Сколько стоит жить в Виннипеге?

Особеноости жизни в Манитобе
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Тунеядка я » 13 окт 2015, 15:31

doktokto писал(а): Спасибо огромное за ответы!
Слышал что в Канаде кинотеатры загибаются, это так или нет? Новинки приходят в срок, все нормально с этим?

Если кто знает, пожалуйста, ответьте:
Какой налог в Манитобе в целом?
Сколько стоит домашний инет и его стоимость и скорость?
Сколько за телефонный интернет надо платить или где можно посмотреть?
Какие тарифы у такси?
Вроде живут пока кинотеатры.
Какой налог вы имеете ввиду? http://www.gov.mb.ca/finance/taxation/taxes/retail.html
http://www.gov.mb.ca/finance/personal/ptaxes.html
Ответы на остальные вопросы я могу только нагуглить, как и вы. Я там не живу. Так, забежала в тему рыбу обсудить.

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Eugene. K » 13 окт 2015, 15:33

Antoxa писал(а):Я немного не то имел ввиду. Чем мясо/рыба вредят организму? Есть какие то объективные противопоказания? Я просто не особо специалист...
Согласно исследованиям ученых потребление мясных продуктов может способствовать возникновению сердечнососудистых, онкологических заболеваний и проблемам с обменом веществ.

Животный жир трудно переваривается нашим организмом. Холестерин из мясопродуктов, откладываясь на стенках кровеносных сосудов, является одной из главнейших причин возникновения атеросклероза.

Мочевая кислота – продукт обмена пуриновых соединений – провоцирует возникновение артрита, артроза и других проблем с суставами.

При частом и обильном употреблении мясопродуктов в кишечнике начинаются гнилостные процессы. При этом шлаки попадают в кровь, вызывая недомогания и усугубляя течение болезней. Печень и почки – «очистительные сооружения» организма – работают в напряженном режиме и быстрее растрачивают заложенный в них природой ресурс.

Промышленное выращивание животных невозможно без их откармливания кормами с разнообразными химическими добавками, в том числе с ускорителями роста, антибиотиками и другими, которые со съеденным попадают в наш организм.
Болезненный парниша - вегетарианец. Результат нехватки аминокислот и животных жиров.
[video][/video]
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Eugene. K » 13 окт 2015, 15:41

Тут про рыбу много говорили. Так Манитоба - это сплошная естественная ферма.
У меня морозилка забита судаками, и все лето мы только и делали что кушали карпов и драмов, саморучно выловленых из реки в четверти часа от дома.
Если вы хотите гарантированно, или почти гарантированно, принести домой пару килограмм рыбы, то в пятнадцати минутах от города есть дамба Локпорт, куда я не хожу потому что нет никакого интереса там ловить. Точнее, интереса не больше чем пойти в супер и купить.
За пару часов можно натягать разной рыбы на несколько килограммов. Не люблю...не интересно. :oops:
Сомов я просто отпускаю. А если есть желание поймать крупного сома на 60-80см то достаточно просто в парке нацепить крупную креветку на большой крючок и ждать.
Сомы уже надоели. Мы и балык делали, и запекали и жарили...и даже уху варили из бошки размером с кастрюлю. Толщина жира в ухе была наверное с пол сантиметра...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение messer » 13 окт 2015, 15:44

Юджин я знаю этого парнишу-мутанта. Выглядит он конечно отлично, но это надо иметь очень жесткий жизненный график что бы постоянно поддерживать такой маленький процент жира. Сомневаюсь что он работает трак драйвер и у него двое дете :)
Я ж говорю исключения есть, но вы скажите он того же самого не смог достичь если б ел мясо? (если конечно здоровье позволяет).
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Starcrafter » 13 окт 2015, 15:51

Да все верно Юджин говорит. Можно и без мяса. Только дорого это. Самый дешовый источник белков - куриное мясо. Оно и усваивается легче всего. "Качки" в Украине именно его и употребляют. Растительные белки дорогие против курятины. Говядина очень дорогая, свинина слишком жирная. И усваиваються эти два типа мяса долго.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение messer » 13 окт 2015, 15:55

Все верно старкрафтер, только юджин написал что "очень многие" спортсмены и качки вегатарианцы что очень далеко от реальности.
Если никаких противопокозаний к потреблению мяса нет то зачем изобретать велосипед.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Vovka » 13 окт 2015, 15:57

А у нас все такие качманы? Какой процент людей реально качается, так, чтобы нужно было строго следить за белками?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Vovka » 13 окт 2015, 15:59

messer писал(а):Все верно старкрафтер, только юджин написал что "очень многие" спортсмены и качки вегатарианцы что очень далеко от реальности.
Если никаких противопокозаний к потреблению мяса нет то зачем изобретать велосипед.
Это тяжело обьяснить, каждый для себя находит свой путь. Можно и курить без проблем, ведь ничего не случится сразу, а потом, а где то потом. Если человек задался вопросом, а нужно ли ему это, о мясе как о продукте есть смысл говорить, если человек говорит, что без него нельзя, даже и начинать не стоит, а зачем?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение messer » 13 окт 2015, 16:06

Мне кажеться тут все индивидуально и зависит от организма. Кавказские горцы долгожители не вином не мясом не брезгуют.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Starcrafter » 13 окт 2015, 16:09

Кстати да. Читал как то книгу по правильной "накачке". Автор уделял внимание диете и особенностям организма при этом. Есть люди которые переваривают мясо лучше других, а есть и наоборот, которым "травку" подавай.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Vovka » 13 окт 2015, 16:12

Нам до них совсем чуть-чуть, тяжелая физическая работа каждый день, собственно выращенные продукты, горный воздух, а не кресло с компьютером и телевизор
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Vovka » 13 окт 2015, 16:40

Интересное видео, на 2.57 слово в слово, что я говорил
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Eugene. K » 13 окт 2015, 19:15

Я слез практически с мяса и стал гнать на рельеф в тренажерке без особой диеты. Ржаной хлеб, гречка, свежие салаты, бананы, яблоки, кукуруза, авокадо и тп... Прекратил разогревать в микроволновке. Сбросил три кило веса, и значительно повысилась выносливость.
Я, перемены замечаю мгновенно так как всегда старался следить за собой и тренироваться. Кушал много лет раздельно, но тренировался всегда на силу. Теперь решил обтесать лишнее...
Без мяса ощущаю себя лучше и бодрее.
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Котяра » 13 окт 2015, 19:17

messer писал(а): Ну вот зачем так, человек понимаете в Канаду иммигрировал что бы данными сортами рыбы питаться. Теперь вся жизнь потеряла смысл :)
Эти нормы наверное британские ученые придумали. Они нас радуют лучше армянского радио.
Я понимаю что всему своя мера, но навряд ли кто-то ест рыбу сверяясь с таблицей.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Сколько стоит жить в Виннипеге?

Сообщение Eugene. K » 13 окт 2015, 19:19

messer писал(а):Юджин я знаю этого парнишу-мутанта. Выглядит он конечно отлично, но это надо иметь очень жесткий жизненный график что бы постоянно поддерживать такой маленький процент жира. Сомневаюсь что он работает трак драйвер и у него двое дете :)
Я ж говорю исключения есть, но вы скажите он того же самого не смог достичь если б ел мясо? (если конечно здоровье позволяет).
Какая связь с работой тракдрайвера? Сегодня все работы сидячие, кроме, разве что, строителей и чернорабочих на заводах. У меня есть друзья которые тренируются в траке, а вечером бегают по пять километров... Все зависит от человека и от его любви к себе.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»