survival job в Виннипеге

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
tonik_13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:58

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение tonik_13 » 29 мар 2016, 11:02

Здравствуйте,скоро приезжаю в Виннипег,кто нибудь знает как обстоит дело с си эн си,какие сегодня зарплаты и какой инструмент(и не только)надо иметь с собой!
Заранее спасибо!

Winemaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:48
Откуда: Langley, BC

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Winemaker » 29 мар 2016, 11:17

Buster писал(а):ТС спросил про «работы можно получить без проблем по приезду». Какие волмарты, заводы, курьеры? Когда он приедет у него будет пустое резюме, машина тоже возможно не сразу появится. Шансы самому устроится без резюме и рекомендаций просто мизерны.
Алексеюшка, по приезду, получаете SIN, идёте в агентство по трудоустройству, а лучше не в одно, а в несколько, везде оставите свои данные и будет вам счастье. Бывает что сразу в день обращения могут дать работу, смотрите только чтобы добираться было удобно.

из агентств могу посоветовать

Randstad
245 Portage Avenue R3B 2A6 Winnipeg

Manpower
400 Saint Mary Avenue
Suite 105 Winnipeg, MB R3C 4K5

это крупные агентства, у них бранчи есть по всей Канаде
возможно кто-нить из Виннипега посоветует ещё какие то местные агентства помельче. Можете сами погуглить и составить список и как устроетесь сразу начать обход.
это самый простой беспроблемный способ для ньюкамера
Есть очень много примеров, кто находил первую работу сам, я в том числе. Простую работу найти не трудно - склад, магазин и т.д.
05.04.14 - IELTS 6,5
28.05.14 - Recruitment mission, Warsaw
16.06.14 - Invitation to Apply
13.11.14 - Docs in Sydney
14.04.15 - CIC file number
16.07.15 - Med.forms from Kiev
13.08.15 - Med.exams
03.09.15 - ПОВЛ
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение messer » 29 мар 2016, 11:31

Ну агенства кстати тоже неплохой вариант, я давным давно еще пацаном находил так работу. Работа конечно была довольно адская: пекарни, грузовики разгружать. Зато насмотрелся там на наших иммигрантов с безнадегой в глазах которые на этих работах годами пашут. Понял для себя для чего учусь что бы забыть про все эти заводы и склады.
Когда уже в универ поступил то мне агенство нашло подработку на лето в этом университете курьером. Работа довольно легкая, платили тоже побольше чем на складах. Я им понравился и они меня потом каждое лето приглашали обратно к ним работать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
tonik_13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:58

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение tonik_13 » 29 мар 2016, 14:19

[quote="Buster"][/quote]
на monster вообще ничего нет,на workopolis 3 а я смотрю обычно на indeed ,там актуальных работ для меня (cnc)около десяти,но этого мало,как мне найти места работы,куда я смогу послать резюме если работодатели не подают заявки ,что нуждаются в рабочих?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение messer » 29 мар 2016, 14:30

Значит не нуждаются
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Buster » 29 мар 2016, 17:36

tonik_13 писал(а):на monster вообще ничего нет,на workopolis 3 а я смотрю обычно на indeed ,там актуальных работ для меня (cnc)около десяти,но этого мало,как мне найти места работы,куда я смогу послать резюме если работодатели не подают заявки ,что нуждаются в рабочих?
я вам советую искать по названию - machine operator
CNC есть почти на каждом производстве, т е спрос на операторов есть. Ищите machine operator, это более общее название и будет больше вариантов.

кроме того на 1-2 сайтах по поиску работы не стоит циклиться, гуглите и всё найдёте
пробуйте такой запрос
-machine operator Winnipeg
и по CNC так же
если к Виннипегу ничего не привязывает то можете искать по всей Канаде, может быть найдёте более рыбные места

вот даю ещё несколько сайтов по поиску работы в дополнение к 3 уже упомянутым, надеюсь модераторы не вырежут:

http://www.jobbank.gc.ca/prov-eng.aspx? ... 0&Stdnt=No
http://www.canada.plusjobs.com/fronteng.shtml
http://www.canadajobs.com/
http://www.canjobs.com/
http://www.bestjobsca.com
http://www.allcanadianjobs.com
http://jobs.gc.ca/menu/home_f.htm
alonkaza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 05:32

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение alonkaza » 29 мар 2016, 18:20

