Винипежские страсти!

Особеноости жизни в Манитобе
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Винипежские страсти!

Сообщение rusic » 18 окт 2014, 13:51

Maroossya писал(а): Пхахахах, Руслан, вот это повеселил!! Давай, расскажи мне теперь из Виннипега про кричалки в центре Москвы, да еще так подозрительно похожие на ваши )))) Причем я в Москве их не замечала, а тут Икрам из Узбекистана их должен заметить ;)

Вот оно прозрение: все-таки укроповские СМИ не всегда пишут правду и только правду ;) А если где и нашли таких идиотов, что сняли их на видео, так идиотов везде хватает - у вас их еще больше! Инет просто таки забит "скачущими" украинцами ))))
Не тыкай, хорошо?

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Винипежские страсти!

Сообщение rusic » 18 окт 2014, 13:55

2013 г
Последний раз редактировалось rusic 18 окт 2014, 13:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Винипежские страсти!

Сообщение dimitri » 18 окт 2014, 13:56

спасибо! будем иметь в виду ;)
у нас минивэн, так что поместитесь :)
Меня просто всегда задевает то, что украинцы обвиняют РФ в своих бедах, причем в выражениях не стесняются.
Маша, обвиняют не Россию вовсе, а ее власть, развязавшей войну в феврале 2014 года окупацией Крыма, а потом части Донбасса. После того, как народ встал и согнал криминальную власть, ему воткнули нож в спину. Ведь не "третьи страны" ввели войска в Украину, а именно власть РФ.
Вместо того, чтобы дать и завершить то, что успешно сделали в Чехии и Польше, Путин попытался развязать Югославию.
Да и история отношений с Россией просто такая, что украинцев постоянно угнетали и запрещали украинское, начиная еще с конца 17-го столетия. Поэтому и живет такая вот историческая память в народе :) При чем именно на восточной и центральной Украине, а не западной, куда СССР пришел с армией, расстрелами и репрессиями в 1938 только.
Ну и дальше... Проект Путину не удался пока. Уже понятно, что российское общество не готово принять на ура гибель своих солдат, как показал опыт военных действий, поэтому пока и затишье менее-более. И это все только на малой части Восточной Украины, где сам народ сопротивляется против вторжения, не только армия. Но что будет дальше - непонятно.
Impossible is nothing!
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 13:59

rusic писал(а): Не тыкай, хорошо?
Ах, простите, пожалуйста )) Правда, слово "ты" в моем обращении не встречается ни разу, если уж по-честному ))) Но по существу же ответить нечего? ;)

И да, Крым никто не отбирал - он сам захотел и проголосовал. И войска никто не вводил - докажите мне обратное, уж будьте так любезны :lol:
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Ikram » 18 окт 2014, 14:03

rusic писал(а): Не тыкай, хорошо?
Руслан от Вас так и веет напряжением. Расслабьтесь и не принимайте так близко к сердцу. :wink:

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request

Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Ikram » 18 окт 2014, 14:07

rusic писал(а):2013 г
А я Вам о чем, проблема существует и в России и в Украине.

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 14:10

dimitri писал(а): у нас минивэн, так что поместитесь :)

Маша, обвиняют не Россию вовсе, а ее власть, развязавшей войну в феврале 2014 года окупацией Крыма, а потом части Донбасса. После того, как народ встал и согнал криминальную власть, ему воткнули нож в спину. Ведь не "третьи страны" ввели войска в Украину, а именно власть РФ.
Вместо того, чтобы дать и завершить то, что успешно сделали в Чехии и Польше, Путин попытался развязать Югославию.
Да и история отношений с Россией просто такая, что украинцев постоянно угнетали и запрещали украинское, начиная еще с конца 17-го столетия. Поэтому и живет такая вот историческая память в народе :) При чем именно на восточной и центральной Украине, а не западной, куда СССР пришел с армией, расстрелами и репрессиями в 1938 только.
Ну и дальше... Проект Путину не удался пока. Уже понятно, что российское общество не готово принять на ура гибель своих солдат, как показал опыт военных действий, поэтому пока и затишье менее-более. И это все только на малой части Восточной Украины, где сам народ сопротивляется против вторжения, не только армия. Но что будет дальше - непонятно.
Дима, да нас всего двое и вещей мало будет, а про минивэн ваш наслышаны! ;)

Вот единственное, с чем согласна, - насчет исторической памяти. У нас это называется "комплекс младшего брата", у вас - "имперские амбиции РФ" ))) Но тут вопрос сразу, а с поляками, румынами, австро-венграми разве нет у Украины истории завоеваний, взаимных обид и прочих ништяков? Тем не менее, стремитесь же на запад... Похоже, желание попасть в ЕС пересиливает потребность припомнить западным соседям "всё хорошее" ;)

Ну а по поводу демонизации Путина продолжаю стоять на своем, что ни вы, ни мы не знаем всей правды!

