кому стоит ехать в Манитобу

Особеноости жизни в Манитобе
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Calgary_Boy » 08 дек 2016, 19:01

agronom писал(а):соглашусь с русиком в целом.
что потерял от переезда-привычный уклад жизни.знакомые места...общение с родственниками...
что приобрел-спокойствие...уверенность что завтра будет лучше чем сегодня...
не соглашусь с русиком только по медицине....она тут отвратительная и медленная вне зависимости от того что госпитали напичканы хорошим оборудованием..
В Торонто вполне приличные госпитали, смотря где живете наверное.
We are all prisoners here of our own device

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Тунеядка я » 08 дек 2016, 21:26

rusic писал(а):Да, не может Виннипег похвастаться такими достопримечательностями как CN tower, Парламентский холм, нет здесь Ниагары и безумно красивого океана с горами, не проводят тут самый большой в Северной Америке ковбойский фестиваль Stempede, нет Банффа и Lake Louise, нет моста Капилано и виноградников Kelowna. Но все эти места не сконцентрированны в одном месте. Это все Канада.
Но здесь хорошее медицинское обслуживание (говорю исключительно про свой опыт), нет чиновничьего быдла. Здесь прекрасная сеть городских учреждений (спортзалы, бассейны, катки, библиотеки, парки). Хорошее разнообразие бесплатных курсов английского языка, причём очень много курсов непосредственно для инженеров или медсестёр например.
Очень поэтично вы Канаду описали. Не по теме, конечно, но навеяло. Обожаю Гамзатова.
Нет в республике нашей Эльбруса,
И Казбек не прописан у нас.
Есть пригорки в раздольях низинных,
Нет ущелий и сказочных скал,
Где орел в первозданных теснинах
Прометея нещадно терзал.
Нам по нраву неброские краски,
Бор, торфяники, лен голубой,
Не у нас простирается Каспий
И гремит черноморский прибой.
Тут не сыщешь потоков отвесных
И обрывистых снежных высот,
Наши реки — как тихие песни,
Мы — лесной и озерный народ...”
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Тунеядка я » 08 дек 2016, 21:36

Calgary_Boy писал(а): В Торонто вполне приличные госпитали, смотря где живете наверное.
Госпитали везде приличные. Неприличные очереди в неотложках.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение rusic » 08 дек 2016, 22:21

Тунеядка я писал(а): Очень поэтично вы Канаду описали. Не по теме, конечно, но навеяло. Обожаю Гамзатова.
Спасибо. Ничего не могу поделать, люблю эту страну. От этого возможно и объективность страдает кое-где, но не критично.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение rusic » 08 дек 2016, 22:24

Тунеядка я писал(а): Госпитали везде приличные. Неприличные очереди в неотложках.
С этим соглашусь.
Кстати для жителей Виннипега есть такой сайт, где можно онлайн отслеживать waiting period. Сейчас максимум 2 часа, в основном 15-30 минут.
http://www.wrha.mb.ca/wait-times/

Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение xron » 09 дек 2016, 14:30

Зачем вообще уезжать из Израиля было вам, лучше переехать в Россию и жить там - получить гражданство - жизнь в США для вас будет не комфортна с приходом Трампа
если бы мне в канаде/сша пришлось бы заниматься неквалфицированным трудом - я бы никуда не поехал- я ж не идиот менять офисную квалифицированную работу на тяжелый физ труд с резким падением статуса. При чем тут трамп и как он ухудшит жизнь в сша ?
И вообще, мне кажется это не совсем тактично в лоб так говорить людям, которые уже пол дороги осилили.
полдороги вы называете иелс 5.5 ? настоящее напряжение начнется у вас в канаде , беларусь это детсад по сравнению с западом.
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение xron » 09 дек 2016, 14:31

Жена знакомого работала заместителем начальника сельской больницы. Она только защитила кандидатскую. После восьми часовой смены, еще пять часов она подрабатывала в родильном отделении. Зарплата 500$. Тут она, пока что, закончила курсы медицинских секретарей и работает 8 часов в день, получая втрое больше чем там откуда приехала
я б посоветовал сказки юджина слушать с долей скептицизма. Даже в этом примере - жизнь очень жалкая и некомфортная на зарплате 1500 в канаде - разный уровень расходов по сравнению с бснг, если кто еще не знает. И сколько ей пришлось учить англ что бы хотя бы попасть в оффис. А там человек занимался любимым делом, спасала людей , имела своё жилье . А в канаде одна из тысяч нищих иммигрантов на нижних ступенях соц общества.
Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение xron » 09 дек 2016, 14:48

