Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Особеноости жизни в Манитобе
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение Тунеядка я » 09 мар 2016, 08:46

messer писал(а):Все таки не перебить у наших людей желание поднять все что плохо лежит :roll:
:shock:
Странное определение пособия на детей.

Вы, конечно, платите по максимуму и ничего не списываете.

@ks
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:36
Откуда: Москва->Geneve->Winnipeg->GTHA

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение @ks » 09 мар 2016, 08:56

maksashdod писал(а): Не понятно, зачем вы повторяете это словосочетание.Если бы я выразился "получить все полагающиеся льготы" у вас бы меньше подгорало?
Или вас не устраивает факт, что я претендую на ту самую помощь, которой посвящена эта ветка?
Мне словосочетание просто очень понравилось. Не очень понял, что значит "подгорало".

Меня не устраивает тот факт, что много людей, которые приезжают в Канаду, искуственно занижают свой предыдущий доход, предоставляя недостоверную информацию (справок-то не требуют) с целью получения льгут, которые оплачиваются из моих налогов. Также люди часто "забывают" про недвижимость в стране исхода, дабы получить "First-time Home Buyer's Tax Credit".
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение messer » 09 мар 2016, 09:00

Тунеядка я писал(а): :shock:
Странное определение пособия на детей.

Вы, конечно, платите по максимуму и ничего не списываете.
Мне непонятно если человек ТОЛЬКО приехал и не работал/не платил налоги в Манитобе то какие плюшки ему полагаются?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
@ks
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:36
Откуда: Москва->Geneve->Winnipeg->GTHA

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение @ks » 09 мар 2016, 09:10

messer писал(а):Мне непонятно если человек ТОЛЬКО приехал и не работал/не платил налоги в Манитобе то какие плюшки ему полагаются?
Как минимум курсы английского языка и по трудоустройству.

Несколько лет назад можно было ещё получить субсидию на детские садики, если оба родителя учатся/ищут работу. Есть ещё, кажется, Pharmacare, но там прямая зависимость от дохода за предыдущие три года.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение Тунеядка я » 09 мар 2016, 09:55

messer писал(а): Мне непонятно если человек ТОЛЬКО приехал и не работал/не платил налоги в Манитобе то какие плюшки ему полагаются?
Те, которые определило государство.
Это не человек решил халявы срубить. Таковы правила. Пособие на детей иммигрантам платится сразу. Непонятно, почему вы обвиняете человека чуть ли не в воровстве, если это вполне законно и всф нужная информация лежит на официальных гос сайтах.
Вот если он покажет низкий доход в надежде побольше детских денег получить-это буде обманом и желанием получить то, тчо плохо лежит. Но, в любом случае, это только на первый год. Дальше обмануть будет совсем непросто и последствия будут другими.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 09 мар 2016, 09:59, всего редактировалось 2 раза.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение Тунеядка я » 09 мар 2016, 09:58

@ks писал(а):Меня не устраивает тот факт, что много людей, которые приезжают в Канаду, искуственно занижают свой предыдущий доход, предоставляя недостоверную информацию (справок-то не требуют) с целью получения льгут, которые оплачиваются из моих налогов. Также люди часто "забывают" про недвижимость в стране исхода, дабы получить "First-time Home Buyer's Tax Credit".
Я так понимаю, государству проще забить на проверку. Не такие это и огромные деньги. Гораздо больше будет потрачено, если предыдущие доходы будут проверяться. Тем более, пособия каждый год пересчитывают, обмануть можно будет максимум один год, а то и меньше.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение Скрипка » 09 мар 2016, 11:29

Поделюсь еще какие небольшие ништяки можно получить ньюкамерам, если быть чуть-чуть по активнее и знать о них.

1. Welcome wagon организация. Приезжаете и регистрируетесь в ней (адрес гуглите), заполняя онлайн анкету. Потом к вам приходит от этой организации "делегат" с кучей всяких подарков, купонов, бесплатных билетов в парк, киношку, музеи и пр. Подарят карты города, бесплатный проездной на месяц, информационные брошюрки где что достать, куда бежать, если понос или золотуха и пр. В нашем велкомвагонском пакете. помнится, были приглашения на Рождественский ужин в церковь, мы сходили туда всей семьей и притащили кучу подарков, которые вручал Санта Клаус. К началу школьного года дети от велкомвагона получили мешок школьных принадлежностей и, как сейчас помню, коробку фломастеров размером... с чемодан! Дети были в восторге. НО! хочу сразу предупредить, что регистрируясь в Welcome wagon вы в анкете "засвечиваете" свой адрес и телефон и местные бизнесы и финансовым аналитики просто пачками начинают названивать вам потом, предлагая свои услуги. Мы не сразу поняли тогда, каким образом все эти люди узнали наш телефон и пол года никак не могли избавиться от назойливых звонков.

