Бизнес в канаде. стоит ли?

Особеноости жизни в Манитобе
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Pashtet » 19 окт 2014, 14:11

Artem_ZPC писал(а):Я смотрю, что малый бизнес в Канаде - прямо покрыт какой-то тайной, никто ничего не знает, все молчат - обычно это обозначает - что все в шоколаде сидят и прибедняются...
Вы из другой страны, совершенно не знаете менталитета местных, законов, принципов продаж, насыщенность рынка.

Даже если они Вам ответят, это будет информация с планеты Марс, какая в ней для Вас ценность?

Мелкий бизнес приносит мелкие доходы, в РФ средняя продолжительность мелкого бизнеса 3 года, потом люди закрываются и идут искать себе работу. Почему Вы думаете, что там будет иначе?

Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 19 окт 2014, 14:25

После бизнеса возращаться на работу? Вы наверно шутите. Хоть даже и не удачного. Лично для меня свобода от РАБоты, рабства, начальства, графика работы, отпуска 1 месяц в год, и двух выходных в неделю - намного дороже, чем хорошая РАБота.
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 19 окт 2014, 14:28

а то что бизнес в Канаде очень отличается - я уже понял, спасибо всем кто писал.
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 19 окт 2014, 14:35

Pashtet писал(а):
Вы из другой страны, совершенно не знаете менталитета местных, законов, принципов продаж, насыщенность рынка.

Даже если они Вам ответят, это будет информация с планеты Марс, какая в ней для Вас ценность?

Мелкий бизнес приносит мелкие доходы, в РФ средняя продолжительность мелкого бизнеса 3 года, потом люди закрываются и идут искать себе работу. Почему Вы думаете, что там будет иначе?
Любая информация даже с "планеты Марс" имеет ценность - возможно когда-то в Украине будет такая же ситуация с малым бизнесом, когда крупные сети вытеснят вещевые рынки и людям прийдется идти на работу, получать хорошее образование и т.д. А может я перееду в Канаду и тогда эта информация тоже будет полезна.
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Pashtet » 19 окт 2014, 14:37

После бизнеса возращаться на работу? Вы наверно шутите. Хоть даже и не удачного. Лично для меня свобода от РАБоты, рабства, начальства, графика работы, отпуска 1 месяц в год, и двух выходных в неделю - намного дороже, чем хорошая РАБота.
Уверены, что Ваш сосед, "лошок", работающий на дядю сварщиком(просто как пример) имеет меньше перспектив чем Вы?
Хорошо смеется тот, кто смеётся последним, Ваш сосед копит опыт и к 50 годам будет со своим клеймом. Будет получать тысяч 50 минимум, если живёт in the middle of nowhere, будет на работе царём за которого начальство глотку перегрызёт.

Где будете в 50 Вы? Уверенны, что в один прекрасный момент хватит денег на открытие нового, непрогорающего бизнеса?
Нет никакого мелкого бизнеса, это всё иллюзия, пыль, что бы пустить кому-то в глаза.

А пытаться открыть бизнес в чужой стране с 2 копейками - самоубийство.

Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 19 окт 2014, 14:46

В 50 лет у сварщика уже не будет ни здоровья ни силы присесть, его начальство его сольет и возьмет другого. А пенсии в Украине настолько малы, что ради них нет смысла горбатиться. А бизнес если грамотно вести, может дать свободу, деньги на недвижимость которую в старости будешь сдавать в аренду, или его могут продолжить дети.

Мы находимся в разных странах, поэтому у нас нет понимания - нет смыла дальше продолжать.
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 19 окт 2014, 14:59

В Канаде я понял, что выгоднее работать на работе, чем заниматься бизнесом. Вопросов больше нет.