И наконец, ты намекаешь, что это именно Россия (и конкретно Путин) виновата в том, что согнав криминальную власть олигархического Януковича, вместо нее выбрали еще более олигархического Порошенко?? :shock: Вот это для меня навсегда останется загадкой - эдакое "за что боролись..."
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Ikram » 18 окт 2014, 14:15

Вот это вообще "бермуды", правосеки с пеной изо рта гнали олигархов от власти, а с приходом Порошенко олигархи таки узаконились по всем политическим фронтам. Главное в люстрации ни слова об олигархах! Это что за двойные стандарты.

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 14:17

rusic писал(а):2013 г
ну давайте померяемся, уважаемый ))) вот сразу попалась компания посерьезнее этой школоты:


Я конечно вообще молчу про "центр Москвы" - он у нас немного по-другому выглядит ))) и где видно, что это вообще Москва, а не "укропская" провокация? ;)

ну а про вашу школоту вот:
Koolobok

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Koolobok » 18 окт 2014, 14:29

Такое рубилово и без меня!!!
Dimitry,
Слава богу, что детей не было. Я просто возмущен выбором места для этой акции. Видимо в самый ответственный момент выбора места проведения акции, у этих самых "акционеров" произошёл групповой "крэш" извилин.
Дети были. Их просто не видно на видео.
Приход группы рогулья в детский (!) культурный центр в Канаде с тортом, на котором - мат и с матерными криками - это эпический провал.
Быдло вело себя очень развязно до тех пор, пока не получило ответку и угрозу вызова полиции.
Самое грустное, что на фоне умных, трудолюбивых украинцев, работающих за границей, вот такая матерная, шатающаяся в рабочий день невесть где (на пособии?) масса выделяется ярче.
И многие начинают думать, что ВСЕ мы такие. Склочные, крикливые, глупые (умный не станет докапываться к работнице центра КАНАДКЕ и орать маты при детках) и истеричные.
или
Меня просто всегда задевает то, что украинцы обвиняют РФ в своих бедах, причем в выражениях не стесняются.

Действительно. Нашли врага. А работать не пробовали? Кто работает то не скачет и не кричит москалей на ножи у него времени нет.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Винипежские страсти!

Сообщение rusic » 18 окт 2014, 15:23

Maroossya писал(а):
Ах, простите, пожалуйста )) Правда, слово "ты" в моем обращении не встречается ни разу, если уж по-честному ))) Но по существу же ответить нечего? ;)

И да, Крым никто не отбирал - он сам захотел и проголосовал. И войска никто не вводил - докажите мне обратное, уж будьте так любезны :lol:
Референдум был с многочисленными нарушениями и не имеет законной силы - докажи мне обратное.
То что Российская армия воюет на стороне террористов из недороссии - подтверждает ООН и ОБСЕ. Какие тебе надо доказательства?
Koolobok

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Koolobok » 18 окт 2014, 15:29

Какие тебе надо доказательства?
Почему Украина тогда не объявит войну России???
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 16:21

rusic писал(а): Референдум был с многочисленными нарушениями и не имеет законной силы - докажи мне обратное.
То что Российская армия воюет на стороне террористов из недороссии - подтверждает ООН и ОБСЕ. Какие тебе надо доказательства?
Ну вот, и кто кому тыкает?.... Фи... :mrgreen:

Регулярной армии там нет - обратного никто не доказал пока. Ну и Украина почему-то не спешит объявлять военное положение, уж раз такая война идет!! Боимся, что в ЕС не возьмут в такой ситуации?? :lol:

Со стороны нацгвардии воевали наемники из гораздо большего количества стран - и что, теперь будем утверждать, что армии пол-Европы и СА воюют на стороне укровластей? Кстати, сейчас вообще-то перемирие - официально никто не воюет. Канадские СМИ, похоже, тоже врут )))

И наконец, мне не нужно никому ничего доказывать - ведь это не я прибегаю в любую тему с воплями о вторжении российских нацистов и таком-сяком Путлере ))

Вообще, Руслан, с вами уже скушно, ей-богу... :mrgreen:
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Винипежские страсти!

Сообщение sleep_apnia » 18 окт 2014, 16:24

dimitri писал(а):там были люди по 15 лет прожившие в Канаде.
Как и то, что на другие акции приходят те, кто здесь всю жизнь. Вот был Украинский день в парке. Пришло несколько тысяч.
Если такое действительно имело место - торт с матерными словами ( неважно кому, кто и куда принес) - это идиотизм полнейший, что говорит об отсутствии кого либо воспитания у людей. Неважно русские это или украинцы - мозги и воcпитание отсутствует в обоих сличаях, независимо от места рождения.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Винипежские страсти!

Сообщение MTV » 18 окт 2014, 16:43

Sleep_apnia
вот уж в точку так в точку! и не надо каких-либо дискуссий разводить. Когда посмотрела видео несколько месяцев назад меня тошнило еще несколько дней от него. Пока сам народ не избавится от тупости в своем сознании, он не будет жить хорошо, даже при супер-пупер правильном/некорумпированном лидере.
Кому нужен такой патриотизм?! Люди, очнитесь! Не превращайтесь в животных на поводу у политиков! Их единств мотивация - это власть и деньги! И при чем тут ваш патриотизм?! Я жила в России, Украине и не только......Проблем везде хватает, при чем, зачастую они почти одни и те же. От восхвалений самих себя прям плакать хочется........ну чес слово.

Закрыто

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»