Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Anna Hitchcock
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:09

Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение Anna Hitchcock » 04 фев 2016, 12:51

Интересует, как получить стипендию в Ред Ривере на основании своего почти 5-балльного GPA (средний балл успеваемости) в России и достаточного неплохого IELTS (O7.5)? Прочитала на сайте Ред Ривера, что дают стипендию успевающим студентам на основании хорошего GPA по итогам, например, первого семестра. Но вот можно ли получить фин. поддержку, отталкиваясь только от своего успешного обучения в России (средний балл аттестата 5.0, в универе красный диплом), еще и до начала учебного процесса?
14.01.2016 - IELTS 7.5
17.02.16 - отправлены документы в Red River College, Winnipeg
26.02.16 - LOA из Red River College

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение Скрипка » 04 фев 2016, 15:20

Похоже, в вашем колледже не густо с entrance scholarships and awards. В университетах обычно стипендий побольше, причем, чем менее популярен универ, тем больше он подпитывает всякими стипендиями студентов, такие вот "зазывалочки". В у ниверах по отличным школьным отметкам и выдающемуся резюме с кучей волонтерского вклада можно отхватить президенскую стипендию. Иногда она может покрывать не только учебу, но и проживание. Она бывает renewable, т.е. если по результатам уже универской учебы вы по прежнему поддерживаете почти 100% балл, то стипендию продлевают и на следующий семестр. Как только балл падает, вы лишаетесь ее уже без права возобновления, даже в случае, если балл опять поднялся до требуемого.

Нашему брату, иммигранту, закончившему школу не в Канаде, трудно получить вступительную стипендию, так как они, в основном, рассчитаны на выпускников канадских школ, но уже поступив, надо активно подаваться во время учебы на всевозможные мат.помощи (бурсари) и награды (awards).

Во время учебы в канадском универе я апплаивалась каждый семестр на матпомощь (бурсари) и не было ни одного семестра, когда бы мы мне ее не давали. В итоге, за время учебы мне выплатили в качестве бурсари почти 7 тыс. (все деньги пошли в оплату tuition fee). Но, имейте ввиду, что все бурсари налогооблагаемые и войдут в ваш доход.

Если программа вашего колледжа идет в коллаборации с универской (моя была именно такая, т.е. давала дегрии). то вы имеете право подаваться на все стипендии и бурсари еще и этого универа, дегри которого вы получите.

И еще я бы вам советовала, даже если вы не совсем подходите под условия стипендии или мат.помощи - все равно подаваться на них. С вас не убудет заполнить онлайн аппликацию, и бывает, что бурсари есть, а конкурса на нее нет, поступила всего одна заявка от аппликанта не совсем подходящего под все условия и не исключено, что немного отойдут от правил и выдадут ее тому, кто не поленился на нее податься. Желаю вам удачи!
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение Тунеядка я » 04 фев 2016, 15:43

В итоге, за время учебы мне выплатили в качестве бурсари почти 7 тыс. (все деньги пошли в оплату tuition fee). Но, имейте ввиду, что все бурсари налогооблагаемые и войдут в ваш доход.
Если не ошибаюсь, так было раньше, я еще тоже платила с них налоги. Теперь они не облагаются налогом.
If you are enrolled full-time and can claim the full-time education amount, post-secondary school scholarships, fellowships and bursaries received are not taxable up to the total amount required to support you in the program. Consideration must be given to: the duration of the program; any terms and conditions that apply to the award; and the period for which support is intended to be provided by the award.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение NewAlbertian » 04 фев 2016, 17:12

Скрипка писал(а):Похоже, в вашем колледже не густо с entrance scholarships and awards. В университетах обычно стипендий побольше, причем, чем менее популярен универ, тем больше он подпитывает всякими стипендиями студентов, такие вот "зазывалочки". В у ниверах по отличным школьным отметкам и выдающемуся резюме с кучей волонтерского вклада можно отхватить президенскую стипендию. Иногда она может покрывать не только учебу, но и проживание. Она бывает renewable, т.е. если по результатам уже универской учебы вы по прежнему поддерживаете почти 100% балл, то стипендию продлевают и на следующий семестр. Как только балл падает, вы лишаетесь ее уже без права возобновления, даже в случае, если балл опять поднялся до требуемого.

Нашему брату, иммигранту, закончившему школу не в Канаде, трудно получить вступительную стипендию, так как они, в основном, рассчитаны на выпускников канадских школ, но уже поступив, надо активно подаваться во время учебы на всевозможные мат.помощи (бурсари) и награды (awards).

