Мобильная связь в Манитобе

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Мобильная связь в Манитобе

Сообщение Alex The Great » 14 апр 2015, 11:03

Посоветуйте оператора и бюджетные тарифные планы для ньюкамера. Телефоны будут свои - GSM. Я так понимаю, их можно будет подключить?

This message has been removed

chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение chemist » 14 апр 2015, 13:43

конечно, можно будет подключить.
мы в свое время подключидись со своими телефонами на Fido; в благодарность от компании имеем 10 % скидки на абонплату (все остальные услуги оплачиваются по полной стоимости). Могу выступить реферралом - тога на Ваш и мой счет зачтутся 25 долларов.
На прошлой неделе компания выкатила новые тарифы - самый дешевый контракт стоит 27 долларов (с учетом скидки за пользование своим аппаратом). За эти деньги имеете 100 минут по стране (поминутно), безлимит с 5 вечера до 7 утра в будние дни (тоже по стране) и с 5 вечера пятницы до 7 утра понедельника - безлимит по стране. В абонплату также включены безлимитные смс по стране; можно одключить безлимитные международные смс за 2 доллара в месяц
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение Alex The Great » 15 апр 2015, 09:00

chemist
Т.е., если вы выступите рефералом, за первый месяц я фактически заплачу 2$? Посмотрел их сайт, не нашел сколько будет стоить минута после использования включенных 100 минут. И входящие звонки тоже платные?

This message has been removed
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение messer » 15 апр 2015, 09:13

chemist писал(а):конечно, можно будет подключить.
мы в свое время подключидись со своими телефонами на Fido; в благодарность от компании имеем 10 % скидки на абонплату (все остальные услуги оплачиваются по полной стоимости). Могу выступить реферралом - тога на Ваш и мой счет зачтутся 25 долларов.
На прошлой неделе компания выкатила новые тарифы - самый дешевый контракт стоит 27 долларов (с учетом скидки за пользование своим аппаратом). За эти деньги имеете 100 минут по стране (поминутно), безлимит с 5 вечера до 7 утра в будние дни (тоже по стране) и с 5 вечера пятницы до 7 утра понедельника - безлимит по стране. В абонплату также включены безлимитные смс по стране; можно одключить безлимитные международные смс за 2 доллара в месяц
Фидо что то поменяли? Еще прошлым летом делал телефон жене через файдо, смски междунородные были включены в план.

Вот кстати их вебсайт с расценками кому интересно:
http://www.fido.ca/web/page/portal/Fido ... ng-_-plans

100 минут за $27 это очень плохо :(. Увы но последнее время планы по Манитобе становятся все хуже и хуже. Одно обьяснение - раньше надо было брать контракт на 3 года, а потом поменяли на 2 года. А так как в цену контракта еще и втиснута цена на телефон, то имеем такие неадекватные цены.
Я еще много лет назад взял у Fido план на 3 года 200 минут за $25 в месяц с бесплатными смсками по всему миру. И так и сижу на этом плане. Когда продляешь контракт можно попросить их оставить свой старый, даже если они его больше не предлагают. Я так и делаю, потому что то что они сейчас предлагают гораздо хуже.

А когда жене летом делали телефон, то взял план $35 250 минут и 50мб даты (курам на смех). Сейчас даже эти жалкие 50мб убрали почему то.

Единственные плюсы что как уже писали у меня лежал новый файдовский телефон запакованый - я отдал его жене и таким образом получили 10% скидку. Еще нам дали 10% скидку потому что у нас оба телефона с Fido. И еще звонки между мной и женой бесплатные - минуты не идут. Тоже радует.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение Alex The Great » 15 апр 2015, 09:32

Мдаа... не ожидал, что со связью в Канаде такие траблы. :( Невольно сравниваю с тем, что я плачУ сейчас, находясь в Бишкеке: примерно 1.5 цента внутри сети и 4.5 цента на все другие местные сети с округлением до 10 секунд без абонплаты, и входящие бесплатно...

