Manitoba Institute of Trade and Technology

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение Sunberry » 22 июл 2015, 01:21

Добрый день, дорогие форумчане! Так как моя идея с университетами потерпела фиаско, стала рассматривать колледжи) Для популярный на форуме Ред Ривер не хватает 0,5 бала по IELTS Writting :cry: Написала В ред Ривер в надежде, что просят эти пол бала по одной секции, но ответ пришел "пересдавать". В связи с этим стала смотреть в сторону Mitt, там требования ниже, для MPNP подходит, но не могу отзывов по нему найти, как будто он для наших соотечественников не существует :roll: Может на сайте есть те, кто учился там? Или чьи знакомые учились? Интересны любые отзывы)

ILYA_US
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2015, 02:36

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение ILYA_US » 03 ноя 2015, 17:09

Аналогичная ситуация, до ррк не хватает 0,5 бала, что бы их подтянуть у меня уже нет сил... Уверен что в среде прогрес пойдёт , и тоже смотрю на миит
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение ArtyomKZ » 12 ноя 2015, 21:10

Рассматривал поступление в этот колледж, но оказался дороговат для меня. А так ничего не слышал, сорри)
Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение Vika » 12 ноя 2015, 22:13

В кратце: для иммиграции без разницы, что выберете, главное, чтобы из списка. Этот в список входит - все в порядке. Много раз слышала, что репутация у Ред Ривера лучше. Но если честно, сама хотела перейти в него, даже IELTS сдала для этого, мест не было :( Для меня было 2 преимущества, более важных чем репутация (на данный момент): он очень близко к моему дому, ну прямо 2 минуты на машине, и расписание - удобное для меня. Интернешнл бизнес с 4:15 до 8:15. Четыре часа ежедневно. То есть с 8:30 я вся могу отдаться семье, а утром, когда все разуйдутся в школу-работу сделать спокойно все уроки и домашние дела - красота. В Ред Ривере у меня сейчас с 8 до 17, бывают дни с 9, бывает до 16, плюс по часу-полтора на дорогу, плюс куча уроков на вечер в кругу семьи:) Так что, если ваша цель иммиграция и он подходит по профессии и по старт дате - не вижу препятствий. Причем внутри получше Ред Ривера, и огромный плюс -бесплатная стоянка вдоль дороги (в принцесс кампусе с этим засада полная, по 2 часа бегаю продлеваю, на дневной безнадежно найти место).
Vika
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:55

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение Vika » 12 ноя 2015, 22:15

Прочитала свой предыдущий пост. Как то непонятно я написала. Хотела перейти из Ред Ривера в MITT, но там не оказалось мест, поэтому учусь в Ред Ривере. Вот, так понятнее.

Аватара пользователя
corwinjino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:14
Откуда: Saratov, Russia -> Winnipeg, MB

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение corwinjino » 14 ноя 2015, 14:11

Учусь в Red River College, Notre Dame Campus. Состояние кампуза внутри вполне устраивает. Стоянка есть, но платная. Расценок не знаю, т.к. все еще пешеход.
MITT при выборе колледжа также рассматривал, но в основном по причине более низкого проходного IELTS (6.0) на случай если не наберу необходимые 6.5 для RRC.
06.12.2014 IELTS A. (7.0)
13.02.2015 LOA RRC
15.03.2015 Application submitted
19.03.2015 Medicine Request
27.03.2015 Medicine passed
07.04.2015 Original Passport Request
15.04.2015 SP+OWP Approved
20.07.2015 Landed in Canada
ILYA_US
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2015, 02:36

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение ILYA_US » 13 июл 2017, 10:43

Полгода проучился в MITT на "иммигрантской" post-graduate программе. Впереди еще один семестр. MITT это бывший Винипежский Технический колледж, по нашему ПТУ, которое готовит довольно не плохих специалистов рабочих направлений: столяры, электрики, повара и т.п. Но для post-graduate они откровенно слабые. Все понимают, что это чисто иммигрантская программа, администрация колледжа не париться, грубо говоря продаёт за 15К право легально податься на ПР. Знаний особо вы там не получите, преподавателей набирают откровенно слабых (за редким исключением), видимо тех, кто подешевле. Некоторые преподы вообще тупо книжку читаю весь курс, сами не особо понимая её суть, некоторые студенты сами указывают им на их ошибки. Если не часто прогуливать лекции - то свои зачёты необходимые для диплома вы получите легко. Колледж популярен тем, что это наверно единственное аккредитованное заведение в Манитобе, куда берут с IELTS 6.0, около 60% обучающихся - это студенты из Индии, что накладывает свое отпечаток на атмосферу в классах.
Если есть возможность - натягивайте свой IELTS до 6.5 что бы поступить в RedRiverCollege - стоимость и сроки те же , но по окончанию вы получите хоть какие-то ценные знания, с которыми будет проще найти хорошую работу.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение Natalka » 13 июл 2017, 10:48

