Лэндинг в аэропорту Виннипега

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
alonkaza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 05:32

Лэндинг в аэропорту Виннипега

Сообщение alonkaza » 21 июл 2015, 06:58

Привет всем!

Делаем в следующем месяце лэндинг в аэропорту Виннипега.
Как там обстоят дела?
Про Торонто писано-исписано, а про Виннипег почти ничего.
Буду рад получить информацию.

Николай1982
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:53

Re: Лэндинг в аэропорту Виннипега

Сообщение Николай1982 » 21 июл 2015, 07:45

Добрый день!

Местные жители (канадцы в смысле, не виннипежцы) мне советовали лэндиться все-таки в больших портах, где это дело поставлено на поток - Торонто, Оттава, Монреаль, Ванкувер, ибо несмотря на то, что в целом вся система отлажена, вопросы все стандартны и т.д. и т.п., однако, в маленьких аэропортах, где не так много международных рейсов и тягучая размеренная жизнь преобладает над суетой больших хабов, роль личности одного человека всегда становится выше. Да и интересно же - может, вы вообще будете его единственный иммигрант не то, что за смену, а за всю достопочтенную карьеру, должен же он убедиться в стопроцентной чистоте ваших намерений????

Не буду утверждать, может быть, это все преувеличения, может быть, домыслы, но....делюсь с Вами тем, что слышал.

В помощь рассказ человека, лэндившегося в Галифаксе: http://www.rusforum.ca/topic20250.html
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Лэндинг в аэропорту Виннипега

Сообщение Jmenka » 21 июл 2015, 09:00

Почти все трансатлантические рейсы с остановкой в Торонто, Ванкувере, Калгари или Галифаксе. Не видела прямых рeйсов в Виннипег. Но Вам какая разница в каком городе лендиться? Требования везде одинаковые. По большому счету самое страшное, что могут запросить - это proof of founds. Вы же не едете вообще без денег? Спрашивают только ту информацию, которую Вы ну не можете не знать. Так что раз нашли много информации о Торонто-вычитайте, подготовьтесь. Могут тоже самое спросить и в Винни. Но вообще, насколько я поняла, В Манитобе более лояльные, у них же нет такого потока иммигрантов как в Торонто.

Недавно слышала историю как лендилась знакомая на границе с США в маленьком провинциальном городке(Саскачеван). Так у них по существу вообще ничего не спросили, так, сплошная болтовня о моде, погоде и былой жизни.

Мы лендились недавно в Манитобе, но не в Виннипеге, а на границе с США, так у нас даже не спросили о наличии денег, наверное потому, что мы оба работаем. Интересно, что я была основным аппликантом, но спросили почему-то где работает у мужа. И т.к.муж работает в крупной и известной компании, то кроме как его про работу вообще ничего не спросили
Последний раз редактировалось Jmenka 21 июл 2015, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Лэндинг в аэропорту Виннипега

Сообщение Тунеядка я » 21 июл 2015, 09:24

Недавно слышала историю как лендилась знакомая на границе с США в маленьком провинциальном городке(Саскачеван). Так у них по существу вообще ничего не спросили, так, сплошная болтовня о моде, погоде и былой жизни.
У меня примерно так и было.
Думаю, в Виннипеге ничего особенного и примечательного в процедуре лендинга не будет. Информации и лендинге в Торонто достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно. Единственное, поскольку поток небольшой, дела все могут медленно и неторопливо. Или, наоборот, быстро от вас избавятся, чтобы очередной матч не пропустить.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Лэндинг в аэропорту Виннипега

Сообщение rusic » 21 июл 2015, 12:44

Друзья в прошлом году лэндились в Виннипеге. Летели из Штатов. Все прошло легко и быстро. Никаких очередей и лишних вопросов.

Utah
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 12:09
Откуда: Moscow

Re: Лэндинг в аэропорту Виннипега

Сообщение Utah » 22 июл 2015, 03:59

Лэндились в Виннипеге, в феврале, никого из новоприбывших кроме нас не было. Все прошло в теплой дружеской обстановке :)

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»