Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Особеноости жизни в Манитобе
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vovka » 21 мар 2015, 01:35

CAD Technician
Company: Buhler Trading Inc./Farm King
City: Morden
Эта позиция была открыта ещё до моего переезда в Морден (больше года). Никак не могут найти человека. Когда я подавался, они хотели junior engineer, наверно поняли, что не найдут, теперь нужен текнишн. :roll: Главный дизайнер у них ОГОНЬ. Надеюсь кто-то все таки решится из наших туда устроиться.
P.S. С меня пиво тому, кто успешно пройдет интервью у Валентия.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение messer » 23 мар 2015, 15:27

Vovka писал(а):CAD Technician
Company: Buhler Trading Inc./Farm King
City: Morden
Эта позиция была открыта ещё до моего переезда в Морден (больше года). Никак не могут найти человека. Когда я подавался, они хотели junior engineer, наверно поняли, что не найдут, теперь нужен текнишн. :roll: Главный дизайнер у них ОГОНЬ. Надеюсь кто-то все таки решится из наших туда устроиться.
P.S. С меня пиво тому, кто успешно пройдет интервью у Валентия.
GVV писал(а):Они должны понимать, что не все займут около инженерную или многоинженерную позицию. В Мордене они уже заняты. Свободных нет.
Как же так? :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение vlil » 23 мар 2015, 15:34

Какая странная ветка... то GVV непонятно к чему вызверился на народ, теперь вот уважаемый Stjernberg к трудоустройству в Мордене глобальную коррупцию приплел...
Это трава? Или "социальный заказ"? :mrgreen:
Ну и по теме. Я конкретно за Морден не скажу, но в моей "епархии" спецов в маленькие городки ищут по полгода-году, а то и более. Вакансий да, мало. Но людей-то которые "в теме" - вообще зачастую нет. И никакая коррупция тут не поможет, если человек работу делать не в состоянии.
vekmak
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 05:09

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение vekmak » 24 мар 2015, 05:54

Декор тоже вот ищет чертежника. Проектировка мебели к инженерному делу имеет крайне опосредованное отношение, это ближе к конструктору Лего, как по мне, тут до сих пор кое-кто на листочках в клетку рисует шкафы, и как-то умудряется их продавать.

AutoCAD в подобных условиях оверкилл, никому в голову не придет учить его, чтобы мебель чертить. Я осилил Pro100 и это более чем достаточно для местных реалий (клепать наборы из стандартных тумбочек), стоит ли учить AutoCAD "не инженеру", и рассчитывать на подобную позицию, пусть не с порога, а в принципе?
16.02.15 Анкета в Морден
13.03.15 Skype interview
20.03.15 Приглашение на визит
22-28.08.15 Визит
12.11.15 MPNP file number
13.02.16 Номинация
21.03.16 Job offer
19.05.16 Медицина Кишинев
10.06.16 Доки в Сиднее
14.06.16 Визы (2 рабочие + 2 обычные детям)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение messer » 24 мар 2015, 07:57

А вы сами по профессии чертежник? Странные какие то вопросы.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

MAAG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 05:54

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение MAAG » 04 авг 2015, 06:29

Здравствуйте,

Едем с семьей в Морден. Супруг более 5 лет работает с корпусной мебелью. Проблема - английский базовый, хоть и очень долго его учит.
Подскажите берут ли в DECOR CABINETS с базовым английским, и какие там зарплаты по началу и до какой доходит с годами?
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение maksashdod » 04 авг 2015, 22:26

Здравствуйте,

Едем с семьей в Морден. Супруг более 5 лет работает с корпусной мебелью. Проблема - английский базовый, хоть и очень долго его учит.
Подскажите берут ли в DECOR CABINETS с базовым английским, и какие там зарплаты по началу и до какой доходит с годами?
Вообще-то, 1000 или 10000 раз тут (в ветке Мордена) уже обсуждалось..
1)Берут туда с базовым английским на production positions.Т.е. дизайнером или чертежником с IELTS 5 работать не получится, а вот заготовки на станках менять-вполне.
2)Без опыта 13 в час + бонусы за вечернюю смену.Опыт вне Канады врят ли будет учитываться, а базовый (IELTS какой?) английский не позволит подняться выше рабочего.Т.е. надо язык учить.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
MAAG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 05:54

