Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение chaalex » 13 авг 2016, 18:06

В любом случае я никого не уговариваю и не заставляю в это верить или относится с сарказмом. В некоторых случаях эта неформальная поддержка работает, особенно в небольших городках, в некоторых нет. У вас был горький опыт, у вас не получилось, у кого-то получилось. У многих не получается даже на протореных путях.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение vlil » 13 авг 2016, 18:08

Я не знаю, кто такой "иммиграционный комиссар"... если вы о комиссарах ООН по делам беженцев, то это совсем другая история.
А если вы про визового офицера IRCC (former CIC) - то ему все вами перечисленное глубоко до фонаря. У него чеклист, в который он ставит (или НЕ ставит) галочки. И такого пункта там нету.
Раньше, лет 15 назад, да - был такой фактор как personal adaptability. Сам доп. 7 или 8 баллов за него получил. Но те времена давно ушли.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение chaalex » 13 авг 2016, 18:21

vlil
Когда я иммигрировал в Канаду, они именно так назывались immigration commissar. Многие ведь до сих пор называют гривны рублями. А вы уже начали придираться к словам.
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение chaalex » 13 авг 2016, 18:28

На моей памяти был случай когда по убедительной просьбе координатора welcome центра с представителем офиса CIC человеку поменяли work permit в течении 2х дней, а по закону должны рассматривать 2 месяца. А вы говорите галочки в чеклисте.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение Eugene. K » 13 авг 2016, 20:03

У меня был такой случай. Наши документы заполнял иммиграционный консультанат, причем лицензированный, и вместо того чтобы подать наши документы после заполнения в июле, он подал их в конце сентября. А в ноябре моя компания разорилась и сократила вдвое количество водителей, в том числе тех кто работали по ворк пермиту. А мя уже ждали поддержки провинции. Тогда мне уже не нужно лмо. Мне оставалось легально находиться в Канаде неделю. Мы пошли в MPNP и поговорили с их начальницей - старушкой немкой, которая увидела что документы были поданы почти на три месяца позже срока подписания. Через два дня мы получили поддержку.
Когда к нам обратился консультант за оплатой, я его послал на...э, туда откуда не возвращаются и сказал что если он позвонит еще раз, но везде, на всех форумах я буду рассказывать этот про случай. Больше не звонил. И с тех пор мы сами все заполняем, в смысле, моя жена...

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение vlil » 13 авг 2016, 21:02

chaalex писал(а):Когда я иммигрировал в Канаду, они именно так назывались immigration commissar.
Они никогда так не назывались, как минимум начиная с 2001 года... unless вы иммигрировали раньше. Тогда ваш опыт тем более не в тему. Поскольку ныне действующий IRPA принят именно в 2001 году, и в нем многое сильно по-другому чем было до того.
А к чему ваш пассаж, что кому-то помогли быстрее оформить Work Permit - я снова не понял. Видимо туп от рождения, извините уж. :oops: По закону - максимальный срок два месяца, и совершенно ничто не мешает рассмотреть заявление в один день. Но вот соответствовать всем требованиям на тот же WP - необходимо, и этого никто изменить не в состоянии.
Но речь сначала у вас шла кагбэ о том, что надо просто прийти/приехать в мэрию любого городка в Канаде и сказать "Мне у вас офигенно ндравится, и хочу!" - и сразу все федеральные и провинциальные законы вам не указ... получите номинацию и распишитесь. Что, мягко говоря, не так.
А то, что любые общественные и прочие организации могут помочь и поддержать в каких-то отдельных ситуациях - никто под сомнение вроде и не ставил.

Впрочем, в данной теме это все злостный оффтоп. Такчта...
Аватара пользователя
Madcunian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 08:14
Откуда: U2

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение Madcunian » 18 авг 2016, 01:05

Слова министра иммиграции:
McCallum admitted the government can't require immigrants to live in certain places, as Quebec's immigrant investor program has shown.

"That is against the Constitution of Canada. If they are permanent residents, we cannot require them to stay anywhere. They have the right to live anywhere in Canada they wish to live."
http://www.cbc.ca/beta/news/canada/brit ... -1.3725202
Аватара пользователя
chaalex
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 15:55
Откуда: BC, Canada.