Мой муж профессиональный строитель , сейчас работает на http://www.grandeurhousing.com
Работа ему очень нравится , социальный пакет хороший, зарплата растет быстро, крыша над головой, бесплатные напитки и снеки.
Охрана труда на высоком уровне, что не сравнить со страной исхода или даже с Польшей. По выплатам, естественно вопросов никаких - все минута в минуту. Уровень зарплаты выше среднего
я думаю есть разница между проф строителем как плотник , каменщик и т.д. годами работающие физически на стройке и человеком закончившим университет. Какая охрана труда и технологии- тут в основном лепят одноэтажные домики из фанеры. Вы видимо недавно в канаде и еще в эйфории - все новое, бесплатные снеки. Через год когда муж поработает на улице в суровые канадские зимы и увидите что вы за это можете себе позволить ваше мнение может быть другим. Хотя если работать в российской глубинке строителем за копейки и не хватало на самое необходимое - тогда конечно терять нечего. Но тут человек из большого города на границе с евросоюзом.
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Dunkan1987 » 09 дек 2016, 15:05

Я за свой статус не переживаю так как вы. Мне важнее, что с падением статуса мое благосостояние улучшится...я ведь еду не за 1500$ работать а за 800$ - а в Беларуси я 100$ получаю. В 4 раза увеличится) А у меня 4 ребенка и жена двойней беремена - ух заживем теперь!
Не смотрите, что 5.5 было пол года назад - я до этого только 25 лет язык учил - мне повезло просто, на самом деле я на 4.0 еле тяну. Сказали бетон месить итак пойдет главной 2 слова запомнить Work и Shut up - я их почти выучил...ну т.е. с карманным разговорником точно пойму. А чуть что на месте выучу за 2 недели - что там учить когда в англоязычной стране - по магазинам прошелся и все - знаешь! Жена вообще не знает языки и учить не собирается - ей с такой моей зарплатой и не надо - будет только деньги тратить по рЭстОранам да родне высылать!
Юджин сказал никого не слушать - только прилетите в Канаду, сразу денег дадут и дом подарят с машиной, а работа легкая - бетона мешанул ведерко и спишь целый день. Работы полно, захотел в офис пошел, захотел на стройку (язык нигде не требуется - и это главное), захотел на велфер сел и кури бамбук - только успевай на курорты ездить! Я ему верю - звучит убедительно! Это все потому, что мы умные! И я умный! И еще у меня глаза голубые и красивые, а это по его словам оченят любят в Канаде - даже можно директором сразу стать случайно!

Вы казались умным человеком, пока не начали меня отговаривать. Жаль что просто казались. Даже не надеюсь, что поймете мой сарказм, как и по поводу Трампа и России.
И еще одно: вы не знаете даже на какую должность я еду, за какую зарплату, с какими деньгами и какими перспективами, ни мой настоящий уровень языка, ни то как живется в Беларуси....короче ничего и уже утверждаете, что лучше мне сидеть на Родине и никуда не соваться! Так же лучше, как вам сидеть в Израиле было!

На всякий случай я вас заигнорю, а то вы мне на нервы действуете сильно!

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Dunkan1987 » 09 дек 2016, 15:10

Просмотрев ваши сообщения, я понял, что вы главный отговорщик на форуме - не меня одного пытались отговорить! Не понимаю в чем смысл данной затеи!?! - но вас не спрашиваю, просто не понимаю!

