Из Израиля в Манитобу

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение HenrickGold » 04 янв 2018, 07:15

Ну вот я имел опыт переезда из Израиля в Квебек.
Одна из причин отъезда - как раз климат. Не главная, но одна из..
Да и ну его нафиг с этими ледяными ветрами, снежными заносами, гололeдами, и прочими радостями в течении полугода...((((
Как бы не хорош был Квебек, да и вся Канада в целом, с климатом там завал.. Ради всего прочего, можно, конечно, привыкнуть и приспособиться, но усилия придется приложить немалые.
Пойти на компромисс ради лелеемой в душе мысли - "Но мы же все-таки живем в самой Канаде!"))) А это ведь само по себе - "круто"!

Поэтому израильтяне ( не иммигранты из б.СССР, пожившие несколько лет на территории Израиля), а настоящие урожденные, если и валили и валят, то в основном в Калифорнию или Флориду, их там целые диаспоры. Еще Австралию почитают.
Но в Канаду? )))

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Vovka » 04 янв 2018, 08:56

SBet писал(а):Вообще заметил что местный климат, приехавшие из Израиля переносят гораздо лучше, чем приехавшие из бСССР, хотя вроде как всё должно было бы наоборот :)
. Похоже у наших в крови жаловаться. Очень мне кажется, те, кто жалуется на климат Канады, точно также жалуется на климат в Израиле :mrgreen: бСССР взростило тепличных фиалок
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 04 янв 2018, 19:13

SBet писал(а):Ну я и говорил изначально про предпочтение лета для переезда :)

Меня зима тоже как-то совсем не страшит, хотя у нас даже холоднее (и иногда в два раза) чем в Виннипеге. Ничего страшного и ужасного..
Вообще заметил что местный климат, приехавшие из Израиля переносят гораздо лучше, чем приехавшие из бСССР, хотя вроде как всё должно было бы наоборот :)
Я пока что почти не слышал от бывших израильтян плача о зиме, хотя перед переездом зима конечно может пугать и настораживать, а как приедешь, так не так это и страшно )
Какой там плач?! Я до сих пор от израильской жары отморозиться не могу. Вспоминаю эту желтую питу в утреннем небе от которой веет жаром, и ты просто подыхаешь на улице, выискивая тень.
Машина расскалена до такой степени что находиться внутри нереально. Руль обжигает руки. Нужно минут десять ждать пока выветрится жар. И такое дерьмо девять месяцев в году. А зимой дожди и ветра. В переходный период приятно. Где то в ноябре и в марте пожалуй. А гонять кондишн по ночам обойдется в не одну сотку баксов. Однажды у нас кондишн накрылся, так мы вынесли кровать на улицу на веранду, направили вентиляторы чтобы разгонять комаров и мух, и так кое как спали. Был тогда хамсин. Благо в доме своем жили и ограда была из винограда- ничего не видно на участке снаружи. Та ну нахрен, как вспомню :?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 04 янв 2018, 19:18

HenrickGold писал(а):Ну вот я имел опыт переезда из Израиля в Квебек.
Одна из причин отъезда - как раз климат. Не главная, но одна из..
Да и ну его нафиг с этими ледяными ветрами, снежными заносами, гололeдами, и прочими радостями в течении полугода...((((
Как бы не хорош был Квебек, да и вся Канада в целом, с климатом там завал.. Ради всего прочего, можно, конечно, привыкнуть и приспособиться, но усилия придется приложить немалые.
Пойти на компромисс ради лелеемой в душе мысли - "Но мы же все-таки живем в самой Канаде!"))) А это ведь само по себе - "круто"!

