Common law partner

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Sajah
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 03:29

Common law partner

Сообщение Sajah » 07 янв 2015, 04:12

Через три месяца я собираюсь ехать в Канаду из Израиля,еду в Манитобу. Я ещё пока что не уверена, в какой город ехать - Виннипег или Томпсон. Сама я являюсь common law partner, мой, так сказать, "жених" работает в Томпсоне поваром по рабочей визе и в этом месяце подает документы на перманент ресидент. Когда я пришла к адвокату в Израиле, она сказала, что ехать мне нужно в Виннипег, поскольку там больше работы. Может ли тот факт, что я еду в Вннипег, а мой жених в Томпсоне, повлиять на мой статус common law partner? Помогите советом, особенно интересно послушать людей, которые были в моем положении.

Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Common law partner

Сообщение MTV » 07 янв 2015, 13:45

Если Ваш партнер в Томпсоне, то по-моему, его надо слушать по поводу работы там, а не адвоката, сидящего в Израиле....Да, если вы подаетесь на иммиграцию, и при этом Вы - в Канаде, то немного подозрительно это будет выглядеть для иммиграц офицера. Конечно, если Вы учитесь в ВУЗе здесь или работаете по какой-то специал-ти, по которой в Томпсоне явно не устроишься, то это - другое дело.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Common law partner

Сообщение Ivan.Galv » 07 янв 2015, 13:50

А ехать то Вы собрались по какой программе? Как common law partner с open work permit?
Если Вы уже его получили, то Вам не надо ни перед кем оправдываться, Куда зачем и почему.

А если только только будете получать OWP, то нет смысла загружать имиграционного офицера избыточными деталями...мол поеду к своему common law partnerу, воссоединиться с любимым. А где потом работу будете искать - Вас вроде и не спросят в апликейшене.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Common law partner

Сообщение Olli » 07 янв 2015, 14:21

+1 к Ивану.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»