лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Особеноости жизни в Манитобе
Patrick
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 02:28
Откуда: Eurasia

лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Patrick » 12 июн 2014, 08:34

Привет всем,

Кто знает, работает ли иммиграционная служба в аэропорту Ванкувера в субботу после обеда в 4 часа? В некоторых провинциях отмечается National Aboriginal Day. Влияет ли это на пограничную службу аэропорта Ванкувера. Я написал и справочную аэропорта и в саму службу (имейл). Пока молчат. Хотелось бы удостовериться перед покупкой билетов.

Судя по сайту CBSA вроде Immigration для лендинга должен работать круглосуточно шесть дней в неделю по сравнению с Travellers (у которых семь дней круглосуточно).

И еще, у нас самолет приземляется в Ванкувере в 4.10 дня, успеем мы пройти лендинг и пересесть на рейс в 6.25 (через два с лишним часа) до Виннипега?

У кого-нибудь была подобная короткая пересадка?

Всем всего хорошего

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение пани И » 12 июн 2014, 08:43

Не может иммигрейшн работать 6 дней. Круглосуточно они 24/7 и без обедов, только пересменки, когда работа может немного замедлиться. Иначе где будет ждать их толкьо что прилетевший иммигрант.
http://www.cbsa-asfc.gc.ca/do-rb/office ... 5-eng.html
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение MTV » 12 июн 2014, 11:46

Patrick писал(а):Привет всем,

Кто знает, работает ли иммиграционная служба в аэропорту Ванкувера в субботу после обеда в 4 часа? В некоторых провинциях отмечается National Aboriginal Day. Влияет ли это на пограничную службу аэропорта Ванкувера. Я написал и справочную аэропорта и в саму службу (имейл). Пока молчат. Хотелось бы удостовериться перед покупкой билетов.

Судя по сайту CBSA вроде Immigration для лендинга должен работать круглосуточно шесть дней в неделю по сравнению с Travellers (у которых семь дней круглосуточно).

И еще, у нас самолет приземляется в Ванкувере в 4.10 дня, успеем мы пройти лендинг и пересесть на рейс в 6.25 (через два с лишним часа) до Виннипега?

У кого-нибудь была подобная короткая пересадка?

Всем всего хорошего
Пересадка, конечно, коротковата, но будем надеяться, что все сработают быстро
А Aboriginal Day никак не повлияет, это даже не statutory holiday и не стоит из-за этого переживать. Главное, чтобы вы потом на след рейс успели.
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Sanna » 12 июн 2014, 12:04

Patrick писал(а):
И еще, у нас самолет приземляется в Ванкувере в 4.10 дня, успеем мы пройти лендинг и пересесть на рейс в 6.25 (через два с лишним часа) до Виннипега?

У кого-нибудь была подобная короткая пересадка?

Всем всего хорошего
Короткая??? Да Вы что?? Короткая - это минут 45. А за 2,5 часа Вы кучу дел успеете сделать :) Лендинг скорее всего быстро пройдет. Ванкувер не Торонто. У меня в Калгари прошел за 10 мин.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Ron » 12 июн 2014, 13:00

10 мин?:)Только оформление бумаг занимает 30-40 минут.Кроме того может и очередь быть.

Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Sanna » 12 июн 2014, 13:06

У кого как.. У меня 10 мин. И очереди не было совсем. :)
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Sanna » 12 июн 2014, 13:11

Хотя наверно еще зависит от программы имиграции.
Аватара пользователя
Ron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:41

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Ron » 12 июн 2014, 13:13

Ок,рискну предположить ,что вы были один(одна),ТС судя по всему едет с семьёй,так что 10 мин не уложиться никак.Вообщем, 2.5 часа на все- времени не так много ,но успеть можно.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение пани И » 12 июн 2014, 13:46

Расскажите, а как насчет багажа? Его надо получать в Ванкувере, как в ТОронто, или полетит до конечного пункта?
Patrick
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 02:28
Откуда: Eurasia

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Patrick » 12 июн 2014, 14:25

Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Нас трое, я, жена и сын первоклассник. Два чемодана с одеждой и вещами, синтезатор, два рюкзака. Пока не знаю, как будет, и с багажом тоже (в смысле вытаскивать его в Ване или в Винни). Дозвонился в пограничную службу, тоже говорят, we’re not sure. Зависит от ситуации, говорят. Будем стараться действовать попроворней. Главное иммигрейшн работает, можно брать билеты.
Sined
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:42

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Sined » 12 июн 2014, 14:28

пани И писал(а):Расскажите, а как насчет багажа? Его надо получать в Ванкувере, как в ТОронто, или полетит до конечного пункта?
Багаж нужно получать в первой точке пересечения границы. Если в Канаду вы въезжаете в Ванкувере, то получаете багаж, проходите таможню и снова сдаете в бгаж до конечной точки. Сам багаж изначально регистрируется до конечной точки вашего путешествия
Sanna
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:47
Откуда: FM(AB)

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Sanna » 12 июн 2014, 14:28

Багаж нужно будет забирать. Ведь таможню же проходить нужно. А потом сдавать снова :)
Patrick
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 02:28
Откуда: Eurasia

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Patrick » 12 июн 2014, 14:34

Будем надеяться на лучшее. Главное - залендиться. Отпишусь потом.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение Блондинка » 12 июн 2014, 15:16

Вот у меня в Ванкувере лендинг занял полтора часа, я только минут 50 в очереди стояла, как раз в выходной в дневное время, еще и багаж потеряли, во Франкфурте забыли. Так что как повезет.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
GalinaN
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 09:03

Re: лендинг в Ванкувере и пересадка до Винни

Сообщение GalinaN » 12 июн 2014, 16:18

Ron писал(а):10 мин?:)Только оформление бумаг занимает 30-40 минут.Кроме того может и очередь быть.
Я лендилась летом прошлого года в Торонто, тоже вся процедура, включая очередь из 1 человека, заняла максимум 10 минут, если не меньше.... Потом офицер передала меня "из рук в руки" молодому человеку, который вручил мне кучу буклетов и сувенирную сумку (весьма приличную кстати), на это ушло еще пара минут, вот и все формальности...

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»