Поэтому израильтяне ( не иммигранты из б.СССР, пожившие несколько лет на территории Израиля), а настоящие урожденные, если и валили и валят, то в основном в Калифорнию или Флориду, их там целые диаспоры. Еще Австралию почитают.
Но в Канаду? )))
Чушь! У нас холодно но очень мало снежных дней и дней перехода от тепла к морозам и наоборот. Резко континентальный сухой климат. Гололедов практически нет, даже солью редко посыпают, от того и машины меньше ржавеют чем в Квебеке или Онтарио. Я негавиду таике перепады когда гололеды и дожди зимой. Лучше морозец настоящий солнечный . Интересно, что бывает в минус двадцать, когда яркое солнце а машина не в гараже, то панель авто нагревается и в салоне машины довольно тепло)
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Kazbek » 07 янв 2018, 16:14

Из первых рук - человека прожившего в Израиле 18 лет и приехавшего в Канаду
Я приехал 27-го апреля - было писец холодно - для меня. Сейчас на улице -6. вышел курить в футболке и тапочках на босу ногу ( в штанах если что). Понимаю, что эта зима выдалась теплая.
2-го января было до-47 с чилом - машина не завелась- замерзло топливо
А летом была жара +37 пару дней , хотя в Израиле было +29
Помню мы тогда поехали на озеро с Юджином

А теперь по делу- 28 декабря получил номинацию - семья приедет через пару месяцев. Я понимаю, что у меня все получилось неординарно и очень быстро, но как видите- все возможно

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 08 янв 2018, 00:55

Ура, будем встречать семью и пить колу, фанту и лимонад!
Молодец, Казбек! Все как надо вышло!
Когда косяк куришь, мороз может жарой привидится :lol: Шучу)
Бензин не замерзает, замерзает конденсат, особенно если много грязи в баке. Может фильтр замерзнуть по той же причине. Естественно аккумулятор садится и масло сгущается. Но если машина подключена к электричеству то масло греется и батарея прокручивает без проблем.
Когда ты выезжаешь и куда? Можем по дороге встретиться. Если есть вопросы по ходу дела-звони не стесняйся. По механике к Ромке. Он спец по тракам. У тебя ща шоковое время начинается. Под каждым постом пригибаться будешь и подгузники менять :mrgreen: Главное - осторожность, продуманность, аккуратность, неторопливость. Не уверен - не делай. Проверяй в гугле как выглядит заезд к каждому шиперу или ресиверу. Короче созвонимся. Удачи!
Аватара пользователя
over
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 07:31
Откуда: Winnipeg

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение over » 08 янв 2018, 16:22

Понты это все - зима и разница писят тыщ градусов между Израилем и Канадой :D
Я вон семью притащил сюда 2 февраля. Самый большой шок был у собаки. :shock:
Вообще имею мнение, что зимой ехать более резонно, чтобы утрясти все сетлментские ньюкамерские дела до наступления нормального рыбачьего сезона. Пардоньте, зимнюю рыбалку неприемлю.
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Kazbek » 08 янв 2018, 16:24

Овер сбрось в личку номер телефона - есть вопрос по перевозке Бобика - у меня лошадь в 40 КГ
Аватара пользователя
over
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 07:31
Откуда: Winnipeg

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение over » 08 янв 2018, 16:26

Kazbek писал(а):Из первых рук - человека прожившего в Израиле 18 лет и приехавшего в Канаду
Я приехал 27-го апреля - было писец холодно - для меня. Сейчас на улице -6. вышел курить в футболке и тапочках на босу ногу ( в штанах если что). Понимаю, что эта зима выдалась теплая.
2-го января было до-47 с чилом - машина не завелась- замерзло топливо
А летом была жара +37 пару дней , хотя в Израиле было +29
Помню мы тогда поехали на озеро с Юджином

А теперь по делу- 28 декабря получил номинацию - семья приедет через пару месяцев. Я понимаю, что у меня все получилось неординарно и очень быстро, но как видите- все возможно
Согласен. Я сам впервые в жизни сгорел до волдырей именно в Канаде, хотя до этого 10 лет в Израиле прожил.

