Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Особеноости жизни в Манитобе
carpenterVlad
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:35

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение carpenterVlad » 18 мар 2015, 20:30

Дааа, messer и Vovka, Zhopy заклевали, теперь другим слова молвить не даете. Открыли бы соместный блог да и вели бы всех к светлому канадскому инженерному будущему. А то Декор им не такой, да и к рабочим специальностям пренебрежение сквозит. Не хорошо. Инженерную позицию занимать - это не корону носить. Не удивительно, что тема "сдулась".

Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Repo4ka » 18 мар 2015, 22:02

Nuuk писал(а): Красиво звучит, да? А всего лишь секретарь :mrgreen:
Попробую объяснить на примере иммиграционной компании, в которой я работаю. Есть секретарь, которая отвечает на звонки, принимает корреспонденцию, рассылает ее по офисам, отправляет документы в разные структуры, ведет базу данных, принимает оплату, заполняет разные квитанции и т.д. Она одна на фирму. И есть несколько Administrative assistants, которые работают в разных городах (это не принципиально, можно и в одной комнате сидеть) и "ведут" дела клиентов, т.е. собирают информацию, заполняют анкеты, размещают объявления в газетах и т.д. В Украине нас бы называли "менеджерами", а здесь мы называемся "Administrative assistants".

Почему разница не всегда видна? Думаю, все зависит от размера компании: если работает всего 2 человека: директор и маленький человек, то этот человек будет и секретарем, и Administrative assistant в одном лице, а когда людей много, то обязанности будут разделяться.
Последний раз редактировалось Repo4ka 18 мар 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Repo4ka » 18 мар 2015, 22:18

slava3000 писал(а): Работу помогают найти 3 фактора:
- профессионализм;
- удача (оказаться в нужное время в нужном месте (вовремя послать нужное резюме));
- блат (он и в Канаде - блат).

Не стоит тешить и мир себя комсомольскими речевками.
Я бы немного изменила формулировку "блат" на "круг знакомств", о котором часто распространяются даже на семинарах по трудоустройству в Канаде. Канадский круг знакомств - это совсем не то же самое, что БСССР-овский блат. Здесь, особенно в маленьком городе Морден, важны рекомендации, и совсем не обязательно от кума, брата, свата. Посоветовать на вакантную позицию можно соседа через дорогу, знакомую, с которой ходишь на курсы или вообще знакомого знакомого. Система работает, как для работника Тим Хортонса, так и для более интересных позиций - проверено на очень многих знакомых. И уж тем более здесь нет такого массового украинского явления, как создать должность для племянницы кого-то там из налоговой, чтобы во время проверок оббирали не очень сильно.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение slava3000 » 18 мар 2015, 22:35

GVV писал(а): какую должность в Канаде вы занимаете,
Рабочий
carpenterVlad писал(а):А то Декор им не такой, да и к рабочим специальностям пренебрежение сквозит. Не хорошо.
GVV и carpenterVlad:
я тоже из рабочих и ненавижу этот планктон недоинженеров, недоучек из СССР!
Надо уже открыть четкую, пролетарскую линию на этом форуме псевдоинтеллигентов!

Пролетарі всіх країн, єднайтеся!

[center]Изображение[/center]

[center]Изображение[/center]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение slava3000 » 18 мар 2015, 22:38

Repo4ka писал(а):Я бы немного изменила формулировку "блат" на "круг знакомств", о котором часто распространяются даже на семинарах по трудоустройству в Канаде. Канадский круг знакомств - это совсем не то же самое, что БСССР-овский блат.
Не вижу разницы между (противным) словом "блат" (Россия/СССР) и таким приятно-обтекаемым "круг знакомств" (Канада).

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vovka » 18 мар 2015, 22:39

carpenterVlad писал(а):Дааа, messer и Vovka, Zhopy заклевали, теперь другим слова молвить не даете. Открыли бы соместный блог да и вели бы всех к светлому канадскому инженерному будущему. А то Декор им не такой, да и к рабочим специальностям пренебрежение сквозит. Не хорошо. Инженерную позицию занимать - это не корону носить. Не удивительно, что тема "сдулась".
carpenterVlad, вы знаете, а вы правы. Правы в том, что слишком меня тут много, ведь те, кто хочет что-то узнать или кому нужно мое мнение, или помощь, они знают где меня найти, я с радостью сделаю все, что в моих силах. Неправы в другом, но это не важно, у вас есть свое мнение.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение slava3000 » 18 мар 2015, 22:46

carpenterVlad писал(а):Дааа, messer и Vovka, Zhopy заклевали, теперь другим слова молвить не даете.
Vovka писал(а):carpenterVlad, вы знаете, а вы правы. Правы в том, что слишком меня тут много
Заклевали Жопу, обиделся плотник, а Vovka собрался покинуть Этот Великий Форум...

