Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Din-Din
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:41
Откуда: Kazakhstan, Rudny

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Din-Din » 16 авг 2015, 09:04

pawtet писал(а):ИМХО, выучить язык и сдать IELTS - слабо связанные между собой вещи. Мне язык не дается, и я объективно плохо его знаю, но тест сдал с первого раза. Потребовалось полтора года (из них 7 месяцев капец как усердно) и около 10 занятий с хорошим преподавателем для отработки частей speaking и writing. Мой балл 6.0, английского как не знал, так и не знаю.
Если Ваша цель сдать тест, начните с изучения критериев оценки частей speaking и writing IELTS а потом делайте все так, чтобы соблюсти эти критерии. Reading и listening - выбирайте свою стратегию и тренируйтесь. Удачи Вам!
Полностью согласна с вами. Сейчас вот как раз я разделила изучение языка и сдача теста. Для изучения конкретно языка я наконец-то решилась на групповое изучение. Возможно это мне поможет преодолеть себя. Ну а для того, чтобы сдать тест здесь другая стратегия и совсем другой подход.
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" О. Бальзак

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение maksashdod » 16 авг 2015, 22:21

pawtet писал(а):ИМХО, выучить язык и сдать IELTS - слабо связанные между собой вещи. Мне язык не дается, и я объективно плохо его знаю, но тест сдал с первого раза. Потребовалось полтора года (из них 7 месяцев капец как усердно) и около 10 занятий с хорошим преподавателем для отработки частей speaking и writing. Мой балл 6.0, английского как не знал, так и не знаю.
Если Ваша цель сдать тест, начните с изучения критериев оценки частей speaking и writing IELTS а потом делайте все так, чтобы соблюсти эти критерии. Reading и listening - выбирайте свою стратегию и тренируйтесь. Удачи Вам!
Мой IELTS тут, наверное, знают все.И как несостоявшийся переводчик я вам скажу, что этот тест как раз таки отражает знание языка на все 100.На сколько вы хорошо говорите,пишете,слушаете и читаете.Если вы думаете, что writing - это набор стандартных фраз и клише, то максимум,на что вы можете рассчитывать - 6,что не так что бы много.На самом деле,цель этой части - проверить насколько связно вы можете выразить свою мысль на англ.яз.И так со всеми частями.Да, на speaking важно использовать всякие слова связки и более менее сложные предложения,но не используя их вы получите 5 максимум,и это опять-таки говорит о вашем неумении связно и красиво говорить на английском.В общем вопрос в подготовке.При вышеописанном отношении решультат закономерен- 6 максимум.Что само посебе неплохо конечно,но опять-таки описывает вас как basic intermediate со всеми вытекающими.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Nuuk
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 15:44
Откуда: Ukraine

иммиграционное агентство

Сообщение Nuuk » 06 ноя 2015, 12:21

ой, ошиблась темой.
Июнь 2019 - номер файла (Сидней)
Декабрь 2019 - медицина пройдена

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»