"Первый опыт"

Особеноости жизни в Манитобе
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Calgary_Boy » 04 июл 2017, 15:20

Stjernberg писал(а):Заголовок темы был многообещающим - "Первый опыт"! Ну и начало вроде тоже захватывающее- "...мы с девушкой загорелись желанием ...", а потом понеслась обыкновенная манитобская скукотища :( booo :mrgreen:
Мне тоже заголовок понравился ....но тут как всегда все как начинается так и заканчивается этой мандатобой.
We are all prisoners here of our own device

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: "Первый опыт"

Сообщение Mishka » 04 июл 2017, 20:25

Stefans
Вот вам расклад на ближайшую пятилетку.
Выучить язык: года-два.
Подача и прохождение процесса: даже по ЕЕ это год.
После приезда вы можете потратить ещё 2 года что бы стать инженером.
Можно ещё добавить что как приедете, если приедете у вас уйдет полгода-год что бы сориентироваться на местности. Что делать, куда бежать. Если вы это самостоятельно не выясните заранее.
Итого 4-5 лет в при лучшем раскладе до того о чем вы мечтаете.

Что вам делать - то что и делаете, учить язык. Если бы вы написали больше данных о себе кто-нибудь бы уже на пальцах вам расклад дал. Скажем указали бы в чем вы инженер, какой опыт, какой уровень языка сейчас, какой у жены опыт и уровень.
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: "Первый опыт"

Сообщение xron » 04 июл 2017, 20:29

Если у человека востребованная специальность, он хорошо знает язык и у него есть деньги - ему конечно адвокаты не нужны. Может ему и канада тоже не нужна. Вообще канадские власти более благосклонно смотрят на тех кто оформляется сам - значит люди более инициативные ,знают язык и лучше адаптируются. Но случаи разные бывают. Когда единственная возможность иммигрировать это иметь полулиповый джоб оффер из канады - тогда и нужны "консультанты " которые имея связь с работодателем в канаде смогут это организовать- но тоже очень много жуликов в этой области. Игорек из СН имми частично этим занимался переправляя людей то ли в манитобу то ли в саскачван на разные работы. Я был поражен огромным количеством дикого индокитая в торонто ,многие с трудом говорили по англ, наверняка они туда попали не по федеральной программе. А тут люди учат иелс и подвеждают университетские дипломы. А платить просто за заполнение документов и пересылку анкет - пустая трата денег и времени. Никакого влияния на иммиграционные власти адвокаты не имеют, правила одинаковы для всех.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: "Первый опыт"

Сообщение anarsoul » 04 июл 2017, 20:30

@Mishka, прохождение процесса по EE - до полугода (6 месяцев), больше только в сложных случаях. По статистике CIC 80% аппликейшнов рассматривают за срок до 6 месяцев.
Stefans
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Stefans » 04 июл 2017, 20:50

AlexAA, откуда Вы взяли 4-5тыс долларов? Пусть и канадских. 120000руб это 2632 CAD.

Stefans
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 03:22

Re: "Первый опыт"

Сообщение Stefans » 04 июл 2017, 20:57

Mishka писал(а):Stefans
Вот вам расклад на ближайшую пятилетку.
Выучить язык: года-два.
Подача и прохождение процесса: даже по ЕЕ это год.
После приезда вы можете потратить ещё 2 года что бы стать инженером.
Можно ещё добавить что как приедете, если приедете у вас уйдет полгода-год что бы сориентироваться на местности. Что делать, куда бежать. Если вы это самостоятельно не выясните заранее.
Итого 4-5 лет в при лучшем раскладе до того о чем вы мечтаете.

Что вам делать - то что и делаете, учить язык. Если бы вы написали больше данных о себе кто-нибудь бы уже на пальцах вам расклад дал. Скажем указали бы в чем вы инженер, какой опыт, какой уровень языка сейчас, какой у жены опыт и уровень.
Расклад давал у других тема, открытых мной. Толку небыло.
Когда искал с кем можно потренировать язык, то откликнулась женщина, которая и помогла разобраться с профессиями и обязанностями в Канаде.
По поводу иммиграции. Основная задача это IELTS. Как ни крути, но еще год точно учить. Планирую следующим летом ехать сдавать экзамен.
По поводу документов, судя по всему буду узнавать, что и как делать. Так как форумячане посеяли небольшое сомнение.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: "Первый опыт"

Сообщение Mishka » 06 июл 2017, 20:53

anarsoul
Спасибо за уточнение, мне всё же кажется что случай непростой.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: "Первый опыт"

Сообщение Yuliya777 » 08 июл 2017, 11:52

Stefans писал(а):AlexAA, откуда Вы взяли 4-5тыс долларов? Пусть и канадских. 120000руб это 2632 CAD.
2,5 тыщи кад за то чтобы зарегистрировать человека в ЕЕ - хорошие деньги.
И агентство не обманывает - они сделают это быстрее Вас - за 2 часа максимум, у вас чтобы разобраться и заполнить все уйдет неделя-две. Сбор документов я не учитываю в сроках - он в обоих случаях будет одинаков и зависит только от Вас.
Не знаю, сообщило ли вам агентство что существует некий проходной балл по ЕЕ, и простая регистрация не гарантирует вам иммиграцию, если вы не дотягиваете до проходного. Вас просто зарегистрируют за очень дорого и все. Никакого процесса иммиграции не начнется.
Я бы на вашем месте посчитала свои баллы , разобралась как можно улучшить свои скилы чтобы пройти проходной порог . Просто для того чтобы понимать не обманывают ли вас. Тем более у вас есть год на изучение английского. За год просто почитывая форумы и чаты за чашечкой утреннего кофе вы разберетесь во всех схемах - их не много, и они достаточно простые.
Здесь на форме есть люди которые платили посредникам, потом ждали результат но 2-3 года и не дождавшись начинали разбираться сами и потом уже успешно иммигрировали самостоятельно. Не так жалко тех денег - но время уже не вернуть, это же не месяцы и недели - это годы жизни, дети рождаются и растут, родители старятся, по ЕЕ улетучиваются баллы))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»