ILYA_US, спасибо БОЛЬШОЕ, что поделились впечатлениями!
Аватара пользователя
SunnySpells
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:49
Откуда: Украина- Winnipeg

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение SunnySpells » 13 июл 2017, 12:28

ILYA_US, если не секрет, на какой специальности учитесь? Приглядываюсь к Cyber Defence and Cloud Administration - интересно было бы поработать с облаками, но тоже подозреваю, что по подготовке MITT уступает RRC.
ILYA_US
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2015, 02:36

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение ILYA_US » 15 июл 2017, 15:43

Я учусь на post-graduate programm, это общеобразовательные дисциплины с экономическим уклоном. Касаемо вашего направления - это видимо post secondary, я увы уже довольно старый и не стал подаваться на эти программы, т.к. для иммиграционного офицера не было бы логики, когда человек с национальным высшим образованием подаётся на программы более низкого уровня. В общем пришлось брать этот бесполезный post-gradute, что бы гарантированно получить визы.
Мне кажется ваша программа - это новое направление для MITT. Решайте сами. Я бы если набрал 6.5 - в любом случае стремился бы в RRC. В нём кстати на многих программах есть стажировки!
Аватара пользователя
SunnySpells
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 07:49
Откуда: Украина- Winnipeg

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение SunnySpells » 17 июл 2017, 08:51

Спасибо за информацию. Мне уже тоже очень далеко за "после школы" :) , но учиться планирую в статусе PR, так что на им.офицеров можно будет не оглядываться. Скорее всего буду ориетироваться на востребованность на рынке труда и престижность колледжа. И похоже MITT здесь не выигрывает.
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение SwanTanya » 17 июл 2017, 13:10

У меня учился друг в MITT на что-то с CAD и Drafting (точное название специальности не помню). Сильно не в восторге, вообще теперь считает, что в Канаде отстойный стиль преподавания и все туповаты. Первые месяца три они проходили вообще какую-то чушь не связанную с дипломом, типа культура канады и виннипега - но это были не оцениваемые предметы. С трудом получал какие-либо бумаги от колледжа (отзывы, референсы, выписки, справки), потому что казалось, что никто не понимает, что вообще происходит и кто за что ответственный. Очень много индусов, по сути все. В среднем, говорил, что туповато всё, и что ориентируются на самого глупенького в классе. Преподы с акцентом жутким были... в общем весьма негативное впечатление и у него, и у меня от его рассказов.

Я и еще множество знакомых и друзей учились в Рэд ривере на разных специальностях. Все довольны, прям не хотелось покидать колледж. Было желание учиться и совершенствоваться, атмосфера - потрясная, преподы - высший класс. Одной только девочке на итнернешнл бизнес не очень понравилось - но мне кажется потому что программа тоже по сути потоковая "ради иммиграции", а не для реальных знаний. Рэд Ривер сильно ценится работадателями, учиться в нем сложно, но жутко интересно. Работодатели высоко ценят выпускников (разговаривала со многими эйч ар). Много возможностей найти связи и работу либо в колледже или сразу по выпуску.

Неоднократно слышала что рэд ривер в некоторых специальностях гораздо более сильные знания и навыки дает, чем даже универ Винни и универ Манитобы.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
tiffanii
Местный житель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 06:15

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение tiffanii » 11 авг 2017, 11:52

Очень странно что в RRC занятия ежедневно по 8 часов, а в MITT по 4 всего! Неужели там совсем ничему не учат? :shock:
Кто-нибудь подрабатывал пока учился в Виннипеге или сложно это все совмещать?
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение SwanTanya » 11 сен 2017, 13:05

Сильно зависит от умения планировать время и расставлять приоритеты. У меня в какой-то момент было аж 4 работы и фул-тайм учёба. Было адски сложно, но ничего. Выжила :mrgreen:

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Manitoba Institute of Trade and Technology

Сообщение NewAlbertian » 11 сен 2017, 15:07

вопрос не в том, чтобы выжить. а в том, чтобы не нарушать правила. по канадскому закону вам разрешено работать только 20 часов в неделю. и упаси бог правительство каким-то образом узнает, что вы перерабатывали
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»