги, как и откуда они появляются на той карте и являются ли они доходом..а после 2018 года и вовсе будут обладать полнотой информации.
Так что не пытайтесь никого обхитрить. Положенное заплатить придется, а лишнего платить Вас никто не заставит. Выж сами все декларируете по итогам года, просто умейте обосновать то что задекларировали.
Не существует тропинки, которую Вы так ищете в духе "отправлю вот так и никто не заметит"...Если заинтересуются, то раскопают все.
И банковский перевод с явной пометкой подарок от родственника, где банк отправитель проверил что он и правда родственник -отличная гарантия. Искать альтернативы - значит создавать себе проблемы на ровном месте:)
Luvita
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 19:50

Re: Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение Luvita » 09 сен 2016, 09:34

Для новоприбывших есть спец декларация ,если сума превышает 100 , но от 100-200 она упрощена. Больше 200 , то тогда надо будет декларировать и подтверждать, что они у вас в другой стране на счету, или кто-то должен Вам по бумагам, или др варианты, в т.ч. недвижимость. Если Вы не декларируете в первый год, то по умолчанию считается что меньше 100. Кстати 100 это на один нос.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение Тунеядка я » 09 сен 2016, 10:06

Мы вообще какие суммы обсуждаем? И с какой частотой вы собираетесь проделывать подобную операцию с наличкой?
Если разово, то можно и не напрягаться. А если тысяч 5-10 наличкой на счет класть каждый месяц, то банк обязательно поинтересуется, что за подарки такие.

Если речь идет о регулярных суммах на проживание, проще платить налог, списывая, все, что можно.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Облагается ли налогом поступление в банк?

Сообщение Тунеядка я » 09 сен 2016, 10:30

Алексеюшка писал(а):

1. Подскажите, а надо как-то доказывать, что деньги от родителей?
2. А деньги не от родителей, а например, от друзей, тоже не облагаются налогом или имеет смысл степень родства?
3. Нужно ли предъявлять документы о переводе денег? Или я просто могу их снять с Российской карточки и положить на счет в канадском банке, а потом в декларации уже указать, что перевод от кого-то, без подтверждения факта перевода?
4. А если деньги от проданного на родине барохлишка?
5. "Подаренные" деньги в конце года декларировать надо, в той декларации, что до 30 апреля подается?
6. Повлияют ли подобные подарки на размер выплат на детей? Или выплаты будут пропорционально уменьшены, так как подарочные деньги учтутся в доход, что лишает подобные "подарки-переводы" с родины всякого смысла?
Подарки на доход не влияют и налогом не облагаются. Доказывать происхождение денег- это ваша задача, а не налоговой.
2. Про деньги от друзей я бы даже не думала, смешно и наивно, если это не пара сотен раз в год.
4. Если барахлишко-это квартира, то спросить могут. Но все документы будут у вас на руках, верно? А проданный старый диван- ну сколько раз вы его продавать собираетесь?

Ivan.Galv писал(а):Так что не пытайтесь никого обхитрить.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»