имиграция в Манитобу

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение denis_and » 21 авг 2015, 05:46

Ну так, если по честному, скорее не проходите, потому что единственное что точно подходит, это язык. Но и его нужно еще сдать. Нарабатывать опыт, и учиться в Канаде, как мне кажется более реально, возраст отличный, данные тоже, единственное вопрос денег, годовое обучение с переездом выйдет около 20К баксов минимум. Но Вам образование-то в любом случае нужно. Это соседняя ветка, многие подскажут.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов

Vladislav23
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:51

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Vladislav23 » 21 авг 2015, 06:06

Принято. Спасибо за мнение! )
igork4
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:52
Откуда: Израиль

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение igork4 » 29 сен 2016, 00:47

Конец месяца - что же из пула ничего не тянут? :twisted:
Аватара пользователя
DIN89
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 01:09
Откуда: Kazakhstan

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение DIN89 » 29 сен 2016, 21:24

igork4 Конец месяца - что же из пула ничего не тянут? :twisted:




MPNP under the Expression of Interest System – Draw #21 –

September 29, 2016

**The September 29, 2016 draw for Skilled Worker Overseas included only those were who directly invited by the MPNP under a Strategic Recruitment Initiative**

Skilled Workers in Manitoba

Number of Letters of Advice to Apply issued: 258

Ranking score of lowest-ranked candidate invited: 435

Skilled Workers Overseas

Number of Letters of Advice to Apply issued: 40 who were invited directly by the MPNP under a Strategic Recruitment Initiative

Ranking score of lowest-ranked candidate invited: 620 :shock: :shock: :shock:
2018 WES Master
2018 IELTS(3) L7.5 R6.5 W7.0 S6.5
2019 IELTS Gen (8, 8, 6.0, 7.5)
IELTS Ac 2020 (8, 8, 6.5, 7.5)
SFU
igork4
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:52
Откуда: Израиль

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение igork4 » 29 сен 2016, 23:13

Вот и потянули :shock:
Да уж... "закрутили гайки" :roll: :roll: :roll:

Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Anuar1 » 06 окт 2017, 10:18

Здравствуйте. Выиграл working permit на 1 год по программе working holidays. Собираюсь в Канаду, чтобы уж остаться. План такой - весной полететь в Виннипег и устроится в McDonalds на полную ставку, через 6 месяцев подать на провинциальную программу и продлится на следующий год. Податься на федеральную программу. Это сработает?
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Michael85 » 06 окт 2017, 11:34

Пробуйте может что и получиться. Но откровенно так себе план. Вам нужно эти 6 месяцев отработать для начала. То есть очень быстро найти работу. Потом получив право подаваться податься на номинацию, и дождаться Draw, далее загрузить документы в систему и оплатив взнос в 500 долларов дождаться присвоения номера делу. Иногда номер приходит сразу, иногда через день, но были случаи и через неделю. Одним словом если вам будет вези то месяцев за 7 вы будите с номером. Но номинацию ждать до 6 месяцев, а вам уезжать через 5. Можете не успеть. И MPNP может не пропустить вас если на момент номинации у вас не будет продленного ворк пермит и продолжительного контракта на будущее. И вы должны будите сначала его продлить и уже потом они продолжат вами заниматься и может быть номинируют. Почитайте индусский форум там таких историй полно. Да и после номинации продлить ворк пермит можно только после присвоения номера на федеральном этапе а это еще от 1 до 3 месяцев. Но пробуйте вариантов особо у вас нет.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Anuar1 » 06 окт 2017, 12:52

Уважаемый Michael85, спасибо большое за быстрый ответ. Если вам не сложно, то могли бы вы дать мне ссылку на этот индийский форум? Как бы вы действовали в моем случае? Я должен вьехать в Канаду до 3.10.2018 и работать могу работать в любой части Канады . Не подскажете какие документы мне надо привести с собой, что бы не ездить за ними домой для успешной иммиграции? Как я понял то самая первичная проблемма это если мне продлят рабочую в визу.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Michael85 » 07 окт 2017, 02:57

