Музыкальные школы в Виннипеге

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Юлика
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:10

Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение Юлика » 22 июн 2014, 12:55

Здравствуйте. Планируется переезд, еще ждем повлов, но многое надо узнать. Старший сын уже год отзанимался в музыкальной школе и очень не хотелось бы забросить. Скажите как в Виннипеге и окрестностях с музыкальными школами? Существуют ли они как таковые или надо искать частного преподавателя?

ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение ЮлияV » 22 июн 2014, 16:11

Не помню, откуда в свою копилочку эти музыкальные школы утащила :-) Делюсь

http://mcma.ca/about

http://www.wcmus.com/index.html

Поскольку у нас тоже ребенок занимается, то я активно справки наводила. Возможны несколько вариантов:
-. школьный оркестр (для определенных инструментов+конечно, нужно дополнительно брать преподавателя, если намерения серьезные)
- частные уроки, а затем поступление в ВУЗ на соответствующее отделение (у наших друзей-канадцев по такому пути дочь поступила и закончила ВУЗ, фортепиано).
- см. ссылки

Удачи и хорошего Вам преподавателя на новом месте :-)

Музыкальных школ как у нас в Канаде, к сожалению, нет.
Аватара пользователя
Andrey84
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:10
Откуда: Mariupol, Ukraine --> Morden, MB --> Halifax, NS --> Hamilton, ON

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение Andrey84 » 22 июн 2014, 16:22

Интересная для меня тема, т.к. я сама по образованию учитель музыки (фортепиано) и мой сын уже год отходил в Украине в музыкальную школу и скорее всего еще год успеет захватить. Хотелось бы, чтобы он с Виннипеге продолжил заниматься именно в музыкальной школе, т.к. мне самой не хотелось бы быть у него единственной учительницей, дети лучше слушаются чужих теть))) Но теперь понимаю, что придется таки самой с ним заниматься) Ну что же, буду совершенствоваться :)
Аня
2014-15
25.05-Warsaw
23.07-ItA
25.07-File#
31.07-JO
26.08-LOA
5.09-medforms
15.09-med
22.09-med received
7.10-визы
9.10-мы в Канаде
1.04-file# CIC
3.04-medforms
1.05-med
11.06-med received
9.07-in process
15.08-DM
21.12-passports reques
12.01.2016 - PR!
Юлика
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 04:10

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение Юлика » 23 июн 2014, 00:36

ЮлияV, спасибо большое, очень полезные ссылки.
ЮлияV-2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:57

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение ЮлияV-2 » 04 ноя 2015, 14:22

Если кому-то понадобится эта информация - стоимость 1-го занятия в консерватори (университет Виннипега) - 60 долларов. Всего 4 занятия в месяц + регистрационный взнос 35 долларов... Папа с дочкой съездил и записался. Сольфеджио нет, хора и прочих радостей тоже (или папа наш так узнавал?). Только 4 занятия с преподавателем. Говорит, что есть преподаватель подешевле... Учитывая, что ВСЕГО 4 занятия (против российских 2 раза в неделю специальность с Заслуженным артистом РФ + сольфеджио + музлитература + хор и все это бесплатно!) Я в тоске и растерянности... Будем думать, как и где учиться дальше...
Она же ЮлияV

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение Тунеядка я » 04 ноя 2015, 15:42

Можно еще посмотреть просто учителей, не в школах. Качество преподавания зависит от учителя, как и в школе. Потом просто регистрируетесь на экзамены как обычно.

60 долларов-это за час занятий? Я бы сказала-недорого 15 долларов в час. Хотите заниматься больше-проблем нет, платите и приходите. Ну да, бесплатно здесь работать не хотят, государство тоже не считает нужным платить за нас.
ЮлияV-2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:57

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение ЮлияV-2 » 05 ноя 2015, 01:39

Тунеядка я, я не поняла, не дорого 15 долларов или 60? Потому что 60 - это за час, а не за месяц :-) Понятно, что бесплатно никто работать не хочет, но мне не понятно, что за цена такая? Или тут сплошь выдающиеся музыканты преподают?.. Даже для Москвы цена приличная за занятие.

Проблема в том, что у нас не скрипка или фортепиано, а кларнет. Вряд ли очень много преподавателей таких есть... Опять же, мы исходили из того, что человек не сам по себе, а в консерватори, т.е. должен за качество отвечать, потому что планируется, что ребенок дальше будет заниматься именно музыкой. Но мужа еще смутил тот факт, что на первом занятии преподаватель начал переучивать (дыхание ему не понравилось). Может школа другая? Не доверять нашему российскому преподавателю никаких оснований нет, у него немецкая школа, очень известный педагог его самого учил, по пособиям которого уже мнигие поколения кларнетистов в нашей стране выросли. Наш учитель закончил консерваторию, играет во многих оркестрах, да и сам уже выпустил ряд учеников, которые тоже стали заслуженными и известными музыкантами, причем не только в РФ. Ну оооочень я сомневаюсь, что он моего ребенка научил дышать неправильно. Короче, тоска и недоумение продолжаются :-(( Родители "музыкальных" детей, прошу совета и помощи!!! Хэлп!!!
Она же ЮлияV
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение Тунеядка я » 05 ноя 2015, 08:08

