Винипежские страсти!

Особеноости жизни в Манитобе
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Сверхновая. » 18 окт 2014, 12:16

Maroossya писал(а):этой фигней страдают в основном свежеприбывшие "идиоты", а те, кто уже давно в Канаде, даже хоть и украинцы, ведут себя довольно разумно и в такое никогда не полезут...
Да если бы. я знаю кое кого из старожилов форума, кто в Канаде довольно давно, а на украинской теме крышу снесло основательно. Ушли в политическое подполье :P (ушел в себя и заблудился :mrgreen: ). так что эта зараза всех косит, и новеньких и стареньких.

Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Ikram » 18 окт 2014, 12:30

Maroossya,
К сожалению не так часто бываю на Русском Виннипеге, тут решил новости почитать, и немного обалдел от прочитанного.

rusic,
Какие правосеки в Крыму? Если мне не изменяет память Вы именно оттуда. Там скорее Крымчаки :wink:

Dimitry,
Слава богу, что детей не было. Я просто возмущен выбором места для этой акции. Видимо в самый ответственный момент выбора места проведения акции, у этих самых "акционеров" произошёл групповой "крэш" извилин.

Уж меня бы не упрекали в пропаганде "Русского мира", я помоему написал выше о своих жизненных предпочтения. Это даже интересно, турок живущий в Узбекистане пропагандирует Русский мир. Я просто какой-то руссофил :wink:

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Винипежские страсти!

Сообщение dimitri » 18 окт 2014, 12:39

Думаю, что лучше прекратить это обсуждение.
Я давно политику не обсуждал... отвык уже. Еще мне "крышу" снесет, хотя я и отличаюсь сдержанностью.
Просто вы прочитали совсем не объективный источник, поэтому и развязалась дискуссия :)
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Ikram » 18 окт 2014, 12:46

Dimitry,
к сожалению других источников не нашёл. Видимо возразить было нечем :wink:

Я лишь хотел сказать свою точку зрения. Уважаемые соотечественники, переезжая в Канаду, будьте любезны оставить весь неадекват в стране убывания, мне бы хотелось жить в толлерантном обществе, как думаю и всем Вам.

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 12:49

Дима, да я просто чуть потроллить решила ))) Конечно, я не чувствую и половины того, что пишу - все давно уже ясно. Просто вы с Русланом (особенно Руслан) прямо-таки кидаетесь на защиту украинства, как только где-то заходит об этом разговор ))) Не знаю, справедливость ли в вас играет или еще что, но уже это все малоактуально, чессгря... А конкретно свое отношение к каждому встреченному мною человеку я буду определять по факту личного знакомства ;)

Правда, к вопросу о нацизме, в котором тут меня обвинили, такое знакомство точно не состоится с людьми, замеченными мною в ФБ в футболке "Дякую тоби боже що я не москаль" (причем тоже с нашей киевской сессии)... Надоело, конечно, уже обсасывать эту тему вдоль и поперек, но в России я не видела людей, публично возносящих богу благодарственные молитвы за то, что россияне не хохлы :mrgreen: И вы еще нас обвиняете в том, что мы видим повсюду врагов... Ну-ну...

Сверхновая, вполне допускаю, что и у некоторых старожилов ожили старые комплексы или просто реально крышу сорвало (в клиническом смысле). Склонна полагать, что людям просто заняться нечем, пойти некуда, поговорить не с кем, кроме как сидеть на форуме и истекать желчью... Остается их только пожалеть ;)

Икрам, а насчет чата вы все-таки подумайте ;)

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Винипежские страсти!