P.S. Если кого-то обидел - прошу прощения.
Последний раз редактировалось Artem_ZPC 19 окт 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Pashtet » 19 окт 2014, 15:00

А бизнес если грамотно вести, ....и.
Как бы не соврать, раз 50 как минимум в реальной жизни я слышал подобное, и где же они все... ? :mrgreen:

А соседи, те самые работяги("Рабы" по Вашей классификации :D ) меж тем машины каждый год меняют. Забавно, но один сотрудник на соседской работе как раз сварщик, новый кашкай купил, на работу в 8:30 приходит, в 17:00 уходит и остальные(тоже "рабы" :D ) от него не далеко ушли.


Интересно, какой процент выживаемости ультра-мелкого бизнеса в Канаде, учитывая бОльшую массу денег у населения, там уже всё пробованно-перепробованно, наверно мелочь как холерой выкашивает один раз в год :mrgreen:
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 19 окт 2014, 15:02

Вы абсолютно правы! Я уже сказал - мы говорим о разных странах.

У нас на кашкай ездит малый бизнес, не все конечно - самые успешные и главно не в кредит купленные, причем цены на авто в Канаде и Украине - сильно отличаются. Туарег 2007 г у вас стоит 10 000 у нас 25 000, да и новый кашкай не самое выгодное вложение, т.к. через год он у вас уже будет стоить в два раза дешевле.
Последний раз редактировалось Artem_ZPC 19 окт 2014, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение пани И » 19 окт 2014, 15:14

Artem_ZPC писал(а):После бизнеса возращаться на работу? Вы наверно шутите. Хоть даже и не удачного. Лично для меня свобода от РАБоты, рабства, начальства, графика работы, отпуска 1 месяц в год, и двух выходных в неделю - намного дороже, чем хорошая РАБота.
ВЫ серьезно считаете, что начиная свой новый бизнес будете иметь 2 выходных в неделю, свободный график и отпуск месяц в году? :lol:
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Блондинка » 19 окт 2014, 16:01

Artem_ZPC писал(а):После бизнеса возращаться на работу? Вы наверно шутите. Хоть даже и не удачного. Лично для меня свобода от РАБоты, рабства, начальства, графика работы, отпуска 1 месяц в год, и двух выходных в неделю - намного дороже, чем хорошая РАБота.
Вы шутите?
Бизнес в Канаде не сравним с бизнесом в России.
Вы не будете иметь выходных и праздников ВООБЩЕ. Это 24/7 рабство.

У моего мужа был бизнес. Он тоже был такой, приду куплю бизнес буду ни от кого не зависить.
Он вставал в 5 утра, работал 7 дней в неделю и не был в отпуске 3 года.

Вы не можете нанять помощника-рабочего. Вернее можете, но тогда у вас останется не совсем много на жизнь.
Т.е вы сами будете работать и никто кроме вашей семье вам не поможет. Мой муж продал бизнес, удачно кстати, и пошел на эти деньги выучился, и сейчас говорит- я был таким идиотом, что не пошел учиться сразу.
Он работает на хорошей работе, имеет 2 выходных в неделю и 4 недели оплачиваемого отпуска.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 19 окт 2014, 16:19

Я говорил за Украину. А то, что в Канаде выгоднее работать, то это я уже понял - спасибо за Ваш рассказ.
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 19 окт 2014, 16:26

пани И писал(а): ВЫ серьезно считаете, что начиная свой новый бизнес будете иметь 2 выходных в неделю, свободный график и отпуск месяц в году? :lol:
Я не считаю - я знаю. (в Украине)
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 19 окт 2014, 16:33

Ладно, всем спасибо, удачи, продвижений по карьерной лестнице, сорри якщо, щось було не так, то звиняйте! Як говорять у нас в Україні. Привіт з України! ))
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение пани И » 19 окт 2014, 18:10

Artem_ZPC писал(а):
Я не считаю - я знаю. (в Украине)
Знаю много примеров небольших бизнесов в Беларуси ( которая не дучаю что сильно отличается от Украины). Работают много, в выходные тоже, иногда удается съездить в отпуск на неделю. Надольше не получается.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»