survival job в Виннипеге

Особеноости жизни в Манитобе
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Eugene. K » 28 мар 2016, 10:48

Во-первых машина покупается под контракт и никак иначе.
Во-вторых - под открытую корпорацию чтобы полностью списывать расходы и машину.
В-третих, нет смысла, имея контракт и корпорацию, покупать старое дерьмо, когда можно взять в лисинг на корпорацию и полностью стопроцентно списывать с налогов выплату.
В-четвертых, можно взять такую машину, которую можно использовать и как семейную, что сэкономит средства на покупку еще одной машины. Например, карго вэн с опцией сидений
Главное это найти хороший контракт. Знакомый так работает по ночам- развозит продукты, но там и зарплата выше. Он выходит на 4000-4500$ после всего.
А обычная работа днем, может дать в пределах 3500$ чистыми или где-то 5000$ брутто.
Выплата за простенький карго вен примерно 700$ в месяц плюс топливо и страховка. А больше никаких затрат, кроме замены масел, фильтров и раз в пару лет колес. Новая машина на гарантии от бампера до бампера три года и можно купить продление до пяти лет на все.
Опять же, главное это хороший контракт.
Забыл добавить что такие работы не восьмичасовые а конечно больше. 10-12часов, хотя опять же: все зависит от контракта.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение messer » 28 мар 2016, 11:15

Не слишком ли заморочено это для survival job? Человек просит работу на первое время для поддержания штанов дабы в будущем найти что то приличное и без проблем побыстрому уволиться с этой временной работы. А вы ему предлагаете влезть в лиз машины и подписать контракт, да еще и по 12 часов впахивать...
Да и не думаю что все так радужно как вы описываете. Приходит человек просить контракт, английский плохой, канадского опыта нет, еще и машины нет, говорит давайте контракт я пойду машину в лиз возьму. А в лиз ему дадут с нулевой кредитной историей? Вы бы сами согласились дать контракт на перевозку своего товара такому человеку?
Слишком много НО получается.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Eugene. K » 28 мар 2016, 11:43

А кому сегодня легко? :roll:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение messer » 28 мар 2016, 11:53

Я не к тому что легко или не легко а к тому что вы советуете совершенно не то о чем спрашивает автор. Возможно вы не знакомы с термином survival job потому что приехали сюда по рабочей визе как професиональный водитель и у вас просто не было нужды искать какие то временные работы.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Eugene. K » 28 мар 2016, 12:06

Я прекрасно знаю что это такое, но пытаюсь показать дополнительные опции и разные возможности. Человек уже сам решит что ему делать.

Аватара пользователя
tonik_13
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:58

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение tonik_13 » 28 мар 2016, 14:06

Всем привет,как обстоит дело с операторами\наладчиками cnc,какие зарплаты,я слышал что надо иметь свой инструмент,если да то какой?
заранее спасибо за информацию!
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение sleep_apnia » 28 мар 2016, 14:37

Astana87 писал(а):BUSTER-Вот человек-дело говорит.А то на завод советуют..не,ну советы хорошие.но только на деле не работаю они. Пока тебя за руку не приведут в тот же завод,госпиталь,мастерскую .Ввсем срать на твои сертификаты. С улицы не берут даже в Волмарт.Ну есть 1% исключения....но 99% попасть куда то в более менее нормальное место без махнатой руки (связей) не реально.
Тут об эстом не любят говорить все гордо бьют себя пяткой в грудь типа сами вот так пришли и сразу их взяли. Ага....
Вы не поверите, раньше, да и сейчас семьи, иммигрировали в Канаду не читая никаких форумов, не имея друзей в Канаде и ничего о ней незная.
Это были мы в 2005 году. :lol:

Мы про Канаду не знали ничего, совсем ничего.
И не читали никаких русских форумов, вообще, да я и не знала об их существовании и мне даже не приходило в голову их искать, когда занимались бумагами для иммиграции в Канаду.
Вся информация что у меня была это только официальный сайт Канады.

И нам никто не мог сказать что вы там не найдете работу без знакомства, нас никто не пугал и никто не ободрял - мы просто ехали в Канаду потому что решили, все остальное было не важно, на тот момент.