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение MAAG » 05 авг 2015, 02:28

Спасибо, АЙЛТС не сдавал, поэтому не знаю, ведь заявителем была я.
Визы на иммиграцию получили, едем в марте 2016
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vovka » 05 авг 2015, 09:24

Maag, даже за время оформления документов (1- 1.5 года) можно хорошо выучить язык, если к этому подойти со всей ответственностью. Считаем, что ваш муж подошел со всей ответственностью, ведь он глава семьи (?тут я не уверен?) и изначально от него зависит ваше благополучие. По этому не волнуйтесь и готовтесь к переезду. Если же язык на низком уровне... проблема мужа, придется выкручиваться как может.
Самый лучший рабочий для компании - тот который не говорить по английски, всего боиться, быстро схватывает и вкалывает как папа Карло. Научить его могут за пару часов (до нескольких дней) в зависимости от сложности работы. Говорить он нискем не будет, будет выполнять свою работу и получать свои деньги (возможно не большие например 11-13 в час)
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
MAAG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 05:54

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение MAAG » 05 авг 2015, 10:33

Vovka, язык уже 2 года усердно учит, просто не у всех есть способности к языкам к сожалению
Визы на иммиграцию получили, едем в марте 2016
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vovka » 06 авг 2015, 18:55

Morden's Immigration Initiative will be hosting a live text-based chat in order to answer general questions about our Immigration Program.  This chat will be held at 10:00 a.m. CST on Tuesday, August 11.  Go to tinychat.com/immigratemorden to join at that time.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Din-Din
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:41
Откуда: Kazakhstan, Rudny

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Din-Din » 12 авг 2015, 05:11

MAAG писал(а):Vovka, язык уже 2 года усердно учит, просто не у всех есть способности к языкам к сожалению
Вот у меня такая не способность к сожалению учу-учу и конца не видно. Наверное я никогда не сдам этот тест. :(
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" О. Бальзак
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vovka » 12 авг 2015, 08:21

Мне тяжело представить, что за 2 года с репетитором или на крайняк в школах английского языка не получается выучить язык на минимальные 5 баллов. Уж насколько я не люблю языки.... в общем мне в это слабо верится. 5 баллов это очень низкий проходной балл. Это уровень примерно понял текст, примерно услышал ответы на аудирование, половина заученных фраз на эссе, и дето в направлении связного ответа на спикинге. Какие у вас методики обучения, что за 2 года вы не можете сдать тест?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
pawtet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 04:56

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение pawtet » 12 авг 2015, 12:12

ИМХО, выучить язык и сдать IELTS - слабо связанные между собой вещи. Мне язык не дается, и я объективно плохо его знаю, но тест сдал с первого раза. Потребовалось полтора года (из них 7 месяцев капец как усердно) и около 10 занятий с хорошим преподавателем для отработки частей speaking и writing. Мой балл 6.0, английского как не знал, так и не знаю.
Если Ваша цель сдать тест, начните с изучения критериев оценки частей speaking и writing IELTS а потом делайте все так, чтобы соблюсти эти критерии. Reading и listening - выбирайте свою стратегию и тренируйтесь. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Din-Din
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:41
Откуда: Kazakhstan, Rudny

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Din-Din » 16 авг 2015, 09:01

Vovka писал(а):Мне тяжело представить, что за 2 года с репетитором или на крайняк в школах английского языка не получается выучить язык на минимальные 5 баллов. Уж насколько я не люблю языки.... в общем мне в это слабо верится. 5 баллов это очень низкий проходной балл. Это уровень примерно понял текст, примерно услышал ответы на аудирование, половина заученных фраз на эссе, и дето в направлении связного ответа на спикинге. Какие у вас методики обучения, что за 2 года вы не можете сдать тест?
Два года это в общем и самостоятельное изучение и с репетитором. Ну уж на 5 баллов я знаю, но это мало мне нужно больше. Существуют разные люди мне вот очень сложно говорить. Как только от меня требуется что-то сказать я забываю абсолютно все. Вот такой психологический барьер. Знать язык и сдать тест по моему мнению это абсолютно разные вещи. Сейчас например я забросила изучение и готовлюсь конкретно к тесту.
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" О. Бальзак

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»