По прибытию...

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
bluebird
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 04:00

По прибытию...

Сообщение bluebird » 08 июн 2014, 06:15

всем доброго дня.с семьей планируем иммигрировать в винклер,я с женой и трое маленьких деток. я по профессии сварщик,жена педагог-художник,дети у нас погодки(старшей почти 3 года). нуждаемся в объективной,реальной инфе про жизнь в винклере,о работе(сварщика),затратах на семью из 5 человек.первое время придется работать только мне,по сварочному делу,на сколько реально прожить на зарплату сварщика 5-м.
И еще, реально ли жене найти работу по профессии в школе или худож. студии? Есть высшее образование и стаж работы более 5 лет, нужно ли доучиваться или подтверждать образование ?

Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: По прибытию...

Сообщение Жукевич » 09 июн 2014, 17:14

Привет... Работы для сварщика полным полно... Старт от 15 в час и выше.. Если вы уже с ПР то вам положены детские пособия. Поэтому даже на 15cad реально прожить + детские пособия
Canada™
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: По прибытию...

Сообщение Olli » 09 июн 2014, 17:29

Пособия на детей по рабочим/студенческим визам тоже получают.
Только с 16-го месяца пребывания. По крайней мере у нас в BC так.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
bluebird
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 04:00

Re: По прибытию...

Сообщение bluebird » 10 июн 2014, 08:13

[quote="bluebird"]всем доброго дня и доброго настроения.подскажите по поводу детских пособий.сколько платят(примерно) и до какого возраста?и как на счет детских садиков,сколько они стоят? потяну ли я как сварщик первое время оплату садиков и прожиточный минимум семьи,включая аренду жилья? наверное как многим семьям,нам очень хочеться иметь свой дом,пусть простой дом,но чтобы все необходимое было там и всем хватало места.подскажите,как скоро можно приобрести в нашем случае дом,и сколько нам нужно зарабатывать для этого.конечно,не хочеться жить, чтобы сводить концы с концами.я думаю многие уже жили в бывшем СССР так. к примеру,на данный момент мы с семьей проживаем в Белоруси и живем в небольшом провинциальном городке.я работаю на цементном заводе сварщиком,жена художник-педагог,обучает деток искусству,пока в декрете. жена получает пособие на детей ,200 долларов на ребенка,у меня зарплата около 500 дол. купить жилье нам здесь почти не реально.много уходит на еду,на деток,квартира.живем скромно и очень оптимистины,у нас большая счастливая семья.хотелось бы иммигрировать в канаду и продолжить в оптимизме, работая и получая достойное вознаграждение за свой труд. иногда от недостатка реальной информации и очередных размышлений о канаде-,а как оно там все сложиться,приходят не которые сомнения? мы с женой хотим иммигрировать не ради высоких зароботков.хотя это нормально,когда человек получает высокую зарплату за свои знания и профессионализм.нам хотелось бы,в комплексе,из-за стабильной экономики,хорошего образования,экологии,и др. и канада соответствует всем параметрам. еще подскажите о перспективах найти работу художником моей жене.она очень хочет работать художником.и я не в коем разе не допущу чтобы моя жена переквалифицировалась на кого-то другого.кто понимает,художник это дар от БОГА и если этот дар не воплощается ,то превращается в болезнь души.а это очень жутко наблюдать подобных людей ,которые мучеются в душе.а лечение одно-воплощать этот дар наружу.может кто даст дельный совет по вопросу с выбором места жительства в канаде.пока мы остановились на винклере в манитобе.интересны океанские провинции-ВС, Нова Скошиа...,но опять же от незнания как там,пока оставили их в резерве.не мало важный фактор климат в канаде.мне кажеться что при всех красотах океанских провинций для меня их климат будет тяжеловат.кто может описать кратко и сравнить климаты океанских провинций и манитобы на примере климата республик бывшего союза.мне знаком и близок климат юга украины(я родом от туда),знаком климат белоруси и немного балтийской польши. благодарим всех за ответы ...
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: По прибытию...