Сообщение dimitri » 18 окт 2014, 12:53

А конкретно свое отношение к каждому встреченному мною человеку я буду определять по факту личного знакомства
ну вот... могу встретить в аэропорту вашу семью :)
Просто вы с Русланом (особенно Руслан) прямо-таки кидаетесь на защиту украинства, как только где-то заходит об этом разговор
Потому что я патриот. Хоть и уехавший оттуда, но патриот. И здесь стараюсь хоть 10-20 долларов передать волонтерам на каждой акции и буду это делать надеюсь и впредь. Да и потому, что просто люблю Украину, ее язык и ее историю. Хоть теперь и издалека. Я верю, что есть шанс у украинского народа начать жить лучше. Но когда это будет? Фиг его знает. Возможно, через 20 лет только или через 100. Или вообще никогда. Я не знаю. Мне же хочется жить в стране, где есть законы и уважаются права, и все уже есть, как нужно. Устал бороться, то с режимом Кучмы, то потом с Януковичем, потом пришла российско-украинская война. А война только подстегнула, но не стала причиной.
Но то, что я уехал - было запланированно давно, потому что была мечта еще в юности - уехать за океан. Просто мечта.
Но от этого я Украину меньше любить не стал, что уехал.
Как в принципе и к России отношусь нормально и хорошо и даже хочется полазать по Алтайским горам и увидеть вулканы Камчатки, если когда-то получится.
Последний раз редактировалось dimitri 18 окт 2014, 13:02, всего редактировалось 4 раза.
Impossible is nothing!
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Сверхновая. » 18 окт 2014, 12:58

Maroossya писал(а):
Сверхновая, вполне допускаю, что и у некоторых старожилов ожили старые комплексы или просто реально крышу сорвало (в клиническом смысле). Склонна полагать, что людям просто заняться нечем, пойти некуда, поговорить не с кем, кроме как сидеть на форуме и истекать желчью... Остается их только пожалеть ;)
В том то и дело, что на форуме эти личности больше не появляются, политическая позиция видимо не позволяет (или Бандера не велит :mrgreen: ), теперь истекают желчью на своих страничках в фейсбуках. Чес слово, взрослые люди, а такой фигней страдают...
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Винипежские страсти!

Сообщение rusic » 18 окт 2014, 13:02

Ikram писал(а): rusic,
Какие правосеки в Крыму? Если мне не изменяет память Вы именно оттуда. Там скорее Крымчаки :wink:
Я вам дам один совет на будущее, если вы не против - не разделяте Украину и украинцев на западную, восточную или еще какую. Никогда там не существовало проблемы языка и национальностей ни в Крыму, ни в Тернопольской области. Ровно как и сегодня не существует там проблемы "правосеков". Это выдумки и спекуляции.
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Ikram » 18 окт 2014, 13:23

Rusic,
"я Вам один умный вещь скажу, Вы только не обижайтесь" - я видел несколько видео, видимо "смонтированных" русскими ГРУшниками, для информ.войны, где очень много людей прыгают под лозунги "кто не скачет тот Москаль"! Проблема национализма была всегда в постсоветском пространстве, не нужно тут про Утопию писать. Скинхеды России," Немоскали" Украины, волнения 1989 года в Узбекистане, Киргизо-узбекский конфликт, прибалтийская руссофобия и т.д. и т.п.

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Винипежские страсти!

Сообщение rusic » 18 окт 2014, 13:38

Если вам так удобнее думать - ваше дело. Может вам из Узбекистана и виднее. Не знаю. Странно только, что вы не замечаете таких кричалок в центре Москвы "кто не скачет тот чурка" с флагами со свастикой. Но это видимо укроповские СМИ выдумали.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Винипежские страсти!

Сообщение dimitri » 18 окт 2014, 13:40

nationalism =
- патриотизм, стремление к национальной независимости
Англо-русский словарь общей лексики «Lingvo Universal»
- национальное самосознание, национальные чувства, патриотизм, стремление к национальной независимости (особ. угнетенной нации)
Новый большой англо-русский словарь

Но этот термин извратила советская (а потом российская) пропоганда, пытаясь интерпретировать нацизмом. И в Чехии, и в Польше, и в Германии националисты при власти. "Естэм поляк" - в этой фразе так и слышен патриотизм, или национализм. Так говорит каждый поляк. "Я - русский" - это тоже оттуда. Что в этом плохого? И только, если кто-то говорит "я - украинец" или "я эстонец" - это уже претензии какие-то.

Я намеренно не говорю о extreme nationalism - крайнем национализме с его враждебными идеями превалирования одной нации и одного языка над другими. Но если это где-то и есть, то точно не в правом секторе, где половина русскоязычных.
Последний раз редактировалось dimitri 18 окт 2014, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Ikram » 18 окт 2014, 13:41

Rusic,
Это я не замечаю? Я Вам постом выше именно об этом и написал.

