имиграция в Манитобу

Особеноости жизни в Манитобе
Vladislav23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:51

имиграция в Манитобу

Сообщение Vladislav23 » 20 авг 2015, 10:08

Доброе время суток уважаемые. Еще зеленый в вопросах по поводу этой провинции, последние несколько дней штудирую форумы, от азарта даже не спал толком. Из-за большого кол-ва информации голова уже идет кругом, прошу помочь расставить все точки над и, и оценить шансы на иммиграцию в Виннипег.
Меня зовут Влад. Мне 23 года, отучился 3,5 года в МГУ из 4х на специальности Международный бизнес, бросил так как не смог дотянуть из-за семейных обстоятельств (чем не буду вас лишний раз грузить). Сам из Украины, г. Одесса. Последний год я живу и работаю в Китае (рабочая виза). В гражданском браке.
За плечами 4 пройденных ниши в открытии собственного бизнеса, 1 пошла вполне хорошо (сезонный бизнес) остальные принял как опыт. На данный момент планирую новый старт и в тоже время занимаюсь отправками грузов в Россию и Украину.
Тест на Англ, не сдавал, но общаюсь спокойно. Предполагаю что 5ур есть.
Каковы шансы попасть по миграционной программе в Виннипег?
Увеличатся ли шансы если я женюсь на своей гражданской жене? (есть в планах при любом раскладе)
Официального рабочего стажа в книжке только 5 мес.
Буду благодарен за комментарии.

Vladislav23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:51

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Vladislav23 » 20 авг 2015, 13:51

Вижу себя в программе Manitoba Provincial Nominee Program. Но хочу узнать у участников форума со стороны, есть ли шансы быть выше группы застрявших в этом процессе филиппинцев или китайцев.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 20 авг 2015, 14:04

Прежде всего не стоит считать себя выше кого либо! А в остальном все возможно если вы подходите по критериям. Проверьте опции работы и рабочих виз LMIA
Vladislav23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:51

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Vladislav23 » 20 авг 2015, 14:33

Если быть в серой массе и не стремиться быть выше, в этой массе можно и погрязнуть.
Исходя из этого лучше подобные вещи не советуйте молодежи. :idea:
Vladislav23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:51

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Vladislav23 » 20 авг 2015, 14:37

Правильно ли я вас понимаю рабочие визы LMIA это уже не по моему выше написанному направлению?

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 20 авг 2015, 15:44

Vladislav23 писал(а):Если быть в серой массе и не стремиться быть выше, в этой массе можно и погрязнуть.
Исходя из этого лучше подобные вещи не советуйте молодежи. :idea:
Особенно всяких там китайцев и филлипинцев?))
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 20 авг 2015, 15:47

Vladislav23 писал(а):Правильно ли я вас понимаю рабочие визы LMIA это уже не по моему выше написанному направлению?
Это часть программы. Вам нужен работодатель который вам даст рабвизу. Отработав год вы сможете начать процесс иммиграции.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Repo4ka » 20 авг 2015, 16:23

Я могу посоветовать на счет жены. Если планируете иммиграцию, женитесь сейчас: гражданская жена - это хорошо, но бумажной волокиты будет ого-го сколько, чтобы доказать ,что она таки жена, а не просто за компанию переезжает.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение rusic » 21 авг 2015, 00:05

Vladislav23 писал(а):Если быть в серой массе и не стремиться быть выше, в этой массе можно и погрязнуть.
Исходя из этого лучше подобные вещи не советуйте молодежи. :idea:
Простите, а вы про какую серую массу?
Кстати, слово "имиграция" пишется с двумя "м".
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение maksashdod » 21 авг 2015, 02:30

