Переезд из Торонто в Виннипег

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Переезд из Торонто в Виннипег

Сообщение Mowgly » 18 июл 2013, 15:27

Я нашла свою первую канадскую работу, по специальности, с нормальной зарплатой. Есть одно НО. Работа в Виннипеге. В связи с чем есть куча вопросов и я надеюсь на помощь и советы форумчан. Всем большое заранее большое спасибо.

1) Переезд. Как лучше отправлять вещи? Canada Post? Кто-то другой?
2) Машина. Какого класса машина нужна чтобы ездить по городу Виннипегу зимой?
3) Жилье. В каком виде предоставляются рекомендации от ленлордов и credit check? Как вообще это все делается? А то у меня за два года не спрашивали ничего такого.
4) Районы города. Где лучше? Меня не интересуют хорошие школы или близость к общественному транспорту. Главное чтобы было спокойно возвращаться домой в 3 утра.
5) Как лучше всего искать жилье?

Всем большое спасибо.

П.С. Возможно будет сдаваться комната в хорошей квартире в очень хорошем доме в районе Шеппард/Дон Миллс. Обращайтесь, если что.

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Переезд из Торонто в Виннипег

Сообщение Fedor P. » 18 июл 2013, 15:48

Если можно, то намекните пожалуйста из-за какой зарплаты люди готовы из Торонто переезжать в Виннипег.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Переезд из Торонто в Виннипег

Сообщение Mowgly » 18 июл 2013, 16:12

Я переезжаю из-за первой канадской работы, которая и по специальности, и нормально платят.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Переезд из Торонто в Виннипег

Сообщение скарлетт » 18 июл 2013, 17:22

Mowgly писал(а):Я нашла свою первую канадскую работу, по специальности, с нормальной зарплатой. Есть одно НО. Работа в Виннипеге. В связи с чем есть куча вопросов и я надеюсь на помощь и советы форумчан. Всем большое заранее большое спасибо.

1) Переезд. Как лучше отправлять вещи? Canada Post? Кто-то другой?
2) Машина. Какого класса машина нужна чтобы ездить по городу Виннипегу зимой?
3) Жилье. В каком виде предоставляются рекомендации от ленлордов и credit check? Как вообще это все делается? А то у меня за два года не спрашивали ничего такого.
4) Районы города. Где лучше? Меня не интересуют хорошие школы или близость к общественному транспорту. Главное чтобы было спокойно возвращаться домой в 3 утра.
5) Как лучше всего искать жилье?

Всем большое спасибо.

П.С. Возможно будет сдаваться комната в хорошей квартире в очень хорошем доме в районе Шеппард/Дон Миллс. Обращайтесь, если что.
Обычно при переезде люди рентуют трейлер или берут машину для перевозок, грузят туда вещи и сами перевезят себя и вещи. Есть компании, кто именно этим занимается. Вы приезжаете, сгружаете свои вещи, и оставляете машину по указанному адресу, представителям той же компании, иногда другой по договору, это самый дешёвый вид перевозки. Жильё можно найти заранее по интернету, снимается также как и везде, зависит от хозяина или риелторской конторы, или приехать самим лично предварительно. МАшины по городу ходят любого класса. В Виннипеге асфальт, и зимой его чистят. Некоторые вопросы вызывают недоумение, как будто Виннипег это медвежий угол без цивилизации. Насчёт районов города может кто-то что-то посоветует, обычно в 3 часа ночи не советуют ходить по даунтауну. :)
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Переезд из Торонто в Виннипег

Сообщение MTV » 18 июл 2013, 18:32

Fedor P. писал(а):Если можно, то намекните пожалуйста из-за какой зарплаты люди готовы из Торонто переезжать в Виннипег.
Вы наверное, будете очень удивлены (если уж Вы такие вопросы задаете), но я уже лично знаю несколько семей которые переехали из Ванкувера и Виктории сюда по причине работы :lol: Если вы проведете серч, то, к примеру, инженерные специальности очень востребованны и выше всего оплачиваются именно в Манитобе. Уже встречали инженеров тут, приехавших с разных концов Канады именно за хорошей зарплаты. И живут даже не в Виннипеге, а в местах и более удаленных и менее цивилизованных.

А если по теме, то могу сказать автору, что обычно вы указываете координаты предыдущих лендлордов (имена, телефоны), чтобы им могли позвонить и спросить, насколько вы reliable.

aswd
Местный житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2012, 03:45

Re: Переезд из Торонто в Виннипег

Сообщение aswd » 29 июл 2013, 12:32

А можно немного отвлеченный вопрос: как вы собеседовались? по скайпу? Мне просто хочется тоже в будущем работу найти, не там где я живу, но не налетаешься же на каждое собеседование.
Ссылки в подписи запрещены

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»