менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
72parus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:16

менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение 72parus » 21 фев 2016, 16:02

Всем привет! Хочу попросить помощи опытных форумчан по составлению грамотного письма в Морден. Т.к. весь опыт - менеджер по рекламе и продажи, я объективно понимаю, что шансов у меня не много. Если кратко о себе: 2 высших гуманитарных образования (журфак и психология), работаю уже около 8 лет (реклама и маркетинг). В последнее время работаю в рекламе мед.клиники, в том числе интернет-маркетинг. Есть опыт работы в США (штат Аляска): fish proccessor, housekeeper, cleaner, busser за 2 года участия в программе work and travel. Думаю, это может быть преимуществом в резюме? вроде как проживание в схожих климатических условиях? Пож-та, помогите советом, на что лучше сделать упор, есть опасения, например, что 2 образования могут смутить и показать, что я не готова работать руками, хотя это далеко не так. Работу за рубежом искать умею, переезд не пугает, говорить не боюсь (ielts 6, был сдан вообще без подготовки, поэтому планирую пересдавать в апреле, уверена оценка будет выше), жить хочу именно в Мордене (сейчас проживаю в Москве), поэтому хочу все сделать наверняка. Буду всем очень благодарна за советы

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение maksashdod » 21 фев 2016, 23:31

Нет.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение Vovka » 22 фев 2016, 08:45

Чтобы было наверняка для Мордена, нужно закончить курсы по рабочей специальности, поработать за станком пару лет. На Work & Travel внимание не обращают, у меня у самого 2 года поездок. Я бы в вашем случае не сильно расчитывал на миграцию, разве что полность поменять ваши исходные данные... Но стоит ли?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
72parus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:16

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение 72parus » 22 фев 2016, 11:04

Уважаемые форумчане, я правильно понимаю, что в моем случае можно даже не пытаться писать в Морден?
Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение Mishlen » 22 фев 2016, 11:30

72parus, я бы попытался подать документы и особо не слушать тех, кто говорит сразу нет, это невозможно, надо рабочую специальность и т.д.
У меня также как и у Вас был опыт только в продажах. Но, как видите я живу тут. И работаю, кстати, в тех же самых продажах. Я, правда, подавался два года назад, сейчас конечно правила могут быть другими. Но, шанс есть всегда.
Напишите им письмо, в котором попытайтесь их убедить что останетесь в городе. Найдите слова, которыми объясните, почему Морден, зачем Вам это и т.д. Возможно Вам повезет.
Не все кто приехал в Морден имели рабочие специальности. И чтобы Вам не говорили, всегда пробуйте, только там узнаете получится или нет.
Когда я подавался мне также говорили: "разве Канаде продавцы нужны?". Как видите нужны.
Пробуйте.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение Yuliya777 » 22 фев 2016, 12:32

Есть отдельная ветка, посвященная Мордену и вопросам с ним связанными

http://www.rusforum.ca/topic5333-5940.html
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение Thena » 22 фев 2016, 12:56

72parus писал(а): Если кратко о себе: 2 высших гуманитарных образования (журфак и психология), работаю уже около 8 лет (реклама и маркетинг).
(ielts 6, был сдан вообще без подготовки, поэтому планирую пересдавать в апреле, уверена оценка будет выше)
А что у Вас с возрастом (и баллами по федералке)? Если все ОК, то не мудрите и идите по федералке, а потом живите хоть в Мордене, хоть не в Мордене (была бы работа)...
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Grees
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 09:13

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение Grees » 23 фев 2016, 09:28

Может глупый вопрос, а почему с таким опытом шансов мало? Потому что этих профессий нет в NOC?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение NewAlbertian » 23 фев 2016, 10:54

NOC - это список всех профессий. А Морден сейчас принимает только 4 професии: работников производственных линий низшего звена, механиков тяжелой техники, швей-моротисток и плотников-мебельщиков.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение Vovka » 23 фев 2016, 10:58

