Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение slava3000 » 20 мар 2015, 12:58

Друзья:
страшно далек я от темы ветки и сюда прихожу потроллить.

В этот раз серьезно: хочу высказать свое мнение по поводу мифической травли Vovka & Со.
Форум это место свободного общения и, таки да, люди высказывают мнения отличные от вашего, причем порой с элементами цинизма и сарказма.
И что?
Это повод для ухода, Vovka?
Какое-то детское отношение - "не буду играть с Катькой - она меня дураком назвала"...

Мало ли что кто-то пишет (и часто ерунду)?
Если не согласны, то либо спорьте, либо игнорируйте.

Но вставать в позу и говорить "я ухожу ибо тут со мной не согласны", ну, это как-бы не по-форумски...

И еще: говорить на форуме "не пиши сюда" - по меньшей мере бессмысленно.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение vlil » 20 мар 2015, 14:22

messer писал(а):таких людей на родине называли бы инженерами.
Я вам больше скажу, моя профессия и в Канаде называется - (whatever) Engineer. Хотя в NOC это 52ХХ, техники и всякие прочие технологисты.
Ну а в России конечно это в чистом виде инженер, с категориями и всем таким прочим, как тут уже отметили.
А что хотел сказать многоуважемый GVV -я вообще ни разу не понял. :?:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2015, 15:29

slava3000 писал(а):Не вижу разницы между (противным) словом "блат" (Россия/СССР) и таким приятно-обтекаемым "круг знакомств" (Канада).
Бросьте, Слава.
Блат - это когда я вас беру вне зависимости от ваших способностей и того, что вы можете своей работой предложить.
Нетуоркин - даёт вам возможность узнать о том, что какое то место появилось и (иногда) то, что вам на интервью дадут прийти. В зависимости от позиции, конечно. То есть фильтрация благодаря тому, что ваше мнение для меня что-то значит. И подобная репутация не позволит вам предложить мне кого-то липового
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение slava3000 » 20 мар 2015, 16:18

slava3000 писал(а):Не вижу разницы между (противным) словом "блат" (Россия/СССР) и таким приятно-обтекаемым "круг знакомств" (Канада).
Vladimir611 писал(а):Бросьте, Слава.
Блат - это когда я вас беру вне зависимости от ваших способностей и того, что вы можете своей работой предложить.
Я неверно выразился.
Есть большая разница между блатом и Networking, кстати правильно вами описанная.

Я имею в виду, что в Канаде (как и ЛЮБОЙ стране) есть блат (именно в вашем определении).
наверное в Норвегии блата мало, а в Туркмении (ничего личного) - много.
Канада (ИМХО) где-то между.

P.S. В "чиста-конкретной" теме началось обсуждение общечеловеческих ценностей... Пропал калабуховский дом (с)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2015, 18:26

Слава
Блата в нашем понимании здесь не встречал абсолютно, так что не знаю на основании чего вы поставили Канаду между Норвегией и Туркменией :roll:
У племянника подружка канадка, делает мастерс на учителя. Для учителей работы сейчас в Онтарио практически нет. То есть глухо, как в танке. Люди ждут работы годами. У неё мать на school board. То есть связей в школах выше крыши. Но человеку не приходит в голову дочери помочь, там живая очередь из учителей, ждущих вакансий. Подружка племянника попыталась записаться на приём к кому-то ответственному за распределение (просто не помню что это за должность). Тот ссылался несколько раз на отстутствие времени и аппойнтмент отменял. В конце концов она его дождалась в приёмной, сказала что ему легче будет её принять, так она не отвяжется. Короче принял и работу она действительно получила. Правда в одной из самых мерзких школ Гамильтона, район ещё тот и детишки под стать. Но хотя бы она теперь в обойме и спит и видит, как из этой школы перевестись в что-то более приличное.
Я не знаю, как сейчас выстроена система оброзования в России, но в моё время мне сложно представить себе подобные трудности с устройством на работу учителя, имея маму в РОНО

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Stjernberg » 20 мар 2015, 18:56

мама боится пристроить дочу, потому что возбухает юнион, и тогда вся семья работу потеряет. система сдержек и противовесов в действии.
Блатные позиции раздаются на более высоком уровне, уровне дедулек, учившихся вместе в МакГилл и играющих в гольф.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Сверхновая. » 20 мар 2015, 19:28

Кто знает, какие там у мамы с дочей отношения. У меня вот муж устраивает своих детей на работу по блату и все нормально.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2015, 20:02

Это ваша точка зрения. Дедульки, играющие в гольф, добились достигнутого своего трудом. И заставить кого-нибудь принять некомпетентного сынка не разбегутся. Уверен у всего есть исключения, но вы меня поняли.
Мой босс возглавлял тихоокеанский дивизион GE медикал с оборотом в 600 лимонов в год. После этого был на руководящих постах нескольких компаний. Его сын, закончив бизнес школу, ни секунды не проработал в компаниях отца. Поехал в Китай, потому что отец сказал, что с твоим знанием китайского, это будет наилучший опыт на будущее.
У тестя босс взял троих из четырёх своих детей к себе в компанию. Но там это семейный бизнес, и одному из них надо будет его возглавить. Так что подобное я тоже блатом не считаю
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2015, 20:03

Сверхновая. писал(а):Кто знает, какие там у мамы с дочей отношения. У меня вот муж устраивает своих детей на работу по блату и все нормально.
хорошие отношения.
И в чём этот блат в случае вашего мужа заключается?
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Сверхновая. » 20 мар 2015, 20:39

Да обычный. Просил детей трудоустроить в разные конторы, и не отказывали, брали. Никакими особыми талантами и умениями они не обладают, кстати. А то бы и сами, глядишь, работу нашли.
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Repo4ka » 20 мар 2015, 22:19

Да, понятное дело, что "блат" в старом добром понимании этого слова встречается везде. Просто масштабы ОЧЕНЬ разные.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение slava3000 » 20 мар 2015, 22:39

Vladimir611 писал(а):Слава
Блата в нашем понимании здесь не встречал абсолютно, так что не знаю на основании чего вы поставили Канаду между Норвегией и Туркменией
1. "не знаю на основании чего вы поставили Канаду между Норвегией и Туркменией"
Потому-что думаю, что блата:
Норвегия < Канада < Туркмения
Не готов обсуждать количесвенные показатели.

2. "Блат, в нашем понимании, здесь" встречал.
"Адреса, пароли, явки"(c) приводить не буду.

3. Готов поверить, что вы не встречали. Но опыт у нас с вами разный (не больше-меньше - просто разный).
И это хорошо.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Stjernberg » 20 мар 2015, 23:03

Все же есть мудрые люди и на русфоруме. :o
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2015, 23:22

Сверхновая. писал(а):Да обычный. Просил детей трудоустроить в разные конторы, и не отказывали, брали. Никакими особыми талантами и умениями они не обладают, кстати. А то бы и сами, глядишь, работу нашли.
квалифицированная работа, какая-то? Илипродавцом в магазин?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Тяжело ли найти работу в городе Морден?

Сообщение Vladimir611 » 20 мар 2015, 23:24

slava3000 писал(а): Не готов обсуждать количесвенные показатели.
понял, я бы оценил иначе. Правда в Норвегиии был, а вот в Туркмении не довелось. Но ведь именно
slava3000 писал(а): Но опыт у нас с вами разный (не больше-меньше - просто разный).
И это хорошо.
из-за этого может быть.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»