House Plant Stores in Winnipeg

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: House Plant Stores in Winnipeg

Сообщение Repo4ka » 23 мар 2015, 18:23

Сразу виден ответ дизайнера сайтов )) Я имела ввиду цены на товары на сайте )) Хотя этого и следовало ожидать от семейного магазинчика. Правда, это опять таки из темы "сад и огород", а не из раздела "комнатные растения", что для меня лично кажется странным, учитывая, что здесь зима длится дольше, чем сезон сада и огорода.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: House Plant Stores in Winnipeg

Сообщение Тунеядка я » 24 мар 2015, 10:09

То, что вы ищете и будет небольшим семейным магазинчиком/теплицей. Здесь народ предпочитает в огороде помидоры выращивать да в саду летом цветы выращивать. Комнатные растения-в основном мейнстрим в виде фикусов. Покупают чаще всего у в ближайшем гастрономе или у флористов. Пальмы чаще всего разового пользования - покупают на Вербное воскресенье, летом выносят на улицу и осенью в дом не заносят. Весной все повторяется. Вот эти флористы, например, имеют ассортимент хоть и небогатый, но получше других, есть вероятность, что в самом магазине выбор будет поинтереснее http://www.infullbloomflorist.net/plants.php Еще можете попробовать этих, подозреваю, что будет дорого. http://www.southerntropic.com/index.html

Я неподалеку от своей деревни нашла то, что в названии имеет "тропикал гарден". У них огромные теплицы, к которым присоеденены другие помещения с ресторанчиком, детскими развлекалками, мини гольфом и пр. Горшков полно, растений много всяких разных, весьма экзотических и необычных. Они же держат небольшой зверинец и ферму для детей. Первые годы развлекалась именно там. За счет того, что магазина с дисплеем у них нет, цены были вполне приемлимые. Ищите что-то похожее.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: House Plant Stores in Winnipeg

Сообщение Сверхновая. » 24 мар 2015, 11:50

А магазины типа Rona и Home Depo у вас есть? Я сама очень люблю цветочки, и даже в простых магазинах типа сейфвея и коопа собрала неплохую коллекцию. Они периодически подвозят интересные, сезонно, конечно. Под Рождество много декабристов и амариллисов, всегда есть фиалки, летом глоксинии разных цветов. А так всегда в продаже и тропические цветы, ну там фикусы, дифенбахии, фиалки, орхидеи, азалии с цикламенами. Мне уже муж говорит, хватит, нет места для цветов, но как говорила моя бабушка "глаза завидущие, руки загребущие" :P
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: House Plant Stores in Winnipeg

Сообщение Repo4ka » 24 мар 2015, 17:01

Тунеядка я писал(а): Ищите что-то похожее.
Спасибо, так вот же и ищу )) Я сайты, которые Вы выложили, уже раньше находила. Просто я в Винни бываю не часто и самой исследовать все магазины мне практически нереально, поэтому и интересуюсь, может есть любители комнатных растений из Винни, которые знают тайные пароли, явки ))
Последний раз редактировалось Repo4ka 24 мар 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: House Plant Stores in Winnipeg

Сообщение Repo4ka » 24 мар 2015, 17:10

Сверхновая. писал(а):А магазины типа Rona и Home Depo у вас есть? Я сама очень люблю цветочки, и даже в простых магазинах типа сейфвея и коопа собрала неплохую коллекцию. Они периодически подвозят интересные, сезонно, конечно. Под Рождество много декабристов и амариллисов, всегда есть фиалки, летом глоксинии разных цветов. А так всегда в продаже и тропические цветы, ну там фикусы, дифенбахии, фиалки, орхидеи, азалии с цикламенами. Мне уже муж говорит, хватит, нет места для цветов, но как говорила моя бабушка "глаза завидущие, руки загребущие" :P
Rona есть точно и там ничего нет, была в Rona в Виннипеге, там еще меньше, чем ничего )) Home Depo - у нас нет, может в Винни есть. Из всего, что у нас есть первое место занимает "Wallmart" со своим небольшим цветочным отделом. Они продают растения этой фирмы: http://www.exoticangel.com - сайт у них очень приличный в плане информации, если кому надо, а продают только оптом.

Я уже тоже собираю коллекцию с одним только Волмартом, так что жалоба идет скорее не в сторону цветов/растений (хотя и их выбор не велик), а относительно всего остального: нет грунта для пальм, нет специальных узких горшков для пальм, нет выбора горшков для других растений - хотя пальм полно по очень симпатичным ценам.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: House Plant Stores in Winnipeg

Сообщение Сверхновая. » 24 мар 2015, 17:34

А в Canadian tire смотрели, у них должен быть неплохой выбор горшков
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: House Plant Stores in Winnipeg

Сообщение Repo4ka » 25 мар 2015, 10:12

На тот момент, когда я смотрела выбора не было
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: House Plant Stores in Winnipeg

Сообщение Тунеядка я » 25 мар 2015, 11:18

Repo4ka, я вам серьезно советую, выходите на онлайн покупки. Звучит глупо, что горшки нужно покупать онлайн, но там действительно лучше выбор и цены даже с доставной нормальные.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: House Plant Stores in Winnipeg

Сообщение Repo4ka » 26 мар 2015, 19:14

Я дружу с онлайн покупками, просто пока еще не нашла ни одного приемлемого варианта: на ebay ничего подходящего не нашла, да и + доставка + налог, walmart не продает горшки онлайн. costco - я не знаю, из чего их золотые горшки сделаны. http://www.lowes.ca - уже интересней. Будем изучать. Спасибо за совет
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»