Из Израиля в Манитобу

Особеноости жизни в Манитобе
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение SBet » 19 янв 2018, 17:44

olegs777 писал(а):Многие Кто На Манитобу оформляется сейчас на разных этапах. Мы например медицыну ждем. А вообще по мне если лендится то только весной. Что бы до зимы устроится .
Так тут весна как раз летом и наступает :mrgreen:

Bat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:07

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Bat » 11 июн 2018, 13:00

Люди, есть кто живой???
Ато и спросить некого, стоит ли общине писать и что там сейчас со сроками и возможностями?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение maksashdod » 11 июн 2018, 17:30

Живые-то тут есть,по общине прошедших-нет.Вот и молчат все.У русской общины свой сайт есть,у еврейской-свой.Про украинскую не ведомо мне.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Bat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:07

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Bat » 12 июн 2018, 11:46

Та сайты то есть, но всюду какая-то противоречивая информация по общинам. По еврейской, по украинской, русской. Расскажите уже хоть про какую, ато и не знаю, в каком направлении подаваться. По еврейской, пишут, ждать года три..
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение SvetlanaG » 12 июн 2018, 12:19

Последние сроки ожидания по Джуйке, которые я слышала, - 2-3 года. Информация по подаче у них на сайте. Есстественно, надо иметь еврейские корни. https://www.jewishwinnipeg.org/immigration

Русскоговорящая община перезапустила свой процесс, что там сейчас со сроками - никто не знает, но если вы очень сильно ей поможете, то вы стремительно подниметесь в очереди ожидающих. Информация к них на сайте.
http://russianmanitoba.ca/immigration.php

Конгрeсс украинцев Канады (он же КУК, он же UCC Manitoba Provincial Council) очень активно работает в этом направлении и приглашает людей на визиты. Время ожидание визита зависит от количества подходящих кандидатов перед вами (еще и MPNP вас должен согласовать, как и собственно для все остальных общин). Соответсвенно, вы должны быть украинцем. http://uccmb.ca/immigration_to_manitoba/

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение SBet » 12 июн 2018, 17:59

Русскоговорящая община перезапустила свой процесс, что там сейчас со сроками - никто не знает, но если вы очень сильно ей поможете, то вы стремительно подниметесь в очереди ожидающих.
Насколько я знаю, они ещё доооолго требуют на них батрачить, в качестве благодарения за помощь в эмиграции.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение SvetlanaG » 12 июн 2018, 22:59

Та пусть требуют. Прилетел, получил ПР - все свободны.
Bat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:07

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Bat » 13 июн 2018, 05:51

SBet писал(а):
Насколько я знаю, они ещё доооолго требуют на них батрачить, в качестве благодарения за помощь в эмиграции.
А что значит на них батрачить?

И очень сильно помочь - это хоть примерно насколько денег сильно считается?)
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение maksashdod » 13 июн 2018, 06:19

Хххххх.Они не деньгами считают.Они помощь хотят какую-либо.Типа дизайн сайта новый или модерацию их форума...В общем,крайне проблематично быть им полезным из Израиля.Вам надо на прямую с ними говорить,здесь только догадки услышите.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Bat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:07

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Bat » 13 июн 2018, 06:29

Хм. При переходе по ссылке на их сайт первое, что бросилось в глаза - помочь общине, после перехода по которой помощь исчислялась именно деньгами.
А так то да, сайт обновить не помешало бы им.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение SvetlanaG » 13 июн 2018, 08:53

Они не деньгами считают
Еще как считают. У них даже в анкете прямой вопрос об этом есть.

@Bat, стоит дорого. Цитата одного человека, который обращался к ним по этому вопросу: "мне дешевле однушку в Минске купить"
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение maksashdod » 13 июн 2018, 10:06

А,да?Ну я давненько у них был,мог и ошибиться.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение SBet » 13 июн 2018, 22:02

Ой, а они действительно уже деньгами требуют??
Давненько я о них ничего не слышал, не знал что новое дно пробито было..

Раньше они только волонтёрить на себя заставляли.
На всяких их эвентах, мероприятиях и прочих фольклорамах.

В прошлом году знатный скандальчик в Манитобе был когда Киану Ривз искал себе русскоговорящих статистов для своего фильма, русскоговорящая община решила что право решать, кому идти на смотр принадлежит только ей, и решила на кастинг пускать только своих любимчиков..

В общем там всё весело (опять же всё это по слухам, самому иметь удовольствия знакомым с этой общиной у меня не было)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение SvetlanaG » 13 июн 2018, 23:46

Никто ничего не требует, все добровольно, donation )) Хочешь помогай нематериально, хочеш - материально. Не хочешь - не помогай.
Bat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:07

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Bat » 14 июн 2018, 10:21

SvetlanaG писал(а): Еще как считают. У них даже в анкете прямой вопрос об этом есть.

@Bat, стоит дорого. Цитата одного человека, который обращался к ним по этому вопросу: "мне дешевле однушку в Минске купить"
После вашего ответа подвисла так себе на сутки. Сейчас снова зашла на их сайт, и второе, что бросилось в глаза - банеры иммиграционных адвокатов и иже. Возможно, человек с ними и пообщался, приняв их за общину?
Хотя и для адвокатов как-то дороговато. Я не сильно в курсе о ценах в Минске, но навскидку под 100К канадскими думаю..

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»