Vladislav23 писал(а):Вижу себя в программе Manitoba Provincial Nominee Program. Но хочу узнать у участников форума со стороны, есть ли шансы быть выше группы застрявших в этом процессе филиппинцев или китайцев.
Каким образом?
Почему застрявших?
Связь (родственники,друзья,работа,учеба) с манитобой есть?
Диплом/сертификат о послешкольном образовании (академический год минимум) есть?
Стаж (подтверждаемый) работы сколько?
В общем сюда тебе http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/ уважаемый.
А то трольим ,скажем так, маслом подганивает.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение maksashdod » 21 авг 2015, 02:33

Простите, а вы про какую серую массу?
Скорее всего про ту которая после 3.5 лет вот етого вот http://www.osvita.com.ua/universities/455/ в китае бизнесы не крутит.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение denis_and » 21 авг 2015, 03:46

Влад, насколько я понимаю, нужно вычеркнуть ваш МГУ из истории, если вы его не закончили. Тут лучше техникум-пту, но профессия нужна толковая (сварщик, сантехник, краснодеревщик и пр). Вы такой молодой а уже 4 направления успешного бизнеса открыли. Тем не менее в глазах властей вы будете таким же как турецкий бизнесмен, пекущий лепешки на пляже в летний сезон, а по факту будущий безработный на пособии. Если бизнес успешен и приносит хорошие деньги, то вопрос иммигрировать сам по себе решится быстро. Если Вы женитесь, то Вам поможет только брак с гражданкой Канады или ПР. А так всю волокиту придется проходить с супругой или без...В Манитобу идут не затем и не потому что низкий уровень английского, а по хорошим рабочим специальностям с большим стажем всегда есть работа.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
Vladislav23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:51

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Vladislav23 » 21 авг 2015, 05:19

maksashdod писал(а): Каким образом?
Почему застрявших?
Связь (родственники,друзья,работа,учеба) с манитобой есть?
Диплом/сертификат о послешкольном образовании (академический год минимум) есть?
Стаж (подтверждаемый) работы сколько?
В общем сюда тебе http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/ уважаемый.
А то трольим ,скажем так, маслом подганивает.

На большинство вопросов отписался сразу, к сожалению вы не читали первое сообщение.
Последнюю строку так и не расшифровал ) старайтесь писать внятней, а не для кол-ва сообщений на форуме.
Vladislav23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:51

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Vladislav23 » 21 авг 2015, 05:22

maksashdod писал(а): Скорее всего про ту которая после 3.5 лет вот етого вот http://www.osvita.com.ua/universities/455/ в китае бизнесы не крутит.
Отвечаю по мере прочтения ваших сообщений, статус "заслуженного форумчанина" - это как насмешка под вашим именем. Будьте серьезнее, не мне вас учить, но и позиционировать форум как развлекательный это наверняка не ваша основная работа.
Vladislav23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:51

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Vladislav23 » 21 авг 2015, 05:30

denis_and писал(а):Влад, насколько я понимаю, нужно вычеркнуть ваш МГУ из истории, если вы его не закончили. Тут лучше техникум-пту, но профессия нужна толковая (сварщик, сантехник, краснодеревщик и пр). Вы такой молодой а уже 4 направления успешного бизнеса открыли. Тем не менее в глазах властей вы будете таким же как турецкий бизнесмен, пекущий лепешки на пляже в летний сезон, а по факту будущий безработный на пособии. Если бизнес успешен и приносит хорошие деньги, то вопрос иммигрировать сам по себе решится быстро. Если Вы женитесь, то Вам поможет только брак с гражданкой Канады или ПР. А так всю волокиту придется проходить с супругой или без...В Манитобу идут не затем и не потому что низкий уровень английского, а по хорошим рабочим специальностям с большим стажем всегда есть работа.

Спасибо за комментарий. Хотел увидеть нечто подобное и понять для себя на каком я уровне для данной программы. Исходя из этого уже планировать дальнейшие действия.
Исправлю вас в моменте бизнеса, я в этом еще зеленый, 1 из 4х был успешен, что не останавливает так как сейчас нахожусь в подходящем для этого месте.
По поводу всего остального и брака, я понял, буду иметь ввиду!

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»