This message has been removed

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение messer » 15 апр 2015, 09:36

В Канаде нереально дорогие мобильная связь и интернет. В Онтарио еще нереально дорогая автостраховка.
Я за интернет плачу 60 с чем то в месяц с совершенно поганой скоростью. И это единственный адекватный вариант :(
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение Alex The Great » 15 апр 2015, 10:11

messer
Тогда, наверное, лучше prepaid взять. Вот нашел оператор Bell:

Monthly Service Fee $25.75
Airtime Included 150 local anytime minutes
Messaging Unlimited international text, picture and video messages
Features Included Message Centre Express, Call Display, Call Waiting, Call Forwarding and Conference Calling.
Additional Airtime Rate 20¢/minute

Я, так понимаю, 20¢/minute - это после использования 150 local anytime minutes?

Кстати, по поводу самого оператора можете что-нибудь сказать или нет принципиальной разницы?

This message has been removed
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение messer » 15 апр 2015, 10:12

Думаете вам 150 в месяц будет хватать? Особенно по приезду когда надо будет много звонить, решать вопросы.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение Alex The Great » 15 апр 2015, 10:16

Не уверен, но думаю должно хватить, из расчета, что и у жены будет такой же тариф, а это уже 300 минут :D

This message has been removed
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение vlil » 15 апр 2015, 11:38

Alex The Great писал(а):Вот нашел оператор Bell:
По-моему у Белла нету традиционного GSM... или есть, но экзотический для России/Европы 850, не помню. Только 3G и LTE, в общем проверьте в каких диапазонах ваши телефоны способны работать.
Про белловский кастомер сервис я лучше промолчу, а то забанят навечно... :mrgreen: хотя другие ничем не лучше.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение messer » 15 апр 2015, 11:56

GSM это стандарт связи
А 3G, LTE это скорость

Поправьте если я не прав
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение Pris » 15 апр 2015, 13:58

Bell постоянно нам что-то сверху насчитывает, но, с другой стороны, у них хорошие shareable data планы/ У kooodo мне больше нравится service и качество, но у них нет shareable, что плохо

И покрытие у Bell показалось мне получше. Съездили в Neepava и у меня куду не ловил ни фига, а дочкин белл ловил нормально
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение Stjernberg » 15 апр 2015, 14:04

God Bless British Columbia за то, что у нас есть Мобилисити и Винд. $25.00 за все анлимитед, включая международные смс, плюс 30 минут американского роуминга в месяц. Два года по приезду был на файдо, так до сих пор на их рекламы даже смотреть не могу.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение chemist » 15 апр 2015, 17:03

Alex The Great писал(а):chemist
Т.е., если вы выступите рефералом, за первый месяц я фактически заплачу 2$? Посмотрел их сайт, не нашел сколько будет стоить минута после использования включенных 100 минут. И входящие звонки тоже платные?
Да, за первый месяц заплатите только 2 доллара.Все, что свыше минут включенных в пакет
Airtime includes calls from Canada+ to Canadian numbers only, billed by the minute. Each additional minute costs 50¢ (20¢ for Call Forwarding).
(http://www.fido.ca/web/page/portal/Fido ... ans/Group3, ссылка 5)
vlil писал(а): По-моему у Белла нету традиционного GSM... или есть, но экзотический для России/Европы 850, не помню. Только 3G и LTE, в общем проверьте в каких диапазонах ваши телефоны способны работать.
У Белла GSM на частоте 850 МГц. Мой Blackberry для европейского рынка в режиме сканирования его (Белл) не находит - только Rogers (aka Fido).

Еще можно попытаться подключиться к местному гиганту MTS - они предлагают промо для ньюкамеров. Можно спросить об этом в Immigrant Centre
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Мобильная связь в Манитобе

Сообщение messer » 15 апр 2015, 18:53

Stjernberg писал(а):God Bless British Columbia за то, что у нас есть Мобилисити и Винд. $25.00 за все анлимитед, включая международные смс, плюс 30 минут американского роуминга в месяц. Два года по приезду был на файдо, так до сих пор на их рекламы даже смотреть не могу.
Не знаю как в BC но в Торонто качество связи довольно паршивое + работает только в приделах города
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»