Жизнь в Манитобе без машины

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение SwanTanya » 16 авг 2015, 13:18

vlil писал(а): Ай-яй-яй, как же так... вот тебе и самый комфортный город по Юджину... :wink:
Даже в нашей деревне на автобусах есть байк рэк, отакой:
http://cptdb.ca/wiki/images/thumb/c/c0/ ... B014-a.jpg
http://www.cityofgp.com/index.aspx?page=1106
На кейп коде (та еще деревня) в сша тоже такие были, а тут нет :(

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Calgary_Boy » 16 авг 2015, 13:42

В Торонто переезжайте как мы сейчас сделали. Пока все нравится, хотя если честно мне больше район Кэмбриджа-Ватерлоу-Китченер нравится, и я уже туда переехал работать, но пока с Торонто каждый день мотаюсь туда-сюда на машине.
1. Во первых белое население и много европейцев, я например сейчас работаю с англичанами.
2. Во вторых прекрасный климат очень теплое лето растут черешня, виноград, яблоки,груши и другие плоды. ДЛя нас это важно ибо мы мечтаем завести сад.
3. Очень много озёр где можно купаться или например кататься на катере.
4. Близость америки с большими городами НЙ, Чикаго,Детройт. Относительно недалеко Флорила и Куба.

В Калгари меня очень сильно раздражало индуско-пакистанское население. Где бы я не работал все время приходилось общаться только с ними. То белое население в Калгари что я знал очень настороженно относилось к эмигрантам. Тут пока такого нет.
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Eugene. K » 16 авг 2015, 16:51

SwanTanya писал(а):
На кейп коде (та еще деревня) в сша тоже такие были, а тут нет :(
Ой...

Bike Racks on Buses

The bike racks will be available for use as of May 1, 2015.

Winnipeg cyclists can take advantage of racks that will be installed on 30 RT buses on routes 160, 162, and 170. There’s no cost to use the bike rack – simply pay your regular transit fare when you board the bus and enjoy the ride.

The bicycle racks accommodate two bikes per bus and are available on a first-come first-served basis.

Refer to the Loading and Unloading for instructions on how to properly secure your bike.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Eugene. K » 16 авг 2015, 16:57

Calgary_Boy писал(а):В Торонто переезжайте как мы сейчас сделали. Пока все нравится, хотя если честно мне больше район Кэмбриджа-Ватерлоу-Китченер нравится, и я уже туда переехал работать, но пока с Торонто каждый день мотаюсь туда-сюда на машине.
1. Во первых белое население и много европейцев, я например сейчас работаю с англичанами.
2. Во вторых прекрасный климат очень теплое лето растут черешня, виноград, яблоки,груши и другие плоды. ДЛя нас это важно ибо мы мечтаем завести сад.
3. Очень много озёр где можно купаться или например кататься на катере.
4. Близость америки с большими городами НЙ, Чикаго,Детройт. Относительно недалеко Флорила и Куба.

В Калгари меня очень сильно раздражало индуско-пакистанское население. Где бы я не работал все время приходилось общаться только с ними. То белое население в Калгари что я знал очень настороженно относилось к эмигрантам. Тут пока такого нет.
Ага...белое население... В Торонто...))) На машине туда сюда, в каждом районе озеро с пляжами...ну ну...
Лучше Питера нету... Там машины-роскошь, а давка и опоздания-это издержки радостей общественного транспорта. Первый год я тоже ездил на велике а теперь две машины, и по троллейбусу на скучаю)))
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Calgary_Boy » 16 авг 2015, 17:34

Kitchener-Waterloo имел ввиду а не Торонто
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение messer » 16 авг 2015, 17:41

SwanTanya писал(а):
Вот и я о чём! В Питере машина - роскошь и лишний комфорт. В Канаде машина - необходимость. Не скажу, что в РФ как часы транспорт, потому что часто приходилось часами ждать автобуса, расписание не понятно для кого сделано. Но зато было разнообразие и доступность транспорта. И загородный транспорт. Одно метро чего только стоит! Быстро, четко и к тому же коасиво и эстетично. И маршрутки! А тут реально ничего кроме автобусов. И города в плане архетиктуры никакущие. Все дома на ларьки похоже :/
Так и есть. В северной америке с общественным транспортом дело дрянь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Eugene. K » 16 авг 2015, 20:54

Согласен что дрянь потому что спрос рождает предложения, а в наших америках личный транспорт доступен всем.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Eugene. K » 16 авг 2015, 20:58

Calgary_Boy писал(а):Kitchener-Waterloo имел ввиду а не Торонто
Ну да знакомо: приезжайте к нам в Торонто, тут у нас весь мир под ногами, денег море, работы... Купите себе дом в Бэрри, и живите в свое удовольствие, до работы всего час на машине)))
Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение SwanTanya » 16 авг 2015, 21:40

Вот я и мечтаю о Торонто пока что. Мне не хватает людей вообще, в Виннипеге как-то пусто после Питера. И не хватает изысканности какой-то. А в Торонто хотя бы красиво (судя по фоткам) и наверняка больше движухи, чем в Винни. И я так полагаю, что парковки, бензин и страховки везде в Канаде совсем не бесплатные, а потому какая разница в Винни или в Торонто. Да и, думаю, а Торонто дороги получше.
Но в Винни я еще надолго. Еще учиться целый год, пр получать... Уух

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Antoxa » 16 авг 2015, 21:44

Ну все. Юджин вас вычеркнул из списка "здравомыслящих" людей :)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Тунеядка я » 16 авг 2015, 22:23

