"Первый опыт"

Особеноости жизни в Манитобе
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: "Первый опыт"

Сообщение Mishka » 03 июл 2017, 22:02

Stefans
Хотелось бы узнать топикстатера чем его история закончилась если появится.
А так - форум ведь читать это не мешки ворочить, я в свое время и по 100 страниц в какие то считанные дни прочитывал, казалось вообще чушь какую-то пишут местами. Несколько анкет заполнить или несколько тысяч заплатить это несложно. А вот стратегию разработать которая будет и через год актуальна это уже что то стоит или язык хотя бы сдать на уровень "выше среднего". Ведь это тоже будет актуально и через год и больше. Я это к тому что никто с вами за ручку ходить не будет и не будет показывать что делать и как поступать на том или другом этапе даже за деньги. Скажем ваша мотивация и настойчивость может помочь. А телепортироваться за деньги не получится, хотя и помощь некоторую вам окажут, может даже удачно, а может и нет. Как уже писали - лучше тогда пользоваться лицензированными канадскими адвокатами которые есть в соответствующих реестрах. Ваше решение - ваша ответственность, если вы кому-то поручили это тоже ваша ответственность. Кроме денег можно ещё и время потерять или вообще такую возможность. Хотелось помягче написать - но так уж получилось. Просто рекламировать здесь агенства и т.д. нельзя, а своим опытом делаться - так пожалуйста, с конкретными примерами и результатами. На пример, пришел без языка, без документов, заплатил пару тыс, выучил язык, получил визу и на всё про всё 1 год ушло, всё благодаря помощи.

AlexAA
Спасибо за хорошее чутье на разводил, я в свое время просто открыл анкеты, открыл сайт агенства посмотрел цифры - дорого. Хотя как заполнять эти анкеты я даже не представлял, а реально не эти а другие мне понадобились и не сразу а чуть позже. Зато в лес не ходил - волков не встречал и не заблудился)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение SvetlanaG » 03 июл 2017, 22:17

Stefans писал(а): Но почему то никто из умников, так и не удосужился по пунктам человеку рассписать что делать.
Многих участников этого форума даже не было зарегистрированно на нем, когда автор темы писал свой пост. А это почти 2 года назад. Вы даже не удосужились проверить дату, "умник".

Вы в курсе, что в иммиграционном процессе вас должен представлять лицензированный Канадой адвокат? Есть ли в вашей компании такой человек? Если нет, то все что они делают - переводят бумажки, за которые вы платите в 10 раз больше денег, чем сами бы отдали в переводческую контору.
Stefans
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Stefans » 03 июл 2017, 22:54

Ну вот видите. Мы и подошли к сути. Путем спора переходящего в ругань мы выяснили несколько вещей, но к сожалению недостаточно много. Меня уже и рекламщиком фирмы обозвали ( хотя я инженер, который хочет переехать в Канаду) и к разводилам приобщили.
Самое печальное, что люди не умеют прислушиваться. Тема топика "Первые шаги". И тут человек задал вопрос, чтобы ему дали ответ с чего начать. По факту нужной информации дали очень мало, а срачу развели много.
Но из всего вылилось очень полезная инфа про адвоката. Спасибо SvetlanaG. Обязательно поинтересуюсь про адвоката.
Несомненно все предыдущие ораторы, судя по их умению спорить, но не предлагать первые шаги новичку, в большинстве своем живут в Канаде. Вот только кто их туда привез? Папа, мама, муж, жена? Легко критиковать. А вот предложить что делать и счего начать - нужно знать.
Жаль, что нужная инфа добывается через тонны го***. Сами себе усложняем жизнь.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "Первый опыт"

Сообщение Natalka » 03 июл 2017, 23:13

"Самое печальное, что люди не умеют прислушиваться."

Самое печальное, Stefans, что Вы не читали отзывы в интернете о компании, с которой связались.
Самое печальное, Stefans, что Вам в теме http://www.rusforum.ca/post529480.html#p529480 дали много полезных советов.
Самое печальное, Stefans, что Вы так и не ответили на мой вопрос: по какому стриму Вас тащит Ваша компания.