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение messer » 09 дек 2016, 15:11

xron писал(а):
я думаю есть разница между проф строителем как плотник , каменщик и т.д. годами работающие физически на стройке и человеком закончившим университет. Какая охрана труда и технологии- тут в основном лепят одноэтажные домики из фанеры. Вы видимо недавно в канаде и еще в эйфории - все новое, бесплатные снеки. Через год когда муж поработает на улице в суровые канадские зимы и увидите что вы за это можете себе позволить ваше мнение может быть другим. Хотя если работать в российской глубинке строителем за копейки и не хватало на самое необходимое - тогда конечно терять нечего. Но тут человек из большого города на границе с евросоюзом.
Они в цеху дома строят. Разберитесь хотя бы в вопросе перед тем как ужасы нагонять.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение messer » 09 дек 2016, 15:14

Dunkan1987 писал(а):Я за свой статус не переживаю так как вы. Мне важнее, что с падением статуса мое благосостояние улучшится...я ведь еду не за 1500$ работать а за 800$ - а в Беларуси я 100$ получаю. В 4 раза увеличится) А у меня 4 ребенка и жена двойней беремена - ух заживем теперь!
Не понял это речь про недельную или месячную зарплату?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение rusic » 09 дек 2016, 15:24

xron писал(а):
я думаю есть разница между проф строителем как плотник , каменщик и т.д. годами работающие физически на стройке и человеком закончившим университет. Какая охрана труда и технологии- тут в основном лепят одноэтажные домики из фанеры. Вы видимо недавно в канаде и еще в эйфории - все новое, бесплатные снеки. Через год когда муж поработает на улице в суровые канадские зимы и увидите что вы за это можете себе позволить ваше мнение может быть другим. Хотя если работать в российской глубинке строителем за копейки и не хватало на самое необходимое - тогда конечно терять нечего. Но тут человек из большого города на границе с евросоюзом.
Ой, ну вы прямо ужасы какие-то пишете. Мне помню тоже так писали, когда ещё в Украине был, мол приедешь, поживешь, все сам поймёшь, какая это страшная страна...ага.
Ну вот прошло 3 года, понял ещё больше, что Канада - замечательная страна, такая в общем как я ее и представлял.
Сколько надо ещё прожить?
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Dunkan1987 » 09 дек 2016, 15:40

messer писал(а): Они в цеху дома строят. Разберитесь хотя бы в вопросе перед тем как ужасы нагонять.
И я про то же!
messer писал(а): Не понял это речь про недельную или месячную зарплату?
Это ж я для смеху) Что бы показать, что человек ничего не знаю делает умозаключения!
Ой, ну вы прямо ужасы какие-то пишете. Мне помню тоже так писали, когда ещё в Украине был, мол приедешь, поживешь, все сам поймёшь, какая это страшная страна...ага.
Ну вот прошло 3 года, понял ещё больше, что Канада - замечательная страна, такая в общем как я ее и представлял.
Сколько надо ещё прожить?
У меня в Канаде несколько знакомых, у жены родной Дядя живет уже 8 лет, он приехал туда с высшим образованием, с минимальными деньгами и работал на стройке теперь он менеджер в компании на 350 человек и купил дом за 550 000$ он так и сказал, что тут надо работать, но если человек будет работать, то все у него будет хорошо, плохо лишь тем кто либо не хочет работать, либо печется о своем статусе.
Другие знакомые, возвращаться обратно не хотят, хотя один живет весьма скромно (1,5 года там), а на Родине был предпринимателем, имел свой маленький магазинчик и квартиру - по нашим меркам вполне себе средний уровень. О чем это говорит!? xron бы сказал о том, что не надо ехать в Канаду - сидите на Родине, только ему можно иммигрировать потому что не теряет статус и отлично язык знает, а все остальные - сидите!

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 09 дек 2016, 15:46

xron писал(а):
я б посоветовал сказки юджина слушать с долей скептицизма. Даже в этом примере - жизнь очень жалкая и некомфортная на зарплате 1500 в канаде - разный уровень расходов по сравнению с бснг, если кто еще не знает. И сколько ей пришлось учить англ что бы хотя бы попасть в оффис. А там человек занимался любимым делом, спасала людей , имела своё жилье . А в канаде одна из тысяч нищих иммигрантов на нижних ступенях соц общества.
Вы специалист по нищим? Ну, зарплата у нее не полторушка в двушка положим. И почему вы решили что она одна кормит семью? У нее есть муж дальнобойщик, свой дом, две машины, одна из которых новый Бьюик. Она работает 8часов а не 13... Ее родители тоже не мтгли понять как она так поступила, пока не приехали в гости... Так что лучше быть курицей на крыше курятника, чем лебедем со сломаными крыльями, на земле. Вот теперь, когда у нее есть доход и стабильность, она начала готовиться к пересдаче на врача. Всему свое время и место.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»