Поздравляю с номинацией!
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 08 янв 2018, 21:56

over писал(а):Понты это все - зима и разница писят тыщ градусов между Израилем и Канадой :D
Я вон семью притащил сюда 2 февраля. Самый большой шок был у собаки. :shock:
Вообще имею мнение, что зимой ехать более резонно, чтобы утрясти все сетлментские ньюкамерские дела до наступления нормального рыбачьего сезона. Пардоньте, зимнюю рыбалку неприемлю.
Отличный настрой! Поржал от души)))
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение messer » 08 янв 2018, 22:55

Eugene. K писал(а): Какой там плач?! Я до сих пор от израильской жары отморозиться не могу. Вспоминаю эту желтую питу в утреннем небе от которой веет жаром, и ты просто подыхаешь на улице, выискивая тень.
Машина расскалена до такой степени что находиться внутри нереально. Руль обжигает руки. Нужно минут десять ждать пока выветрится жар. И такое дерьмо девять месяцев в году. А зимой дожди и ветра. В переходный период приятно. Где то в ноябре и в марте пожалуй. А гонять кондишн по ночам обойдется в не одну сотку баксов. Однажды у нас кондишн накрылся, так мы вынесли кровать на улицу на веранду, направили вентиляторы чтобы разгонять комаров и мух, и так кое как спали. Был тогда хамсин. Благо в доме своем жили и ограда была из винограда- ничего не видно на участке снаружи. Та ну нахрен, как вспомню :?
Тут недавно когда было -30 взял в машине из пепельницы монетки голой рукой. Так ощущение было что обжегся
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение messer » 08 янв 2018, 22:59

Kazbek писал(а):Из первых рук - человека прожившего в Израиле 18 лет и приехавшего в Канаду
Я приехал 27-го апреля - было писец холодно - для меня. Сейчас на улице -6. вышел курить в футболке и тапочках на босу ногу ( в штанах если что). Понимаю, что эта зима выдалась теплая.
2-го января было до-47 с чилом - машина не завелась- замерзло топливо
А летом была жара +37 пару дней , хотя в Израиле было +29
Помню мы тогда поехали на озеро с Юджином

А теперь по делу- 28 декабря получил номинацию - семья приедет через пару месяцев. Я понимаю, что у меня все получилось неординарно и очень быстро, но как видите- все возможно
Машина что ли дизельная?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение messer » 08 янв 2018, 22:59

Kazbek писал(а):Из первых рук - человека прожившего в Израиле 18 лет и приехавшего в Канаду
Я приехал 27-го апреля - было писец холодно - для меня. Сейчас на улице -6. вышел курить в футболке и тапочках на босу ногу ( в штанах если что). Понимаю, что эта зима выдалась теплая.
2-го января было до-47 с чилом - машина не завелась- замерзло топливо
А летом была жара +37 пару дней , хотя в Израиле было +29
Помню мы тогда поехали на озеро с Юджином

А теперь по делу- 28 декабря получил номинацию - семья приедет через пару месяцев. Я понимаю, что у меня все получилось неординарно и очень быстро, но как видите- все возможно
Машина что ли дизельная?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
brandao
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 07:31
Откуда: Auckland NZ

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение brandao » 09 янв 2018, 05:01

Eugene. K писал(а):Однажды у нас кондишн накрылся, так мы вынесли кровать на улицу на веранду, направили вентиляторы чтобы разгонять комаров и мух, и так кое как спали.
Помоему у каждого есть история про сломанныи кондиционер - это тот момент когда ты понимаешь в какои адскои ж..опе ты живешь. С тремя вентеляторами просыпаешься каждыи час ночью в поту и нехваткои кислорода. А если живешь на ренте потом еще традиционная битва с бааль-абаитом «кто будет платить за починку»?
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Из Израиля в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 09 янв 2018, 09:12

messer писал(а): Тут недавно когда было -30 взял в машине из пепельницы монетки голой рукой. Так ощущение было что обжегся
Монетки взял в машине? Значит есть деньги!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»