Где логика?..

Друзья, давайте будем жить,
И склизких бабочек душить;
Всем остальным дадим по роже,
Ведь жизнь и смерть - одно и то же...
(c)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vovka » 18 мар 2015, 22:50

Gvv, почему-то мои высказывания у вас вызвали бурю эмоций, негатива ко мне лично, я прошу прощения за это. Мне негатив не нужен я верю в обмен энергиями, и когда мои слова вызывают такой негатив, лучше мне помолчать, целей буду. Вам всего самого наилучшего и мира в душе!
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение slava3000 » 18 мар 2015, 23:02

Vovka писал(а):Gvv, почему-то мои высказывания у вас вызвали бурю эмоций, негатива ко мне лично, я прошу прощения за это. Мне негатив не нужен я верю в обмен энергиями...
Вы Vovka очень правильно сказали!
Но уставайте следовать "пути Света"!!

Я уважаю место в тебе, в котором живет вся вселенная.
Я уважаю то место в тебе, в котором любовь, истина, свет и мир.
Когда ты бываешь в этом месте в себе, а я в этом месте в себе, больше не существует границ и мы одно.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение messer » 19 мар 2015, 07:48

carpenterVlad писал(а):Дааа, messer и Vovka, Zhopy заклевали, теперь другим слова молвить не даете. Открыли бы соместный блог да и вели бы всех к светлому канадскому инженерному будущему. А то Декор им не такой, да и к рабочим специальностям пренебрежение сквозит. Не хорошо. Инженерную позицию занимать - это не корону носить. Не удивительно, что тема "сдулась".
Насчет пренебрежения вам показалось.
Остальное лень коментировать. Жопа и квв (подозреваю это его брат) начали свое общение в этой ветки с неадекватных и истеричных выпадов в адрес "недоинженеров" при том сами еще похоже не разобрались что такое Инженер в Канаде, а что такое околоинженерные должности.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vovka » 19 мар 2015, 08:24

слушайте, а вот даже интересно стало. то, что Владимир в своей миграционной жизни свернул не туда, это мы уже поняли, ведь без канадской бумажки, как, очевидно, хорошо известно всем присутствующим, каши не сваришь. ему стоило забить на свой инженерный диплом и годы опыта, и пойти работать на завод, как делают все приличные мигранты. строить свою новую жизнь оттуда, научиться работать руками, пожить в сложных материальных условиях, пострадать об отсутствии возможностей в маленьком городке, и в итоге выбиться в люди (если повезет). ок, не вопрос, сценарий отличный, но как-то не сложилось.

а теперь вопрос к знатокам. что со своим инженерным дипломом следовало сделать мне, его жене, и как жить дальше в том же маленьком городе? то, что засунуть в известное место, это, похоже, без вариантов. а дальше куда? в секретари? или в магазин? а может, сразу в декрет, чтобы уж совсем по шаблону? у нас же даже детей нет и мы не представляем, как с ними трудно на новом месте. мне действительно любопытно, а то я тут в своем кресле помощника городского инженера начинаю подозревать, что и моя карьера началась как-то не так.

Татьяна
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Stjernberg » 19 мар 2015, 10:22

slava3000 писал(а):Вы Vovka очень правильно сказали!
Но уставайте следовать "пути Света"!!

Я уважаю место в тебе, в котором живет вся вселенная.
Я уважаю то место в тебе, в котором любовь, истина, свет и мир.
Когда ты бываешь в этом месте в себе, а я в этом месте в себе, больше не существует границ и мы одно.
Слава вчера был креативно-просветленным :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Stjernberg » 19 мар 2015, 10:54

интересно, почему все кровопролитные бои случаются именно в темах про манитобу? нет чтоб в реджайна/саскачеван :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение smyx1212 » 19 мар 2015, 11:15

slava3000 писал(а):Не вижу разницы между (противным) словом "блат" (Россия/СССР) и таким приятно-обтекаемым "круг знакомств" (Канада).
Сочувствую. А ведь именно это "приятно обтекаемый круг знакомств" даст о, например, Вас наиболее точную характеристику, и станет кем-то вроде поручителей... (проверенно в россии)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение messer » 19 мар 2015, 11:19

Stjernberg писал(а):интересно, почему все кровопролитные бои случаются именно в темах про манитобу? нет чтоб в реджайна/саскачеван :)
Изображение

:lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»