Думаю мы не одни такие и все как то смогли устроиться без "мoхнатых лап"/знакомств и тд..
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Astana87 » 28 мар 2016, 17:29

Да я же не против, устроились- хорошо.Я же сказала 1% устраивается без лап :D
При чем вы сами в своем посте выше пишите про устройства по связям, а тут же сразу это опровергаете.Сами себе противоречите??
К тому же разные города-все по разному.Я говорила в основном про более менее хорошую работу,чтобы работать не за минималку на выживание.А хотя бы получать 15 в час,я уже не говорю про 25.Чем выше оплата труда,тем сложнее туда попасть без ну сами поняли...
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Buster » 28 мар 2016, 18:12

SBet писал(а):Скажите, а эти агенства занимаются работой только по Виннипегу?
Или через них можно попробовать найти работу в маленьких городах вокруг Виннипега?
Возьмём к примеруRandstad
в Манитобе у них филиал есть только в Виннипеге. Конечно в основном у них вакансии по Винни но бывают и в других городах провинции. Зайдите на их сайт randstad.ca в раздел search jobs отметьте region Манитоба и просмотрите вакансии. Если ничего подходящего не нашли, попробуйте с ними связаться по телефону или email.
Так же можно искать и по остальным агентствам

но лучше всего погуглите такой запрос:
- placement agencies + название вашего городка

и потом работайте со списком агентств, просмотрите инфу по ним (т к бывают узкоспециализированные, например только для IT специалистов), выберите адреса, возьмите все свои документы (ID, SIN, резюме и всё что есть полезное по прошлым работам и учёбам) и начинайте обход.
В агентстве вам дадут заполнить анкету, возможно спросят несколько вопросов чтобы выяснить что вы за чел и что можете делать, могут провести короткий инструктаж по ТБ.
tonik_13 писал(а):как обстоит дело с операторами\наладчиками cnc,какие зарплаты,я слышал что надо иметь свой инструмент,если да то какой?
напишу про свой опыт, авось чем то вам и поможет
у меня по CNC никакого образования нет, тем не менее в 2 местах работал именно оператором CNC.
вообще оператор CNC здесь понятие довольно широкое. станки CNC есть практически на каждом заводе/фабрике. зачастую они довольно примитивные и обычно на них ставят своих же работников, просто обучают их в процессе и всё. платят им на старте 17-20, но это конечно зависит от завода, провинции и самого станка.
если же конкретно нанимают на оператора CNC, то это значит будет уже серьёзный станок и нужно будет обязательно показать опыт работы и желательно образование. на интервью дотошно спрашивают про предыдущий опыт, вплоть до мельчайших деталей – что было за производство, что вы делали и как.
инструмент никакой у меня по крайней мере нигде не требовали, всё давали на рабочем месте
все основные операции по наладке должен знать оператор. если же что то нужно сделать по механике то это работа для maintenance team, т е это бригада ремонтников которые фиксят всё что касается механики и электрики. Если же нужно лезть в компьютер и настраивать именно программу то вызывают или инженера (если предприятие большое и он есть) или сторонних спецов.
т е наладчики это совсем другой уровень з/п и насколько я понимаю найти такую работу на порядок сложнее чем просто оператор, но если есть хороший опыт и образование то дерзайте
для начала посмотрите сайты по поиску работы типа workopolis и monster и там найдёте все требования
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Eugene. K » 28 мар 2016, 18:15

Практически все мои друзья и знакомые которые работают в хороших местах, устроились сами.
Есть и такие которых приняли в госкомпании или в полугосударственные. Я сам работал какое то время в профсоюзной компании, куда устроился самостоятельно.
Приятель устроился в электрическую компанию, подруга жены устроилась бухгалтером в компанию по выпуску лотерейных билетов, где профсоюзы и все плюшки... Другого приятеля взяли в IBM, но перед этим ему предложили стать управляющим техническим отделом государственного аборидженал телеканала, но он выбрал IBM.
Вот только в этом году жену приятеля приняли в государственную младшую школу учителем. Правда пришлось попотеть пока закончила все что требуется и отвалантирила почти год в той школе. Естественно что лучше и проще когда приводят за руку, но так работает во всем мире.
Я тоже предпочел бы взять работника за которого поручились.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Eugene. K » 28 мар 2016, 18:22

Я еще хотел бы добавить, что тем кто ищет работу очень важно правильно составить резюме и научиться проходить интервью.
Кроме того, нужно посылать резюме не в десять мест а в сотню, другую пока не ответят. Моя жена, уже работая, продолжала посылать резюме практически ежедневно в течении полу года и в результате нашла искомое. Это нормально... Тут работают медленно, неспеша, пожевывая бублик из Тим Хортонса и попивая кофеек. Они могут потерять ваше резюме, пролить на него кофе или тупо выкинуть. Поэтому стоит посылать резюме даже в тоже самое место с периодичностью в пару месяцев. Это не шутка. 300-500резюме или больше, везде где вы хотите устроиться. И по несколько раз подряд в одно и тоже место...
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение sleep_apnia » 28 мар 2016, 21:16