Я, действительно, не поняла, думала 60 за месяц. Раз у вас не мейнстрим, то , может, стоит поискать отдельного преподавателя. Тем более, от этого вы не в восторге. Еше гляньте в университете, если там есть музыка. Удачи.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение Скрипка » 05 ноя 2015, 10:21

ЮлияV писал(а):Музыкальных школ как у нас в Канаде, к сожалению, нет.
Да, это так, и по приезду становится очень грустно, сравнивая канадское музыкальное образование все, практически, отданное в частные руки, с российскими муз. школами. Здесь цена урока за час диктуется спросом на рынке. Кларнет не слишком популярный инструмент, поэтому задрать цену на уроки не составляет труда. Я бы советовала выбирать преподавателя, обучающего по программе Royal Conservatory of Music https://www.rcmusic.ca/ со сдачей всех тех. зачетов и экзаменов. Обязательно участвуйте в ежегодных муз. конкурсах (они обычно проходят в феврале-апреле), но регистироваться для участия в них надо заранее. При победе на местном конкурсе можно получить направление от жюри на провинциальный конкурс, а это уже совсем другой уровень. Желаю вам пробиться на провинциальный или на национальный конкурс!

Будьте готовы к тому, что 60 долларов в час - это лишь самое начало, в дальнейшем вас будут доить ведрами: на репетициях и концертах придется платить аккомпаниатору, отдельно отстегивать за уроки теории и солфеджио (в старших классах они будут необходимы для сдачи квалификационных экзаменов по программе RCM), надо будет играть в оркестре (опять платить...), придется покупать дорогущие ноты, так как распринтовками из интернета или копиями пользоваться нельзя (копирайты, будь они прокляты!), взносы за участия в концертах и много еще чего дополнительного. Не хочу вас пугать, но надо быть готовым к тому, что обучение музыке на хорошем уровне, а не "для фана" в Канаде весьма затратное дело.
Аватара пользователя
~Yana~
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 03:19

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение ~Yana~ » 05 ноя 2015, 12:29

ЮлияV-2 писал(а):Если кому-то понадобится эта информация - стоимость 1-го занятия в консерватори (университет Виннипега) - 60 долларов. Всего 4 занятия в месяц + регистрационный взнос 35 долларов... Папа с дочкой съездил и записался. Сольфеджио нет, хора и прочих радостей тоже (или папа наш так узнавал?). Только 4 занятия с преподавателем. Говорит, что есть преподаватель подешевле... Учитывая, что ВСЕГО 4 занятия (против российских 2 раза в неделю специальность с Заслуженным артистом РФ + сольфеджио + музлитература + хор и все это бесплатно!) Я в тоске и растерянности... Будем думать, как и где учиться дальше...
Юлия, а на каком инструменте играет дитё? А то ждите нас, мы везем с собой ВАКовского профессора, кандидата наук, концертмейстера и преподавателя консерватории с 40-летним стажем, талантливого педагога и просто хорошего человека)))))))))

П.С,: вопрос снимается, пропустила, что играете на кларнете, а сейчас увидела)))
15.01.2013-EV Req.
05.04.2013-Inv. to make an EV
18.04.2013-Online App for TRV
04.09.2013-TRV
07-18.10.2013-EV
18.01.2014-MPNP File#
30.04.2014-LOA
21.10.2014-Docs in CIO
25.03.2015-CIO File#
07.07.2015-Med. forms
31.07.2015-Med.exam.
16.10.2015-POVL
Аватара пользователя
Всепоглощающее зло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:37

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение Всепоглощающее зло » 07 ноя 2015, 02:34

http://www.questmusicacademy.com

http://ckmusic.info/programs.html

http://www.rcmusic.ca/teacher-directory поиск преподавателя по почтовому индексу
ЮлияV-2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 02:57

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение ЮлияV-2 » 07 ноя 2015, 12:36

Скрипка , огромное спасибо за ссылку. Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что по этой программе обучают только сертифицированные педагоги? И она общая для всех провинций?
Она же ЮлияV
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение Скрипка » 09 ноя 2015, 10:21

Не могу утверждать на 100%, но мне кажется, что программа эта одна для всех провинций, а вот учить по ней могут не только сертифицированные педагоги. Главное, чтобы учитель был знаком с требованием программы, следовал ей при преподавании и вовремя регистрировал ученика на экзамены. Судить же экзамены в конце года приезжают сертифицированные экзаменаторы RCM.

Да, за каждый экзмен, конечно же, надо платить. :D
emilya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 15:14

Re: Музыкальные школы в Виннипеге

Сообщение emilya » 13 дек 2016, 23:51

Давно в теме никто не писал.Кто нибудь может подсказать, чтобы сдать на учителя начального уровня в королевской консерватории, сколько экзаменов надо сдать?

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»