А так, в целом - всё остальное весело :D. И буду ждать от Вас новостей "с того берега". Т.к. сама в процессе нащупывания своего пути.
Stefans
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Stefans » 04 июл 2017, 00:21

Natalka, по Вашей ссылке - там нет полезных советов. К счастью я нашел человека, который крутится в этой сфере и он мне объяснил какую должность мне искать в будущем, чтобы примерно была похожа моей в России.
Federal Skilled Worker.
А про отзывы - тут намного проще. Чем листать тонны того, что излили интернетные тролли и тратить свое время, я нашел живых людей, которые перебрались через эту фирму. Пообщался с ними. Подсказали с чего начать. Сейчас все уперлось в IELTS. Теперь ботаним сутками с женой напару.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: "Первый опыт"

Сообщение Natalka » 04 июл 2017, 00:32

Stefans, т.е. Вы просто подаётесь по ЕЕ? И за это платите фирме 120000?!
Stefans
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Stefans » 04 июл 2017, 01:04

Не совсем так. Но это основная программа по которой мне посоветовали. Вообще хотел по заселению Манитобы. Но она, как мне известно, на переработке. Если Вам интересно чем именно мне поможет эта фирма могу сделать скриншот своего договора. Только не знаю как передать картинку через сайт.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: "Первый опыт"

Сообщение Jimmis » 04 июл 2017, 02:17

Stefans писал(а): ...
И самое интересное. Уважаемые, вы завели тут большой разговор. Но почему то никто из умников, так и не удосужился по пунктам человеку рассписать что делать. Хотябы на первых порах. Ибо когда у тебя появилось желание переехать, но нет опыта, даже не знаешь как задать правильный вопрос.
Со всем уважением, как минимум здесь на форуме тонны информации, включая пару-тройку тем с пошаговым описанием. Конечно, это право каждого - самому разбираться или платить за это кому-то деньги. Мой опыт подсказывает: хочешь сделать хорошо- сделай сам...
Я убежден, что если человеку сложно разобраться с деталями имиграционного процесса, то и в Канаде ему может быть непросто...
Stefans
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Stefans » 04 июл 2017, 06:36

Время, информация и умение - основопологающие киты заработка. Эти пункты вместе и каждый по отдельности позволяет зарабатывать. Разобраться можно. Даже больше скажу. Я с Вами полностью согласен, что сделать хорошо - сделать самому. Но есть еще штука как время. Я хочу перебраться как можно быстрее. Но есть проблемы с языком. Значит нужно решать их в первую очередь тем более, что вопрос иммиграции можно переложить на других людей ( за плату). Которые знают как это делать ( владеют информацией) и могут сократить сам процесс, так как не нужно листать тонны сайтов. Процесс уже отлажен.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: "Первый опыт"

Сообщение Eugene. K » 04 июл 2017, 08:19

AlexAA писал(а):По поводу ""хороших знакомых", которые помогут им протолкнуть бумаги , если и не в очереди, то сделать быстрее чем сделаете это Вы " - это только мое мнение и не более. Мнение основанное на опыте ( естественно российском). По Канаде ничего сказать не могу. Сроки иммиграции знакомых 1-2 года говорят в пользу моего мнения. Поправте аргументированно, если я не прав, пожалуйста.
>>>
Представляете какие деньжищи можно было бы сдеалть действительно имея "нужных людей" или блат в канадском посольстве. Ну - просто Клондайк.
А теперь подумайте - будет ли канадский служащий в посольстве (бюрократ высшей категории на не пыльной и очень хорошо оплачиваемой работе в посольстве) - пачкатся об каких-то эмиграционных адвокатов или даже не адвокатов, а скорее всего консультантов (вы надеюсь - знаете, что есть разница). Было уже много громких дел о непрофпригодности и жульничестве эмиграционных контор - НО я не помню не одного (поправьте, если знаете), обвинявшего посольских работников во взятничестве или проталкивании "своих людей".
Вы для офицера в посольстве - даже не букашка, а просто цифирка - номер дела а вша контора - вообще - ничто.
Много-много лет назад , молоденький тогда АлехАА - пришёл в Канадское посольство в Тель-Авиве - у посольство размещалось в огромном многоэтажном оффисном здании.
Зелёный АлехАА - спросил у охранника - на каком этаже - посольство - охранник, получавший деньги от эмиграционных контор - направил АлехАА - вместо посольства - на пару этажей выше - к эмиграционным адвокатам.
АлехАА вошёл туда с пачкой документов - секретарша заявила что консультация первая бесплатна и адвокат завёл меня в свою конторку под огромным канадским флагом сидел - жулик. Обычный базарный жулик, те же повадки, те же жесты.
Как карточный игрок разложил он передо мной пачку платиковых карточек - от СИНа и канадских прав и до карточки посещения местного джима - и у тебя такие будут, доверительно сказал мне адвокатишка, НО конечно - все бумаги твои дрянь, все переводы твои - поганые, с такими и не суйся в посольство. А я всё сделаю и всего за 4000$. И не просто сделаю , но и подам без очереди и будешь в Канаде быстро и надёжно (ничего не напоминает).
Меня спугнули его базарные повадки, чем-то неуловимо напоминавшие зазывалу , стоящего около напёрсточника на базаре...
Я сказал - подумаю, и спустившись на пару этажей вниз - подал документы сам. Мне сказали подождать и через 1/2 часа , подозвав к окошку - выдали мед-формы.
Вывод - жулик-адвокат - просто нагло врал, пытаясь развести меня на 4000$.
О да, Игорек умеет жонглировать карточками))) Один знакомый тоже разложил перед ним все карточки, только израильские, и спросил или тот может еще что-то предложить)))
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: "Первый опыт"

