Давайте знакомииться!

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Аватара пользователя
Siobhán
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:21

Давайте знакомииться!

Сообщение Siobhán » 15 май 2013, 14:28

Всем день добрый, я тут новенькая. Форум этот читаю недавно; у вас очень тут гостеприимно, давайте знакомиться, чтоли)))

О Канаде с моим супругом стали задумываться уже давно, но только сейчас реально собрались с мыслями. :) Нацелились на Манитобу, хотелось бы в Виннипег.

На данный момент мы живём в Ирландии (он уже 15 лет, я -7), супруг имеет ирландское гражданство (но родом из Киева), я латвийское. И вроде всё у нас тут налажено, работа есть (я сейчас, правда, в декрете), но будушего здесь ни своего, ни- тем более- для ребёнка не видим.
Английский у нас fluent, навыки и профессии- тоже имеются. Думаем попасть в Канаду по job offer. Розовых очков не имеем, и прекрасно осознаём, что начинать прийдётся с нуля.

В голове сейчас крутятся вопросы, ответы на некоторые уже нашлись на этом чудном форуме, но наверняка будут другие мною ещё заданы))

Собственно, наверное, в первую очередь хотелось бы узнать- есть ли кто тут из иммигрировавших с Ирландии или Латвии? Может поделились бы опытом... На форуме подобной информации не нашла.

Заранее благодарю, и извиняюсь, если не туда запостила.

Cheers!

:wink:

Аватара пользователя
Natal_ja
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16

Re: Давайте знакомииться!

Сообщение Natal_ja » 15 май 2013, 16:08

Ох как у меня с вами много общего так сказать)))
Мы тоже из Ирландии и прожили такое же количество лет и оригинально мы из Латвии.
Я напишу вам в личку.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Давайте знакомииться!

Сообщение Pumka » 15 май 2013, 17:09

Siobhán, можно спросить про Ваше имя?
Я как-то работала с канадкой с ирландскими корнями, Siobhan. Очень интересное имя в плане произношения - что-то похожее на Шивон. Ну с ней-то понятно - Irish name. А у Вас? Это какой-то аналог русского\латвийского имени? Или оно что-то обозначает?
Аватара пользователя
Natal_ja
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16

Re: Давайте знакомииться!

Сообщение Natal_ja » 15 май 2013, 17:57

Я ни Siobhan но отвечу, это чисто ирландское имя, а переводиться как Бог Милостив.К латышскому ни как не относиться)) у ирландцев много красивых имен Aoife,Saoirse,Daireann, Ashling и произносят они их красиво :D
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Давайте знакомииться!

Сообщение Церберус » 15 май 2013, 18:21

Natal_ja писал(а):Я напишу вам в личку.
Только не забудьте, что у неё личка заработает только при наличии более трёх постов на форуме. :wink:

Аватара пользователя
Siobhán
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:21

Re: Давайте знакомииться!

Сообщение Siobhán » 16 май 2013, 05:09

Церберус, спасибо, что проинформировали! А то б я так сидела и ждала)))

Natal_ja, напишите, с нетерпением жду!
Pumka писал(а):Siobhán, можно спросить про Ваше имя? (...) Это какой-то аналог русского\латвийского имени? Или оно что-то обозначает?
- Natal_ja вам уже ответила, действительно никакого отношения)) Моё имя совсем не созвучно с Шиво'н :D
Аватара пользователя
Siobhán
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:21

Re: Давайте знакомииться!

Сообщение Siobhán » 16 май 2013, 05:12

Ну и чтобы 3 поста набралось))) Уважаемые модераторы! В названии этого топика я неспециально сделала ошибку (2 буквы "и" в "знакомиться"). Исправьте, пожалуйста :wink:

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»