Во время учебы в канадском универе я апплаивалась каждый семестр на матпомощь (бурсари) и не было ни одного семестра, когда бы мы мне ее не давали. В итоге, за время учебы мне выплатили в качестве бурсари почти 7 тыс. (все деньги пошли в оплату tuition fee). Но, имейте ввиду, что все бурсари налогооблагаемые и войдут в ваш доход.

Если программа вашего колледжа идет в коллаборации с универской (моя была именно такая, т.е. давала дегрии). то вы имеете право подаваться на все стипендии и бурсари еще и этого универа, дегри которого вы получите.

И еще я бы вам советовала, даже если вы не совсем подходите под условия стипендии или мат.помощи - все равно подаваться на них. С вас не убудет заполнить онлайн аппликацию, и бывает, что бурсари есть, а конкурса на нее нет, поступила всего одна заявка от аппликанта не совсем подходящего под все условия и не исключено, что немного отойдут от правил и выдадут ее тому, кто не поленился на нее податься. Желаю вам удачи!

уточните пожалуйста, это только для перманент резидентов или для international students тоже?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение Тунеядка я » 04 фев 2016, 17:26

Это зависит от стипендии/бурсари/награды. Есть для всех, есть толкьо для местных. Часто внутренние стипендии даются всем, только местным они покрывают процентов стоимости учебы, а иностранцам примерно половину или чуть больше. Смотрите на сайте унивеситета/колледжа, там обычно есть раздел финансовой помощи. Еще обратите внимание, что многие спипендии конкретно для андерград/град студентов, внимательно читайте условия.

Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение Скрипка » 04 фев 2016, 17:35

Тунеядка я писал(а):уточните пожалуйста, это только для перманент резидентов или для international students тоже?
Для international students тоже бывают бурсари. В моем универе, например, они были. https://www.lakeheadu.ca/current-studen ... nt-bursary Как насчет других вузов - не знаю. Обычно, условия получения стипендий и мат. помощей четко прописаны в условиях. Но ведь за подачу аппликации на стипендию, даже если вы не подходите под все условия, вас из вуза никто не выгонит, а так вы создадите хоть какую-то вероятность того, что может что-то и выгорит. А не подавшись, вы этой вероятности не получите, вообще.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение Тунеядка я » 04 фев 2016, 20:23

Бывают, бывают, я тоже получала. Просто их намного меньше.
Я тоже за то, чтобы подавать пусть не на все, но на как можно больше вариантов. Знаю случай, когда типичный WASP получил стипендию черных. Просто там не стояло ограничение по расе, вот он и подал. И получил :)
Anna Hitchcock
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:09

Re: Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение Anna Hitchcock » 04 фев 2016, 22:26

Спасибо, Тунеядка и Скрипка! Значит, есть смысл подаваться на всевозможные bursaries и awards :shock:
14.01.2016 - IELTS 7.5
17.02.16 - отправлены документы в Red River College, Winnipeg
26.02.16 - LOA из Red River College
Anna Hitchcock
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:09

Re: Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение Anna Hitchcock » 04 фев 2016, 22:46

Еще несколько месяцев назад, когда только начали задумываться об иммиграцию в Канаду и еще даже не выбрали провинцию, муж прочитал пост одной форумчанки, которая, каким-то чудом, умудрилась получить стипендию в нивере/колледже еще до начала обучения, НО... с первого раза ей визу не дали, а дали в итоге чуть ли не с третьего запроса. Вот такой вот казус-парадокс. На тот момент муж поглащал по 100 страниц форумов в сутки и совершенно не помнит, на каком форуме читал, в какой ВУЗ она поступила и даже какая провинция. Может кто-то натыкался на такой пост? Интересно было бы узнать, какие были причины для неполучения визы, и попытаться их избежать :roll:
14.01.2016 - IELTS 7.5
17.02.16 - отправлены документы в Red River College, Winnipeg
26.02.16 - LOA из Red River College
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение sleep_apnia » 05 фев 2016, 01:05

Интересно было бы узнать, какие были причины для неполучения визы, и попытаться их избежать
Здесь на форуме целый раздел по учебным визам.
Читайте - там все подробно рассказано про причины отказа.
Отказов много, так что шансы как на любую визу - 50/50.
И не важно - дадут степендию или нет - отказать все равно могут.

http://www.rusforum.ca/topic12980-420.html
Anna Hitchcock
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:09

Re: Как получить стипендию в Red River до начала обучения?

Сообщение Anna Hitchcock » 05 фев 2016, 01:13

Sleep_apnia, спасибо! Обязательно изучим.
14.01.2016 - IELTS 7.5
17.02.16 - отправлены документы в Red River College, Winnipeg
26.02.16 - LOA из Red River College

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»