Сообщение AlexAA » 04 июл 2017, 08:53

>Eugene. K>>О да, Игорек умеет жонглировать карточками))) Один знакомый тоже разложил перед ним все карточки, только израильские, и спросил или тот может еще что-то предложить)))
>>>
Да, пожалуй так его и звали, но это - не важно.
По тому же вопросу - я знаю лично людей которым он помог уехать. Так вот, те кому он "помог" - могли бы это сделать и без него, но сделали с ним - те же слова - он знает, у него накатано, быстрее - а в итоге это было 2 анкеты на человека и переведённые св-ва о рождении, свадьбе, дипломы - всё.
Мой вывод: даже то, что у Стефанса 3-ое знакомых уехали через такого игорька - ни о чём не говорит, возможно они уехали бы быстрее и дешевле - без него.
да ещё - возможно что 4-5.000$ сейчас - не такие огромные деньги для Стефанса, но уверяю вас - эти деньги намного полезнее были бы здесь, ему самому, особенно на 1-ых порах, чем отдавать их привокзальному жулику-консультанту...
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: "Первый опыт"

Сообщение Jimmis » 04 июл 2017, 09:00

Мой вывод: даже то, что у Стефанса 3-ое знакомых уехали через такого игорька - ни о чём не говорит, возможно они уехали бы быстрее и дешевле - без него.
да ещё - возможно что 4-5.000$ сейчас - не такие огромные деньги для Стефанса, но уверяю вас - эти деньги намного полезнее были бы здесь, ему самому, особенно на 1-ых порах, чем отдавать их привокзальному жулику-консультанту...
Абсолютно согласен
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: "Первый опыт"

Сообщение anarsoul » 04 июл 2017, 09:54

Stefans писал(а):Federal Skilled Worker.
Т.е. вы нам тут распинались как дорого стоит распечатка, а сами платите кучу денег непонятным посредникам за онлайн-подачу? :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: "Первый опыт"

Сообщение AlexAA » 04 июл 2017, 10:18

Да, ещё раз хочу подчеркнуть, что те 4-5000$, которые вы сейчас отдаёте за это оформление - вам кажутся суммой крайне не значительной , но по приезду, первое время, пока у вас нет работы или нет нормальной работы - деньги обретают совсем другую цену.
Пока я был израильским программистом - 4000$ для меня не были особенно большой суммой, каждый месяц я спокойно откладывал долларов 500 на закрытый счёт, даже не замечая этого. А когда я "вдруг" оказался в Торонто и начал работать на грязном пакистанском конвеере за 7.50 в час (канадских, не американских, ну сегодня будет, скажем 11 канадских - это ведь минималка ? ) - я вдруг понял истинную цену этих денеХ.
Уверяю вас - 99% этих эмиграционных консультантов - просто выброшенные в помойку деньги, которые ох как пригодились бы вам здесь, да наверное и там - не лишние.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: "Первый опыт"

Сообщение BAD » 04 июл 2017, 15:13

Поддержу. Деньги по приезду лишними не будут. 4К вам дадут дополнительно ~1,5-2 месяца жизни, которые вы можете потратить на поиск лучшей работы, сертификацию как инженер (вы ведь инженер, правда?), или больший даунпеймент/лучшую машину и т.д.
Но раз уже решили идти с агенством, то чтож поделать. Главное поймите что вам пытаются донести - агенство - не панацея, лучше самому при этом понимать что и как делается, и обязательно проверять все формы и бумажки чтобы вам потом не пришлось жалеть об ошибке, сделанной не вами.
ЗЫ: ну и по поводу пошаговой инструкции "Как иммигрировать" - кажется в соответствующих подветках форума обычно прикреплены темы с такими шагами. По крайней мере раньше было когда я только начинал процесс.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»