Dimitry,
Вы знаете, я по натуре глобалист, поэтому не страдаю национальным самовыражением, но полностью с Вами согласен, в этом нет ничего плохого, даже наоборот это национальная самобытность, культура, будь то Русский или Украинец, она должна передаваться через поколения.
Последний раз редактировалось Ikram 18 окт 2014, 13:49, всего редактировалось 2 раза.

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 13:44

dimitri писал(а): ну вот... могу встретить в аэропорту вашу семью :)
спасибо! будем иметь в виду ;)
dimitri писал(а):Потому что я патриот. Хоть и уехавший оттуда, но патриот. И здесь стараюсь хоть 10-20 долларов передать волонтерам на каждой акции и буду это делать надеюсь и впредь. Да и потому, что просто люблю Украину, ее язык и ее историю. Хоть теперь и издалека. Я верю, что есть шанс у украинского народа начать жить лучше. Но когда это будет? Фиг его знает. Возможно, через 20 лет только или через 100. Или вообще никогда. Я не знаю. Мне же хочется жить в стране, где есть законы и уважаются права, и все уже есть, как нужно. Устал бороться, то с режимом Кучмы, то потом с Януковичем, потом пришла российско-украинская война. А война только подстегнула, но не стала причиной.
Но то, что я уехал - было запланированно давно, потому что была мечта еще в юности - уехать за океан. Просто мечта.
Но от этого я Украину меньше любить не стал, что уехал.
Как в принципе и к России отношусь нормально и хорошо и даже хочется полазать по Алтайским горам и увидеть вулканы Камчатки, если когда-то получится.
Вот веришь, я точно такие же чувства испытываю к России! ))) И всё люблю - язык, историю, культуру, и верю в ее светлое будущее и особое предназначение ;) Но у меня другие ощущения от происходящего между нашими странами - это не русско-украинская война. Это действия третьих стран, направленные на разобщение братских народов ;))

Конечно, вы считаете нас зазомбированными (а мы - вас)))), вообще не считаете наши народы братскими (ну, мы с тобой уже спорили на эти темы по истории, языку и даже генетике), но это не изменит ничьих взглядов, потому что каждый из нас остается патриотом своей страны, независимо от места проживания. Я тоже проехала Украину и Крым вдоль и поперек, ничего против не имею, все довольно симпатично (кроме уже озвученной мною претензии))). У меня и муж с Украины, у него там недвижимость и живут родственники, поэтому связь есть и останется навсегда. Меня просто всегда задевает то, что украинцы обвиняют РФ в своих бедах, причем в выражениях не стесняются. Мне никогда не приходило в голову обвинять в чем-то Украину, и не РФ начала майдан в ноябре 2013. Просто есть вполне объективные критерии оценки происходящего как в вашей стране, так и в нашей. Но спор этот никогда не закончится...

Я просто призываю соблюдать приличия и оставаться людьми. Любую идею можно высказать или выразить культурными и цивилизованными способами. И если человек сразу "лезет в бутылку", спеша обнародовать свои взгляды, он в первую очередь проявляет неуважение к окружающим - ну, и к нему будет соответствующее отношение :mrgreen:
Maroossya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:35
Откуда: Moscow, RF

Re: Винипежские страсти!

Сообщение Maroossya » 18 окт 2014, 13:49

rusic писал(а):Если вам так удобнее думать - ваше дело. Может вам из Узбекистана и виднее. Не знаю. Странно только, что вы не замечаете таких кричалок в центре Москвы "кто не скачет тот чурка" с флагами со свастикой. Но это видимо укроповские СМИ выдумали.
Пхахахах, Руслан, вот это повеселил!! Давай, расскажи мне теперь из Виннипега про кричалки в центре Москвы, да еще так подозрительно похожие на ваши )))) Причем я в Москве их не замечала, а тут Икрам из Узбекистана их должен заметить ;)

Вот оно прозрение: все-таки укроповские СМИ не всегда пишут правду и только правду ;) А если где и нашли таких идиотов, что сняли их на видео, так идиотов везде хватает - у вас их еще больше! Инет просто таки забит "скачущими" украинцами ))))
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Винипежские страсти!

Сообщение rusic » 18 окт 2014, 13:50

Конечно российские власти ни при чем. Крым никто не отбирал, войска никто не вводил....

Закрыто

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»