Eugene. K писал(а): Ну да знакомо: приезжайте к нам в Торонто, тут у нас весь мир под ногами, денег море, работы... Купите себе дом в Бэрри, и живите в свое удовольствие, до работы всего час на машине)))
Что ж вас так клинит на Торонто не по-детски? Ваша реплика просто пальцем в небо. Вы поняли, что Calgary_Boy написал-то? Переведу :lol: . Он из Торонто (не наоборот) ездит на работу в Кэмбридж-Ватерлоу-Китченер. Этот регион называется Canada's Technology Triangle. Там действительно классно. Насчет белого населения- там проводится второй по мировым масштабам Oktoberfest. Первый, подозреваю, в Германии. Про климат и фрукты писать не буду, все южное Онтарио такое. Про озера- сами гляньте на карту или у Гугля спросите. Очень подозреваю, что когда срок рента у Calgary_Boy истечет, он и жить туда переберется.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Тунеядка я » 16 авг 2015, 22:25

SwanTanya писал(а): Да и, думаю, а Торонто дороги получше.
Дороги во всей Канаде не очень. И тоже -постоянный ремонт.
Аватара пользователя
Mr Meeseeks
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 08:34
Откуда: Moscow-> Winnipeg

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Mr Meeseeks » 16 авг 2015, 23:44

Спасибо всем за многочисленные комментарии!
Уже четвертую неделю на своей шкуре испытываю особенности местного транспорта (и начинаю учить ПДД :D ). Семье с ребенком бывает тяжеловато, конечно, но вполне терпимо.
Очень не хватает московских интернет-магазинов с их быстрой и бесплатной доставкой.
SwanTanya писал(а): На кейп коде (та еще деревня) в сша тоже такие были, а тут нет :(
Сегодня штуки три таких видел в городе. Не на каждом автобусе, конечно, но встречаются
SwanTanya писал(а):И города в плане архетиктуры никакущие. Все дома на ларьки похоже :/
Это смотря где. У нас в Wolseley каждый второй дом как с открытки :roll:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Stjernberg » 17 авг 2015, 00:08

Antoxa писал(а):Ну все. Юджин вас вычеркнул из списка "здравомыслящих" людей :)
наверняка Таня это тролль, ни разу в Виннипеге не бывавший :P Тут народ слезу умиления пускает при упоминании Мордена, а уж Винни-то - огого!
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Жизнь в Манитобе без машины

Сообщение Eugene. K » 17 авг 2015, 00:51

SwanTanya писал(а):Вот я и мечтаю о Торонто пока что. Мне не хватает людей вообще, в Виннипеге как-то пусто после Питера. И не хватает изысканности какой-то. А в Торонто хотя бы красиво (судя по фоткам) и наверняка больше движухи, чем в Винни. И я так полагаю, что парковки, бензин и страховки везде в Канаде совсем не бесплатные, а потому какая разница в Винни или в Торонто. Да и, думаю, а Торонто дороги получше.
Но в Винни я еще надолго. Еще учиться целый год, пр получать... Уух
О, да, в Торонто всё изыскано, и даже в русские магазины дамы ходють в вечерних платьях, себя показать и людёв поглядеть :mrgreen: а заодно и гармошку послушать...
Парковки, бензин, страховки тоже в Торонто значительно изысканей, с терпким ароматом декабрьского лимона, сдобреным Бут Джолокией, слегка присыпанным морской солью...
И движухи больше...однозначно. Столько движухи, что добираться с места на место вы сможете на вашем любимом общественном транспорте, до которого вы сможете добраться на вашей машине, до которой вы сможете добраться, в зависимости от той парковки, которая была свободна, когда вы искали где припарковаться :lol:
И дома красивше и трава зеленее... Дома, прям питерские - уютные, все в двухсотлетней лепнине, возле каждого писающий мальчик...в смысле- иногда мужчина, иногда енот или скунс, в зависимости от района проживания...
На каждом автобусе приспособления для велосипеда, все люди богатые и счастливые, от одной только мысли что живут они в Торонто...
Очень хорошее медицинское обслуживание. В Торонто вам без проблем поставит пломбу или коронку бывший начальник питерской зубоврачебной клиники, причем, по доброте душевной возьмет с вас по питерским расценкам, у себя дома, да еще и чайку крепкого заварит, чтобы уж точно как в родных пинатах... Соседка - косметолог, у которой в Москве был самый известный спасалон, который обслуживал жен всех президентов, тут же вам сделает маникюр, педикюр, лазерную лепоксацию и китайский массаж нунчаками...тоже по ценам бывшей Родины(кстати, очень хорошая женщина) И у всех, абсолютно у всех на стене, на самом видном месте будут висеть их многочисленные дипломы всех университетов всех стран, кроме Канады...
В любой момент вы сможете посетить русский ресторан, куда вы сможете принести любое количество собственного алкоголя, встретить там множество знакомых лиц, и даже почувствовать на себе лично, ностальгическое веяние такой далекой и изысканой Родины :lol:
Единственное в чем Торонто явно уступает Питеру, так это в уровне и качестве квартир.
Ведь в Питере, в таких изысканых, по европейски классических постройках, где каждый дом, каждый подъезд, каждая квартира, являет собой гений архитектурного мастерства, размер квартир уже не так важен, главное чтобы ваша двухкомнатная тридцатиметровая квартира радовала глаз прохожим, а из окон был виден Эрмитаж...
А Виннипег...да что там...эх...Виннипег; у нас даже нет голубей в городе чтобы как следует обсирали головы скульптурных композиций и разных там костелов, монастырей, церквей и другой фигни, которую понастроили безмозглые архитекторы без всяких там изысков и антуражу... Скоты, Петра и Сталина на них не было...

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»