Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение Pris » 22 июл 2014, 01:51

Сейчас составляем список вещей, которые мы везем с собой. Мы, может, лохи, но никаких "goods to follow" у нас не будет. Везем тоже не много - фотографии, пару памятных сувениров, особо ценныe для детей вещи и немного одежды.

А Также везем особо ценные для нас вещи - планшеты, компьютеры + (самое, пожалуй, важное для меня) - два HDD с бекапом моей рабочей системы (программы, операционка, троды плудов за много лет и т.п.)

Скажите, а вот HDD вы бы стали упоминать? Их же не запустищь и не покажешь офицеры, что там нет белого порошка (это не внешние диски, а вполне себе обычные). Мучаюсь мыслями - указывать/нет, изымут/нет. А вы что думаете?

_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение _Irina_ » 22 июл 2014, 08:20

везите в ручной клади
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение GalinaN » 22 июл 2014, 08:26

На мой взгляд, проблем быть не должно. В багаж (чемоданы) упакуйте, в салон брать не советую,в ручной клади подозрительного ничего быть не должно, ручную кладь проверяют более тщательно, просвечивают не менее двух раз, в отличие от багажа.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение _Irina_ » 22 июл 2014, 09:03

багаж тоже просвечивают. но харды с ценными интеллектуальным продуктом в багаж я б не рискнула
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение _Irina_ » 22 июл 2014, 09:04

а вообще, конечно зависит от объема ценных данных, но может проще их закачать куда-нибудь.

Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение GalinaN » 22 июл 2014, 09:23

_Irina_ писал(а):багаж тоже просвечивают. но харды с ценными интеллектуальным продуктом в багаж я б не рискнула
багаж, как правило, один раз просвечивают, при входе в аэропорт, потом его сдают и всё. А ручную кладь таможенники еще раз проверяют при переходе в зону вылета. Сама видела, как у отдельных пассажиров, после просвечивания ручной клади, была ручная проверка сумок, которые берут в салон, в таком случае уж точно нежелательные вопросы и последствия могут возникнуть.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 09:44

Какие последствия? У авиакомпании есть список, что нельзя провозить в ручной клади. Если я не ошибаюсь, HDD (хард драйв, верно?) там нет (уточните еще раз в конкретной авиакомпании). У меня каждый третий раз досматривают вещи, о ножницы забуду, то духи. Попросили, открыла, показала, пошла дальше.
Зачем их указывать где-то я, правда, тоже не понимаю. Ваш личный багаж, везите, что хотите. Если не хотите в ркчной клади, можно завернуть во что-то мягкое и положить в середину большого чемодана. Тогда единственный риск- потеряется чемодан, что, в принципе, тоже весьма вероятно.
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение Pris » 22 июл 2014, 13:29

Спасибо, т.е. я не должна указывать их в списке ввозимых личных вещей. Уже хорошо.

У меня два харда, каждый на 2 Тб. Так что залить куда-либо, это как бы...эээ... проблематично. Ну и + система настроенная под меня, это тоже критично - моя компания ждет, что через пару дней после прилета я уже буду выполнять свои обычные рабочие обязанности в полном объеме
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение пани И » 22 июл 2014, 14:12

В список ввозимых вещей стоит включать машины, самолеты, велосипеды, лодки, пылесосы, телевизоры, бабушкины бриллианты и прочие дорогие и громоздкие вещи. Личное барахло в виде вещей в чемоданах с собой можно не указывать. Нсли будете посылать отдельно или ввозить позже-то указывать обязатедльно. Обычно все, что влезло в чемоданы, не пишут.
Ну или написать- чемодан с личными вещами -три, компьютер-пять. Можете не сомневаться, ваши хард драйвы никого не заинтересуют на границе.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение slava3000 » 22 июл 2014, 14:32

Pris писал(а):.......два HDD с бекапом моей рабочей системы (программы, операционка, троды плудов за много лет и т.п.)......
Зная насколько это критично, я бы потратил $100 на внешний драйв (он кстати д.б. более надежен в перевозке) и сделал 3-ю копию.

Внешний - ручная кладь, два HDD - в РАЗНЫХ чемоданах багажа, хорошо упаковав.

А "троды плудов" еще бы и залил куда-нибудь - ведт это не 2 Гб, я думаю....
Аватара пользователя
Pris
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:07
Откуда: Brandon, MB

Re: Что из того, что везем с собой надо включать в список?

Сообщение Pris » 22 июл 2014, 17:28

Я еще и два внешних везу по терабайту каждый )))

Троды плудов - это довольно громоздкие макеты в том числе и svn репозитории с материалами. Три репозитория (предпочитаю локальные копии), общим объемом около 400 Гб + макеты где-то на столько же ) На втором диске фотографии из путешествий и мероприятий, тоже немало )) И как мы раньше управлялись с ПС и 128 Мб памяти ))

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»