Grees писал(а):Может глупый вопрос, а почему с таким опытом шансов мало? Потому что этих профессий нет в NOC?
:lol: Например, представьте себе на секундочку что вы представитель города Морден, который решает дать шанс или не дать на миграцию. Город населением 9 тыс человек, в степях Канады, основная занятость заводы и сельхоз хозяйство. Усредненное образование в городе школа + курсы послешкольные. И тут приходит заявка от человека с 2мя высшими образованиями психология + журфак... и заявкой что он вообще менеджер по рекламе :lol: :lol: Опять же, я не знаю специфику и могу все преврать, но для меня сочетание психология и журфак это примерно как физик-социолог или механик-ветеринар. Два абсолютно разных направления. Далее, журфак и психолог с 6кой по IELTS, c 7, 8? Это как раз 2 направления, где язык дожен быть идеальный, лучше чем у носителя. То, что человек готов работать руками? Представляю канадца, которому скажут что у человека 2 высших, опыт работы, он с Москвы и собирается работать руками за 15 в час. После некоторых представителей с Питера, мне кажется у представителей города Морден существует некая предосторожность к людям высокого полета. Я конечно не отговариваю, пробуйте, у многих тут истории, выделяющиеся от стандартной ситуации
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
72parus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 15:16

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение 72parus » 23 фев 2016, 12:21

Всем большое спасибо за советы (отдельная благодарность Mishlen, создавая тему, хотелось услышать что-то подобное :)
Yuliya777, ветку про Морден смотрела, но там до ваших сообщений от 22.02.16, обсуждали связь, поэтому не осмелилась вклиниваться в обсуждение и решила создать ветку со своим вопросом отдельно.
Thena, возраст 30 лет(( федералка это вы имеете в виду Express Entry?
Vovka, я прекрасно понимаю всю, казалось бы, нелогичность моего желания для офицера, но они как раз объясняются усталостью от мегаполиса и офисной работы. вот поэтому для меня привлекателен Морден, он видится очень милым и безопасным вариантом для оседания в Канаде, здесь можно будет наиболее комфортно освоиться, как мне кажется.
Я хотела подать документы в Морден еще в 2013 году, но по-моему, в августе того года была некоторая "заморозка" и Морден рассматривал только те специальности, которые и сейчас в у них в приоритете, просто сейчас насколько вижу, попытать судьбу может каждый. Вот я и решила наконец рискнуть, в связи с чем попросила вас, уважаемые форумчане оценить объективно мои возможности, т.к. очень многие живут в городке и знают инфраструктуру и нужды города изнутри
Последний раз редактировалось 72parus 23 фев 2016, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение Thena » 23 фев 2016, 12:27

72parus писал(а):возраст 30 лет(( федералка это вы имеете в виду Express Entry?
Да, ЕЕ. 30 лет это еще вполне приемлемо.
Список профессий отменили больше года назад. Два образования, хороший английский - это достаточно много баллов. Я очень рекомендую Вам внимательно изучить этот вариант, прежде чем принимать решение.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение messer » 23 фев 2016, 12:30

Vovka, я прекрасно понимаю всю, казалось бы, нелогичность моего желания для офицера, но они как раз объясняются усталостью от мегаполиса и офисной работы. вот поэтому для меня привлекателен Морден, он видится очень милым и безопасным вариантом для оседания в Канаде, здесь можно будет наиболее комфортно освоиться, как мне кажется.
Если вы устали от большого города и офисной жизни что вам мешает поменять вашу жизнь на родине?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение maksashdod » 23 фев 2016, 23:27

я прекрасно понимаю всю, казалось бы, нелогичность моего желания для офицера, но они как раз объясняются усталостью от мегаполиса и офисной работы. вот поэтому для меня привлекателен Морден, он видится очень милым и безопасным вариантом для оседания в Канаде
Она тоже так думала:
http://mila-tarasova.livejournal.com/2331.html
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Grees
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 09:13

Re: менеджер по рекламе в Морден - шансы на визит

Сообщение Grees » 24 фев 2016, 11:15

NewAlbertian писал(а):NOC - это список всех профессий. А Морден сейчас принимает только 4 професии: работников производственных линий низшего звена, механиков тяжелой техники, швей-моротисток и плотников-мебельщиков.
Спасибо за ответ. Зашел на сайт Мордена и понял что вопрос был глупым.
Тогда такой вопрос, а почему бы не податься в таком случае по общей программе Манитобы, ведь там те же требования и нет ограничений по профессиям (на сколько я понял) и тоже требуется поддержка(для более высокого количества баллов), которую можно получить во время визита в Манитобу либо во время встречи с офицером на выездных мероприятиях, или это и есть та самая поддержка и визит должен быть в конкретный город и именно от этого города я и получу поддержку?

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»