Развод в Манитобе

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Daalex
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:04
Откуда: Winnipeg

Развод в Манитобе

Сообщение Daalex » 21 апр 2015, 09:08

Дорогие форумчане!

Приехали в Канаду, прожили год. У меня студенческая виза, муж соответственно на рабочей. Визы до мая (программа в колледже до мая и колледж еще не дал бумагу чтобы податься на post grad work permit). Сейчас оба подались на visa extention (на 3 месяца нам продлят визы). Вместе не живем уже больше месяца. В мае как раз муж отработает пол года и сможет податься на номинацию от провинции (мы в Манитобе). Но виза у него ведь закончится в июле, и номинация врятли уже будет одобрена на тот момент. Будет ли у него шанс продлить визу другими способами?

И главный вопрос, а как собственно развестись?? Я так понимаю есть вариант чтобы в России по генеральным доверенностям нас не развести. Только через ЗАГС и нужно присутствие одного при подаче заявления и обоих при получении сертификата о разводе. В Канаде как я понимаю можно подать Act of separation, и через примерно год (время на раздумье) нас разведут.
Вообщем интересуют все нюансы иммиграции в нашей ситуации.

Может ли муж податься один на номинацию находясь еще в браке но обьяснив что не живем вместе? Или может мы можем податься вместе, получить номинацию, он продлит свою визу на основании того что я получу PGWP а потом развестись и на федералку подаваться отдельно?

И что если они как то (вопрос опять же как) выяснят что мы не живем вместе? Это ведь вообще приведет к плохим последствиям?

Или если мы разведемся после получения им номинации то я должна подаваться на провинцию снова?

И высоки ли шансы одинокой теперь девушке получить ПР? Ведь предпочтение отдается семьям, верно?

п.с. мы не хотим находиться официально в браке в последующие 2 года и проходить весь процесс вместе, хотим как можно быстрее развестись и вычеркнуть друг друга.
Студенческая виза в RRC на international business и мужу рабочая виза

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Развод в Манитобе

Сообщение Тунеядка я » 21 апр 2015, 11:03

Несколько противоречивый пост. Если вы хотите жить отдельно и иммигрировать отдельно, то оформляйте сеперейшн, какие проблемы? Только при этом вас не должны волновать визовые проблемы мужа. Он теперь сам по себе. Если же вас еще заботит это, то можно постараться нормализовать отношения, хотя бы на время иммиграции.
Или может мы можем податься вместе, получить номинацию, он продлит свою визу на основании того что я получу PGWP а потом развестись и на федералку подаваться отдельно?
Всегда есть главный аппликант, а остальные идут прицепом. Если прицеп отвалился, то паровоз дальше поедет один. А прицепу надо искать другой паровоз или самому становиться паровозом (иммигрировать самостоятельно).
И высоки ли шансы одинокой теперь девушке получить ПР? Ведь предпочтение отдается семьям, верно?
На мой взгляд преимущество семьи только в том, что баллов можно набрать больше, но зависит от конкретного случая. А так, Канаде без разницы, все формализовано максимально. Проходной случай или не проходной по конкретным критериям-вот что важно, а уж одна ли вы или с мужем/детьми-это ваше личное дело.
И что если они как то (вопрос опять же как) выяснят что мы не живем вместе? Это ведь вообще приведет к плохим последствиям?
Я посоветовала бы вам не обманывать. Если вы проживаете отдельно, ваши отдельные адреса и в правах, и в декларациях. В общем, при желании накопать реальную информацию можно. И да, приведет к плохим последствиям.
Или если мы разведемся после получения им номинации то я должна подаваться на провинцию снова?
Думаю, да. Он же подаст новые сведения об изменениях в составе семьи.
Daalex
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:04
Откуда: Winnipeg

Re: Развод в Манитобе

Сообщение Daalex » 21 апр 2015, 11:17

Мы уже живем отдельно, и я живу с другим человеком, поэтому про нормализацию отношений речи быть не может. Однако будучи человеком, я его сюда притащила, он вообще в Канаду не хотел и ушла от него, поэтому не хочу его подставить и чтобы его выгнали из страны. Так как теперь ему в Канаде нравится и обратно он не хочет=)

Я правильно понимаю что самый верный вариант будет податься сейчас на провинцию вместе, получить Post Graduate work permit на год мне и Work permit ему и затем оформить сеперейшн? (кстати как оформить сеперейшн?) и после когда я отработаю 6 месяцев, я подаюсь на провинцию уже сама, а он продолжает свой процесс.

Я не меняла ничего на новый адрес, специально чтобы не светить это.
Студенческая виза в RRC на international business и мужу рабочая виза
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод в Манитобе

Сообщение vlil » 21 апр 2015, 11:50

Так вы о каком Work Permit для него говорите? Если о самостоятельном, с LMIA, то скорее всего проблемы нету... а вот если вы про OWP, выдаваемом прицепом к вашему PGWP - то есть большое подозрение что как только о вашем сепарэйшем узнают в ЦЫЦ - он немедленно будет аннулирован.
Ну и сами же понимаете, что вы уже сейчас обманываете власти... оставим за скобками хорошо/плохо, но вы должны трезво понимать что если это хоть как-то где-то всплывет, пусть даже не сейчас а позже, у вас обоих будут большие проблемы... вплоть до "чемодан-аэропорт-...", да еще плюс бан на пару лет минимум.
Daalex
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:04
Откуда: Winnipeg

Re: Развод в Манитобе

Сообщение Daalex » 21 апр 2015, 11:53

я говорю про OWP для него который он получит хвостом за моим PGWP. После этого я могу официально подать на сепарэйшен как я понимаю и не создать этим ему проблем.
Студенческая виза в RRC на international business и мужу рабочая виза

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Развод в Манитобе

Сообщение Тунеядка я » 21 апр 2015, 12:38

Я так понимаю, что как только вы официально оформите сепарейшн, муж бывший просто остается подвешен в воздухе. Пермит, может, и не отзовут, но иммигрировать надо будет с нуля. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Ну и vlil прав, ваше человеколюбие может сыграть с вами злую шутку. Знаете, да- "ни одно доброе дело не останется безнаказанным".
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Развод в Манитобе

Сообщение vlil » 22 апр 2015, 09:17

Daalex писал(а):После этого я могу официально подать на сепарэйшен как я понимаю и не создать этим ему проблем
Вы неверно понимаете. OWP ему выдадут как вашему супругу. Брак прекращается... дальше логическую цепочку продолжать надо? Или вы думаете, что раз пермит выдан - то все, обратно не отыграют? Очень сильно ошибаетесь...
Да, и "подать на сепарэйшен" вы не можете. Сепарэйшен агримент подписывается обеими сторонами по взаимному согласию. А согласие есть продукт при полном непротивлаении сторон... (С) Не говоря уже о том, что никуда ничего "подавать" для этого не надо, сочинили и подписали, и все.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Развод в Манитобе

Сообщение Repo4ka » 23 апр 2015, 12:33

Я не сторонник обращаться к посредникам, но по-моему это тот самый случай, когда надо записаться на прием к иммиграционному адвокату, а не спрашивать советов на форуме. Один неверный шаг и проблем может быть очень много, даже в далеком будущем.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»