Уважаемый Michael85, спасибо большое за быстрый ответ. Если вам не сложно, то могли бы вы дать мне ссылку на этот индийский форум? Как бы вы действовали в моем случае? Я должен вьехать в Канаду до 3.10.2018 и работать могу работать в любой части Канады . Не подскажете какие документы мне надо привести с собой, что бы не ездить за ними домой для успешной иммиграции? Как я понял то самая первичная проблемма это если мне продлят рабочую в визу.
Я не знаю как вам действовать. Как уже писал пробуйте, вариантов у вас особо нет, но и не думайте, что все будет легко. У вас очень маленький срок и все может быть, я написал чтобы вы не строили иллюзий и воздушных замков. Я уже писал раньше, что с Манитобой не все просто и 6 месячный рабочий стаж для подачи в пул, это еще не говорит, что все у вас получиться. Дьявол кроется в деталях. Документы берите все что касаются вашего гражданства (паспорта все, виды на жительство), трудовые книжки если есть, reference letters от работодателей нынешних и прошлых, дипломы об образовании. Вроде это основные документы.

Имейте ввиду, что если вы сначала поедите не в Манитобу, а скажем в Онтарио, и у вас там не пойдет, и решив потом поехать в Манитобу, то для подачи в пул на номинацию вы уже должны будете отработать не 6 месяцев, а 1 год.

Ссылку скинуть не могу, реклама запрещена и ссылка не отправляется в ЛС. Но воспользуйтесь сами поиском в Гугл и вы найтдете легко его сами. Это единственный крупный англоязычный форум.
Аватара пользователя
Anuar1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:30

Re: имиграция в Манитобу

Сообщение Anuar1 » 12 окт 2017, 22:57

Уважаемый Michael85, спасибо за ответ. Как мне известно, то Канада не подписала Гаагскую конвенцию, а значит Апостиль не признают. Как мне легализовать/потвердить свои документы? Не знаете каково нибудь хорошого Винипегског имиграцинного адвоката и консультанта? чтоб узнать какие варианты у меня есть для иммигации, а то узнаю что после, что на этом виде работы визы не продлевают. Кстати чтоб работать дальнобойщиком то нужно иметь только права или нужно закончить дополнительные курсы и получить професиональные сертификаты как в ЕУ ( Е95, психотесты....)
Аватара пользователя
Fedya190
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2020, 17:08

имиграция в Манитобу

Сообщение Fedya190 » 30 май 2020, 15:06

Здравствуйте скажите пожалуйста мне 29 у меня только стаж в Гипермаркете в Овощных и фруктовом и ещё в алкогольном отделение 2.год7 месец закончил колледж после 9 класса,, и ещё работал в ресторане Бармен, и Бариста, так же разбираюсь в мужском стрижке, английский у меня ближе чуть к интермейд, жентый жене 18 лет атистат есть,скажите пожалуйста посоветуйте после здания тест Айлтс могу показать в банке шет где-то 10.000 сан, могу. ли я написать город Мордону писмо каковы будут шансы? Может что поменять? Или професси ?как знаю там по профессии требуется повара сварщик, дальнобойщики, спасибо заранее всем

Отправлено спустя 16 секунд:
Здравствуйте скажите пожалуйста мне 29 у меня только стаж в Гипермаркете в Овощных и фруктовом и ещё в алкогольном отделение 2.год7 месец закончил колледж после 9 класса,, и ещё работал в ресторане Бармен, и Бариста, так же разбираюсь в мужском стрижке, английский у меня ближе чуть к интермейд, жентый жене 18 лет атистат есть,скажите пожалуйста посоветуйте после здания тест Айлтс могу показать в банке шет где-то 10.000 сан, могу. ли я написать город Мордону писмо каковы будут шансы? Может что поменять? Или професси ?как знаю там по профессии требуется повара сварщик, дальнобойщики, спасибо заранее всем
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

имиграция в Манитобу

Сообщение Ivan.Galv » 30 май 2020, 15:12

Из Манитобы надо бежать при первой возможности

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»