Бизнес в канаде. стоит ли?

Особеноости жизни в Манитобе
Валерия140686
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 05:03

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Валерия140686 » 03 окт 2013, 05:06

спаисбо за позитивный коммент:)))

Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 17 окт 2014, 12:17

А как на счет того, чтоб открыть магазин одежды (мужской женской зимняя/летняя) или магазин игрушек (интересно в Канаде также балуют детей игрушками как в странах СНГ или у детей игрушек очень мало?), инструменты (отверки, перфораторы, гвозди )), хозтовары. Как думаете что пойдет?
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 17 окт 2014, 12:20

Я так понял, что в Канаде рынков нет, как в СНГ ?
И оптовых наверно в том числе...
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Stjernberg » 17 окт 2014, 13:09

Все эти магазинные ниши уже давно заняты большими сетями, пробиться практически нереально если вы не предлагаете уникальный продукт по хорошей цене. Ежемесячно вижу как пустеют небольшие плазы.
Рынки есть, но только типа фармерс маркетс, продают еду, выращенную/произведенную на собственной ферме/пекарне/сыродельне...
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение пани И » 17 окт 2014, 13:58

Магазинов одежды как раз много и несетевых. Сможете ли вы конкурировать, поскольку ранок уже насыщен. Обуви хорошей мало, но будут ли ее покупать массово? Многим и в кроссовках хорошо.
Детей здесь балуют, игрушки покупают. Вряд ли как в России, ведь там трудно иметь отдельную комнату только для игр и игрушек. Магазины примерно такие toysrus.ca, mastermindtoys.com. Детская одежда тоже вариант, но как вы будете конкурировать с ценами/системой скидок/возвратов?

Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение MTV » 17 окт 2014, 16:51

с одеждой, мне кажется, сложнее и особенно детской - если я могу купить в ближайшем магазине хорошие детские вещи по 1.94 или 2.94 дол на скидке, то вряд ли, я наверное, пойду в ваш магазин.
Другое дело специализиров магазин - например, всё для танцев, фигурного катания, гимнастики и других видов детского спорта. Если предложить хороший ассортимент и адекват цены, то покупатели всегда будут.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение пани И » 17 окт 2014, 17:09

Есть родители, которые покупают все другого стиля, не такое, как ближайших магазинах. Или органическое, анпример. Маленьких магазинчиков с весьма дорогой одеждой немало. Как они выживают- не знаю. Также набирают популярность многоразовые подгузники и вообще все органическое/неокрашенное/деревянные игрушки для малышей.
Если вы будете торговать детской обувью типа педипед/страйтрайт, по более гуманной цене, долларов за 15-20, например, то я готова и онлайн закупаться.
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 18 окт 2014, 09:38

то, что много конкурентов - это конечно важно, но у нас в Запорожье их тоже очень много, я продаю джинсы на рынке, где очень много конкурентов и тем не менее все в плюсе, кто-то больше кто-то меньше.
Вот интересно, что запрос в Гугле "Canada wholesale" - дал очень скромный результат, очень мало оптовых продаж под реализацию.
Ещё т.к. в Канаде 9 мес. холодно, думаю зимняя одежда должна быть в цене, что-то типа дутых курточек Columbia свитера, обувь, я б рискнул.
А вообще главная проблема бизнеса в Канаде - это наверно низкая плотность населения. У нас только в Запорожье (Украина) 900 000, в добавок ещё много ПГТ и соседних ещё более крупных городов, а в Канаде не так...
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Сверхновая. » 18 окт 2014, 10:18

Вы что-то напридумывали себе. Дело не в плотности. Это в России/Украине люди идут в магазин потому что им нужно что-то купить. В Канаде люди идут в моллы потому что они так развлекаются. Заезжают с утра, шопятся по пол дня, потом в кино. Подростки так вообще там чуть ли не живут. И сотые джинсы покупают не потому что у них этих джинсов нет, а потому что их продают очень выгодно, например две пары за 25. В чем прикол им идти в ваш маленький магазинчик? Это имеет смысл если продаете что то узко специализированное, что не представлено в моллах, например свадебная одежда, одежда больших размеров или все для дайвинга.
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 18 окт 2014, 10:35

а моллы - это торгово-развлекательные центры? многоэтажные с кинотеатрами, бутиками и т.д.?
если да, то непонятно почему там всё так дёшево, как платить аренду, з/п ?
я думаю, что вместе с распродажей, неплохо продаются и дорогие товары, распродажа - это приманка ))
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение slava3000 » 18 окт 2014, 10:41

Artem_ZPC писал(а):Канаде 9 мес. холодно,
Artem_ZPC писал(а):А вообще главная проблема бизнеса в Канаде - это наверно низкая плотность населения.
У вас, Артем, несколько искаженное представление о Канаде.
В Торонто, например, холодно (ниже или около нуля) не больше 5 месяцев. По прогнозу на ближайшую неделю в Торонто теплее, чем в Запорожье.
А в Ванкувере тепло круглый год.

По поводу плотности населения - Канада 2-я после России по площади, но большая часть населения живет в 100-200 км вдоль границы с США, а Север практически не заселён. Плотность населения в городах и пригородах примерно такая-же как в Европе.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение slava3000 » 18 окт 2014, 10:47

Джинсы, одежда, инструменты - никто не выдержит конкуренцию с мега-сетями.
Сверхновая. писал(а):...Это имеет смысл если продаете что то узко специализированное, что не представлено в моллах, например свадебная одежда, одежда больших размеров или все для дайвинга.
Три примера - свадебная одежда, одежда больших размеров или все для дайвинга - всё уже схвачено, надо что-то иное...
Artem_ZPC писал(а):Ещё т.к. в Канаде 9 мес. холодно, думаю зимняя одежда должна быть в цене, что-то типа дутых курточек Columbia свитера, обувь, я б рискнул.
Чем бы рискнул?
Или - как бы рискнул?
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 18 окт 2014, 10:53

ну если звять Манитобу, то цифры такие:
1. Виннипег - 650 000
2. Брэндон - уже 50 000
3. Томпсон - 13 000
остальные ещё меньше, - на основании этих данных, я думаю можно сказать, что плотность населения в этой провинции - очень маленькая.
Последний раз редактировалось Artem_ZPC 18 окт 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Аватара пользователя
Artem_ZPC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 08:37
Откуда: Украина Запорожье

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение Artem_ZPC » 18 окт 2014, 10:57

slava3000 писал(а):Джинсы, одежда, инструменты - никто не выдержит конкуренцию с мега-сетями.
Три примера - свадебная одежда, одежда больших размеров или все для дайвинга - всё уже схвачено, надо что-то иное...

Чем бы рискнул?
Или - как бы рискнул?
Возможно, рискнул бы открыть магазин одежды, после полного анализа рынка.

я эти мега сети не видел, но думаю кому хочется ходить в одинаковой одежде, как инкубаторы.
может это в Канаде не важно конечно, лишь бы дешевле было, не могу судить...
Последний раз редактировалось Artem_ZPC 18 окт 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше узнаю о Канаде, тем больше мне нравится Украина
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Бизнес в канаде. стоит ли?

Сообщение slava3000 » 18 окт 2014, 10:59

Artem_ZPC писал(а):ну если звять Манитобу, то цифры такие:
1. Виннипег - 650 000
2. Брэндон - уже 50 000
3. Томпсон - 13 000
остальные ещё меньше, - на оснавнии этих данных, я думаю можно сказать, что плотность населения в этой провинции - очень маленькая.
Ну и чем плотность населения в Виннипеге принципиально отличается от Запорожья?

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»