Тут как-то проскочили мимо 3 агенств, работающих лучше Рэнстэда.
Есть Пинакл на углу Graham Mall и Edmonton, есть Drake на углу Portage и Notre Dame и есть Тэленкор
на Osborne North.
И сурвайвал джоб-это уже точно не становиться сразу Оунером-Оперейтором.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Astana87 » 29 мар 2016, 21:03

оссспади.... конечно все вы правы, обязательно. Как сыр в масле кататься, ужасный английский,связи на родине..столько пальцев в небо. Постою послушаю
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Котяра » 30 мар 2016, 22:06

Есть и фактор везения, есть фактор знакомства. есть шанс оказаться там где надо в нужное время, а есть шанс пролететь мимо сезона. У каждого индивидуально. Но без первоначального канадского опыта много куда пробиться трудно.

например представитель одного из именитых кадровых агентств, перечисленных выше мне сказал: "канадский опыт будет, приходи ко мне. без этого я с тобой ничего не сделаю". Просто и лаконично.
Поэтому можно пойти для начала и на склад, стройку, больницу, или еще что... но..... главное там не задерживаться и не рассматривать это как место откуда уйти на пенсию)). Винить никого не надо, и самобичеванием делу не поможешь.

не падайте духом и не опускайте руки, "ПИЛИТЕ, ШУРА. ПИЛИТЕ" (с) ;)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Eugene. K » 30 мар 2016, 22:27

Золотые сло...то есть гири! :mrgreen:

Судьба у каждого своя,
Свои ухабы и тропинки,
Своя родная колея,
Свой День рождения и поминки.
Аватара пользователя
olegs777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:05
Откуда: Haifa

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение olegs777 » 09 апр 2016, 02:53

Eugene. K писал(а):Не знаю о чем вы, но я Self-employed owner operator.
Учите матчасть... Тут тоже будете что-то доказывать?
Может хватит уже засорять своими высерами темы где упоминается Виннипег?
Действительно.поддерживаю. WTF. Переходить на личности в форумах , даже в форме snarky jokes очень низко.
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение agronom » 10 апр 2016, 18:53

внесу и я свои 5 копеек :D
с временной работой обратите внимание на ландскейпинговые компании. если есть хоть какие навыки работы с бетоном,плиткой и т.д. здесь ландскейпинг подразумевает строительные работы и в начале сезона людей набирают активно на работы. зарплаты от 12-14 баксов час примерно.
так же очень рекомендую отходить на 2 недельные курсы бесплатные в транзишнл центр где учат поиску работы.во первых вам помогут составить хорошее резюме. во вторых вы поймете как проходить интервью(тактику и поведение....) и в третьих если будете активными заполучите местного референсодателя. а это очень важно. могу сказать что когда я устраивался на работу не прозванивали и не писали моим реферонсодателям кроме одного-угадайте кого? препода с этого центра.
в четвертых этот центр приглашает рекрутеров и работает с агенствами.
в общем я рекомендую всем походить туда если настроены на проф работу.
что еще важно-конечно же связи....причем любые какие есть....никогда не знаеш что выстрелит... спрашивайте у знакомых о вакансиях...возможно знакомые вас порекомендуют другим свои знакомым... конечно плохо что форумчане не делятся на форуме вакансиями в их компаниях если они появляются.... возможно кто то дает в личной переписке...
со своей стороны могу сказать что если кому то понадобится инфа о работе агрономом или рекомендации-пишите...все что знаю озвучу....
еще один пункт-образование. мне стали активно прозванивать и приглашать на интервью после того как я эвалюировал свой диплом для работы и стал прикладывать эвалюацию к резюме. моя профа регулируемая и я подал доки на членство в МИА и указал это тоже в резюме. это тоже важно.
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Eugene. K » 11 апр 2016, 00:01

Ты вааще красавааа!!!! :D Пришел, увидел, победил!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Евростудентка » 15 апр 2016, 01:24

agronom а где эвальюировали? В WES или подобной конторе?
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение odonacer » 15 апр 2016, 02:12

agronom писал(а):внесу и я свои 5 копеек :D
... конечно плохо что форумчане не делятся на форуме вакансиями в их компаниях если они появляются.... возможно кто то дает в личной переписке...
со своей стороны могу сказать что если кому то понадобится инфа о работе агрономом или рекомендации-пишите...все что знаю озвучу....
Не для того что бы подстебнуть, просто наблюдение.
Но также хочу сказать спасибо за ваш комментарий - информация полезная, лично я не знал об этих курсах.
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»