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение chaalex » 18 авг 2016, 08:45

vlil писал(а): Они никогда так не назывались, как минимум начиная с 2001 года... unless вы иммигрировали раньше. Тогда ваш опыт тем более не в тему. Поскольку ныне действующий IRPA принят именно в 2001 году, и в нем многое сильно по-другому чем было до того.
А к чему ваш пассаж, что кому-то помогли быстрее оформить Work Permit - я снова не понял. Видимо туп от рождения, извините уж. :oops: По закону - максимальный срок два месяца, и совершенно ничто не мешает рассмотреть заявление в один день. Но вот соответствовать всем требованиям на тот же WP - необходимо, и этого никто изменить не в состоянии.
Но речь сначала у вас шла кагбэ о том, что надо просто прийти/приехать в мэрию любого городка в Канаде и сказать "Мне у вас офигенно ндравится, и хочу!" - и сразу все федеральные и провинциальные законы вам не указ... получите номинацию и распишитесь. Что, мягко говоря, не так.
А то, что любые общественные и прочие организации могут помочь и поддержать в каких-то отдельных ситуациях - никто под сомнение вроде и не ставил.

Впрочем, в данной теме это все злостный оффтоп. Такчта...
vlil возможно я ошибся с комисаром, скорее всего иммиграционный офицер. Просто названия созвучны. По поводу замены Work permit за один день - вы когда нибудь пытались сами дозвонится в офис CIC, это почти не реально. Представители welcome центра звонят туда по специальному номеру и называют свой номер и тему вопроса, а потом их переключают. Так что-бы поменять WP простому иммигранту нужно заполнить форму, отправить её CIC, обычно форма идёт по почте неделю. И даже если этот вопрос рассмотрели за 5 мин, то ответ прийдёт не раньше через 7 дней, в итоге получается минимум 2 недели. А на практике в обычных случаях 1.5-2 месяца. По поводу обращения в мерию -это нужно попробовать сделать до того как вы подадите документы на иммиграцию. Если вы получите это письмо, то приложите его в иммиграционую апликацию.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение messer » 18 авг 2016, 08:49

chaalex писал(а):Хочу ещё добавить что подобным образом около 600 семей с города Ruski Krstur Сербия приехали на протяжении 5-6 лет в город North Battleford, SK. Один мой знакомый серб рассказывал что он подобным способом привёз в Канаду около 20 семей родствеников и друзей.
Это не вас Алекс недавно забанили за то что вы спамили в ветках Саскачевана рекламой какого то левого иммиграционого агенства?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение messer » 18 авг 2016, 08:51

chaalex писал(а): В некоторых случаях высококлассные спецы приезжают по Express entry и по пол года не могут найти работу по специальности, а деньги заканчиваются и приходится этим спецам стоять на кухне McD и жарить картошку.
Как будто канадское правительство это волнует :)
В Канаде тоже нужны люди что бы грузовики водить, посуду мыть и картошку жарить
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение Тунеядка я » 18 авг 2016, 08:57

Именно рабочие специальности Канаде и нужны. Руководить канадцы и сами могут :mrgreen: .
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение vlil » 18 авг 2016, 09:44

chaalex писал(а):По поводу обращения в мерию -это нужно попробовать сделать до того как вы подадите документы на иммиграцию. Если вы получите это письмо, то приложите его в иммиграционую апликацию.
Я не понял, это мне добрый совет? Так мне оно без надобности, я уже второй канадский паспорт донашиваю... :mrgreen:
А вот пиво с одним мэром пил, было дело. Неоднократно причем. :roll:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение messer » 18 авг 2016, 09:56

Я тоже переодически на ланч хожу с мером одного небольшого городка. Мне начинать гордится? :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение vlil » 18 авг 2016, 10:26

Вам-то зачем? Это мэр пусть гордится! :lol:
Ну а если серьезно - я это как раз к тому, что т-щ вес некоего мэра некоего абстрактного городка в иммиграционном процессе сильно преувеличивает...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Лишение ПР статуса после выезда из провинции.

Сообщение messer » 18 авг 2016, 10:46

Ощущение что подготавливается почва дабы вконце выдать ссылку на иммиграционное агенство которое окажет посильную помощь в поиске таких добрых канадских меров (за небольшую плату разумеется). Надеюсь что ошибаюсь, но очень уж усиленно он пытается свои небылицы продвинуть
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»