Сообщение скарлетт » 10 июн 2014, 09:22

Вообще то на все вопросы уже есть ответы в ветке Винклер и Морден, потому что два городка рядом, а законы везде одинаковы. Почитайте, и я думаю, вы сможете найти все ответы. Там люди приводили стоимость по всем утилитам и ренту, и насчёт детей и пособий, и зарплат.Одно могу добавить, если у вас с собой не будет достаточной суммы денег, пока вы здесь встанете на ноги, работать одному и содержать семью о-о-о-чень трудно. Вы очень быстро захотите уехать обратно. Для работы в школе любой диплом подтверждается. Здесь нет отдельного учителя по рисованию, этот предмет называется ART, и включает в себя несколько видов детского творчества, и ведёт это всё один учитель, если в начальной школе. В средней школе это предмет по выбору. В Мордене есть артгалери, где детей обучают рисованию.Система преподавания очень отличается от нам привычной.Жильё купить здесь можно, проблема- выплачивать кредит на дом, если зарплата одна, и даже две, очень трудно, проблематично.Но есть перспектива. Вам нужно получить канадские корочки, сертификаты, жене подтвердить диплом, и тогда будет увеличение зарплаты и жизнь станет улучшаться. На одну зарплату детский сад не по карману, жене придётся сидеть с детьми до школы. Я говорю о зарплате конкретной, начальной, сварщиком без сертификата, 15-16-17 в час.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: По прибытию...

Сообщение пани И » 10 июн 2014, 09:59

Olli писал(а):Пособия на детей по рабочим/студенческим визам тоже получают.
Только с 16-го месяца пребывания. По крайней мере у нас в BC так.
Разве не через 18 месяцев? То есть начиная с 19го. Это вроде государственное пособие и от провинции зависеть не должно.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: По прибытию...

Сообщение пани И » 10 июн 2014, 10:11

А вы на какой стадии иммиграции? Поскольку, если еще в самом начале пути, то о садиках можете не волноваться. Пока вы сюда доберетесь, дети уже в школу пойдут, а это бесплатно. Прескул начинается с 4 лет, деталей про БК я не знаю, но подозреваю, что там тоже самое.

Насчет вашей жены. Все вполне реально. Зависеть будет лишь от вашей жены, ее настойчивости. Вполне реально открыть свою студию, обучать детей и взрослых тоже. Только английский должен быть на приличном уровне.

На д/с есть компенсации. Для этого надо иметь низкий доход и оба родителя должны работать/учиться. Так что безвыходных ситуаций нет.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: По прибытию...

Сообщение Olli » 10 июн 2014, 12:34

Да, Вы правы. Начиная с 19-го. Цифирка не та написалась.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
bluebird
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 04:00

Re: По прибытию...

Сообщение bluebird » 10 июн 2014, 15:19

всем только доброго дня и доброго настроения.а у кого не доброе-помните ,это пройдет. у меня вопрос к тем кто уже обжился в канаде,вот если представить что зарплаты в канаде стали не высокими...примерно соответствовать украинским или белорусским,вы бы уехали из канады по причине малого достатка, или все же остались бы?ведь многие люди живут в небогатых странах и уезжать не хотят.и у них есть на это, что бы остаться весомые причины. скажите,какие есть причины чтобы остаться в канаде,имея скромные зарплаты.,что может охарактеризовать канаду,как страну ,где успешно можно жить,даже со скромными доходами?.или деньги все же доминирую в выборе места жительства,и при таком повороте событий многие разьедуться искать счастья дальше?...
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: По прибытию...

Сообщение скарлетт » 10 июн 2014, 18:32

Я уже тоже отвечала на подобный вопрос. Наше материальное положение не изменилось в Канаде, оно не стало хуже, но и лучше не очень заметно. Но есть состояние души, которого давно не ощущалось в своей бывшей стране. Покой, нет беспокойства. Я обратила внимание, как реально хорошеют женщины, спустя год после приезда. У них разглаживаются морщины, и они молодеют. Приезжают люди, лица серые, не улыбающиеся, взгляд хмурый и беспокойный, готовые к отпору, ждут подвоха. А спустя год куда что девается!. Может моё мнение и субъективное, но обратно ни за что! :D
RADIO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 04:46

Re: По прибытию...

Сообщение RADIO » 14 июн 2014, 00:04

Привет! Если Вы любитель экстрима и острых ощущений, то Канада - не ваша страна. Тут ничего не происходит, никто никого не убивает, никто не нападает, не отстреливается, даже автомобильной аварии нормальной - с кровью и жертвами - не дождешься. Так что, за такими делами лучше ехать в другие страны, или, в крайнем случае остаться в стране исхода)))). Люди приезжают сюда за душевным спокойствием, стабильностью и простой однотонной жизнью. Вам решать - что вам ближе. а деньги тут заработать сразу и все не получиться - легче сделать это в той же России.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»