2. Еще отличный ништячок нам подсказала моя учительница курсов ESL - некоторые дантисты в качестве предрождественского чарити обслуживают ньюкамеров бесплатно (так как у них нет страховки, а услуги дантистов не дешевы). Моя учительница нашла нам в газете объвление, что дантист такой-то принимает малообеспеченных ньюкамеров, делает чистку и пломбирует если требуется 1 единицу бесплатно. Мы всей семьей несколько лет ходили к этому дантисту на прием перед каждым Рождеством Потом, кстати, когда получили страховку так и остались у него.
Я советую, не стесняться, и спрашивать у дантистов - практикуют ли они такой жест доброй воли, помогая ньюкамерам без страховок получить бейсик услуги бесплатно или с большой скидкой. Приведите эту историю в пример и, я уверена, вы сможете найти таких врачей.

3. Еще, помню, в школе где учились наши дети социальный работник узнала, что мы новенькие и помогла нам апплаиться на бесплатные путевки в летний лагерь для детей. Оба наших ребенка съездили туда на неделю и были очень довольны. А каждая такая путевка стоила не менее 250 каксов, так как лагерь был с полным пансионом.

В общем, если не стесняться и спрашивать какие программы ваше коммьюнити может предложить ньюкамерам, то можно сделать много приятных открытий, помогающих скрасить начало нелегкого ньюкамерского пути. В свою очередь, когда встанете на ноги, найдете работу, сами постарайтесь помогать тем, кто только прибыл и осваивается в новой стране.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение messer » 09 мар 2016, 11:45

3. Еще, помню, в школе где учились наши дети социальный работник узнала, что мы новенькие и помогла нам апплаиться на бесплатные путевки в летний лагерь для детей. Оба наших ребенка съездили туда на неделю и были очень довольны. А каждая такая путевка стоила не менее 250 каксов, так как лагерь был с полным пансионом.
Это наверное давно было? Как то очень дешево.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение Тунеядка я » 09 мар 2016, 11:46

НО! хочу сразу предупредить, что регистрируясь в Welcome wagon вы в анкете "засвечиваете" свой адрес и телефон и местные бизнесы и финансовым аналитики просто пачками начинают названивать вам потом, предлагая свои услуги. Мы не сразу поняли тогда, каким образом все эти люди узнали наш телефон и пол года никак не могли избавиться от назойливых звонков.
Частично от этих звонков можно избавиться, если заркгистрировать номер в National Do Not Call List (DNCL) . https://www.lnnte-dncl.gc.ca/insnum-regnum-eng
Звонки не исчезнут совсем, но их станет намного меньше. И потом каждому дозвонившемуся радостно сообщаете, что ваш номер в этом списке и требуете, чтобы убрали его из своей базы данных.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение maksashdod » 09 мар 2016, 12:16

Не очень понял, что значит "подгорало".
http://lurkmore.to/Butthurt
Это не человек решил халявы срубить. Таковы правила. Пособие на детей иммигрантам платится сразу. Непонятно, почему вы обвиняете человека чуть ли не в воровстве, если это вполне законно и вся нужная информация лежит на официальных гос сайтах.
Ура! Есть тут человек, понимающий о чем речь.
Вот если он покажет низкий доход в надежде побольше детских денег получить
Причем тут мой израильский доход?Он таки - да выше ,чем будет в Манитобе в первый год, но в израиле и цены в 2 раза выше на все.Притом,что помощь мне нужна будет в Манитобе, а не сейчас?Буду указывать тот доход,который будет в тот момент. Т.е. устроюсь на ньюкамерскую работу за 15 в час - столько и буду писать. Враньем или намеренным разводом это не считаю.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
dmodeus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 01:57

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение dmodeus » 09 мар 2016, 12:26

Мдемс, что сложного взять предыдущую зп за год и посчитать по прошлогоднему же курсу.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение Тунеядка я » 09 мар 2016, 12:42

maksashdod писал(а):Причем тут мой израильский доход?Он таки - да выше ,чем будет в Манитобе в первый год, но в израиле и цены в 2 раза выше на все.Притом,что помощь мне нужна будет в Манитобе, а не сейчас?Буду указывать тот доход,который будет в тот момент. Т.е. устроюсь на ньюкамерскую работу за 15 в час - столько и буду писать. Враньем или намеренным разводом это не считаю.
Понятно, вы еще не в курсе, как оно все работает. Очень даже нужно показывать израильские доходы.
Если вы зайдете на официальную страницу и почитаете гайд по детским пособиям, или хотя бы вопросы и ответы, то поймете, что пособие платят в этом году на основе ваших доходов
за предыдущий год. Раз вы в Израиле были, значит декларируете израильские доходы. Справедливо это или нет, обсуждать не стоит. Так здесь начисляют пособия.
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение Regedit » 12 мар 2016, 09:19

доход до получения статуса ПР (если вы не в Канаде были), не влияет на получение льгот. зачем его занижать?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение Тунеядка я » 12 мар 2016, 10:25

Детские пособия зависят от дохода.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Помощь от провинции Манитоба. Полезно знать.

Сообщение SvetlanaG » 12 мар 2016, 12:54

Regedit писал(а):доход до получения статуса ПР (если вы не в Канаде были), не влияет на получение льгот. зачем его занижать?
Вы, видимо, чего-то незнаете. Доход с предыдущей страны влияет на получение, как минимум рент ассиста. Новые правила стали действовать с 1 декабря 2015 года.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»