Astana87 писал(а):Да я же не против, устроились- хорошо.Я же сказала 1% устраивается без лап :D
При чем вы сами в своем посте выше пишите про устройства по связям, а тут же сразу это опровергаете.Сами себе противоречите??
К тому же разные города-все по разному.Я говорила в основном про более менее хорошую работу,чтобы работать не за минималку на выживание.А хотя бы получать 15 в час,я уже не говорю про 25.Чем выше оплата труда,тем сложнее туда попасть без ну сами поняли...
Это не тенденция, это один из возможных вариантов устроиться на работу. И его никто не исключает.
Но говорить что без этого никак - это сильное преувеличение.

Иногда , знакомство может сыграть "медвежью услугу".
Может человека, который вас решил за руку привезти на работу, не любят там, и указывая что вы его знаете, вы невольно переносите его карму на себя. Никогда об этом не думали??
И скорее всего, вас, даже приведя за руку, на работу все равно не возьмут.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Jmenka » 28 мар 2016, 21:55

По поводу связей....конечно, всегда проще найти стороннюю причину или того, кто виноват, что Вы не можете найти работу, а поискать причину в себе?

Насколько хорош у Вас английский для желаемой зарплаты в 15-25дол. в час? Если Ваш английский далеко не идеальный, так и снижайте свои желания, подгоняйте их под реалии рынка. А если очень хорош, так и боритесь, ищите, что делаете не так, в чем Ваш промах.

Насколько Ваше резюме заточено под конкретно данную вакансию и подходит для конкретно взятого работодателя?
Вы правите свое резюме в зависимости от требований в вакансии?
А готовитесь к каждому собеседованию? Прорабатываете вопросы, которые рекрутеры любят задавать - behavioral questions? Сколько часов готовитесь к каждому собеседованию?
Учитесь? Получаете местные сертификаты?

Так противно читать посты выше. Все вокруг виноваты, связи, блат..... ага, ага, расскажите.
Только мой личный опыт, моего мужа, наших знакомых, которые приехали в чужую абсолютно страну, не имея здесь толком ни друзей, ни знакомых, а все нашли работу. Сами! Своими усилиями! Без блата и связей!

А вообще да, эта история стара как мир...приезжают люди в чужую страну, абсолютно неподготовленные, без языка или с очень плохим языком, но с огромным желанием как сыр в масле кататься с уверенностью, что за границей все будет на них сыпаться из рога изобилия. И бац....разочарование. И что, кто виноват? Конечно, окружающие, блат, связи и т.д.

Ищите причину в себе, работайте над собой и будет Вам счастье!
Последний раз редактировалось Jmenka 28 мар 2016, 22:18, всего редактировалось 2 раза.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Eugene. K » 28 мар 2016, 22:15

Я понимаю людей, которые жалуются.
Они попали в новую страну, в новую схему. Отвыкнуть от прежней жизни очень сложно, тем более в России(СНГ) рынок не капиталистический и не социалистический, а скорее рынок понятий, с условными законами, которые иногда можно нарушать, кому-то платить, использовать связи и тп. Тут такого практически нет, и многие теряются.
Поэтому начинают искать точку опоры, а что может быть лучше чем то что знакомо по прежней жизни? Блат, связи, за ручку и тп.
Просто нужно время и достаточный запас прочности и оптимизма, чтобы найти свою нишу. А, при нормальных обстоятельствах, большинство эту нишу находят...
Жена моего друга, которого взяли на очень хорошую должность, по его специальности, в очень хорошее место, точно так же постоянно твердила про блат, про связи, пока ее муж не опроверг на своем опыте ее утверждения. Когда я ее спросил, откуда у них там такие связи, она покраснела, махнула рукой и сказала: -Повезло просто... :mrgreen:
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: survival job в Виннипеге

Сообщение Krit » 29 мар 2016, 08:46

Eugene. K писал(а):Моя жена, уже работая, продолжала посылать резюме практически ежедневно в течении полу года и в результате нашла искомое. Это нормально... Тут работают медленно, неспеша, пожевывая бублик из Тим Хортонса и попивая кофеек. Они могут потерять ваше резюме, пролить на него кофе или тупо выкинуть.
Не понял. Ваша жена рассылала резюме в бумажном виде, не емейл?
Или это фигурально насчет кофе?

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»