Вопросы по работе

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
kalistor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 01:17
Откуда: Yaroslavl, Russia

Вопросы по работе

Сообщение kalistor » 21 мар 2013, 08:22

1. В Манитобе, чтобы получить ПМЖ, нужно отработать 6 месяцев на ЛЮБОЙ работе?
2. Если захочу устроиться неквал'ом, то тоже нужен джоб-оффер? Ведь посылать джоб-офферы, проводить собеседования с неквал'ом просто невыгодно работодателю!

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Вопросы по работе

Сообщение скарлетт » 21 мар 2013, 08:53

Вопрос непонятен. Если вы уже приехали на ПМЖ, и имеете об этом соответствующую бумагу, работайте, где хотите, вернее где возьмут. А вот если вы приехали по джобоффер, т,е вы приехали по приглашению на работу к тому работодателю кто вас вызывал на работу, тогда имеете права подавать на ПР через 6 месяцев.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Вопросы по работе

Сообщение MTV » 21 мар 2013, 09:09

kalistor писал(а):1. В Манитобе, чтобы получить ПМЖ, нужно отработать 6 месяцев на ЛЮБОЙ работе?
2. Если захочу устроиться неквал'ом, то тоже нужен джоб-оффер? Ведь посылать джоб-офферы, проводить собеседования с неквал'ом просто невыгодно работодателю!
да, джоб-оффер нужен по-любому, это неотъемлимая часть получения рабочей визы. Работадатели занимались и занимаются неквалифициров работниками - значит, им это выгодно. Скорей всего, это касается работ и местности, где мало людей согласны работать при таких условиях.
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/tfw/
innavl
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:27

Re: Вопросы по работе

Сообщение innavl » 25 ноя 2013, 11:33

Подскажите, а если я приеду с мужем, он учится, а у меня open work permit , то могу ли я подать заявление на PR через пол года работы на низкоквалифицированной работе?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Вопросы по работе

Сообщение скарлетт » 25 ноя 2013, 20:56

с сентября этого года, приехавшие по рабочей визе, должны отработать год перед подачей на ПР. Если у вас открытая рабочая виза, вы можете подавать на ПР через год работы, имея на руках документ, удостоверяющий знание английского языка, пока не ниже 4 уровня.

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе

Сообщение Olli » 25 ноя 2013, 21:15

По ссылочке чуть выше написано.

If you have been working in Manitoba continuously for at least six months with a valid work permit and your employer offers you a permanent job, you are eligible to apply to the Manitoba Provincial Nominee Program with priority processing.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Вопросы по работе

Сообщение MTV » 26 ноя 2013, 10:04

пока отработать (на полную ставку) 6 мес достаточно.
Скарлетт, не пугайте народ! это студентам надо год проучится, чтобы податься на ПР.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Вопросы по работе

Сообщение Jmenka » 26 ноя 2013, 11:10

Нет, студентам тоже 6 месяцев. Только студентам из других провинций нужно год отработать
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
innavl
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:27

Re: Вопросы по работе

Сообщение innavl » 26 ноя 2013, 13:26

Validity
Work permits for your spouse or common-law partner are valid for the same period of time as your study permit.

Note: Accompanying spouses or common-law partners of foreign students are eligible for an open work permit, which means they do not need a job offer or a labour market opinion from Service Canada.

For more information about a labour market opinion, see Working Temporarily in Canada.

Я имею ввиду вот эту информацию. Т Е если мой муж приезжает именно на учебу.http://www.cic.gc.ca/english/study/work-spouse.asp
innavl
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 15:27

Re: Вопросы по работе

Сообщение innavl » 26 ноя 2013, 13:46

Manitoba International Student Strategic Initiative Скажите пожалуйста, эта программа еще действует? Не могу найти ее на http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... igibility/
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Вопросы по работе

Сообщение скарлетт » 26 ноя 2013, 19:01

MTV писал(а):пока отработать (на полную ставку) 6 мес достаточно.
Скарлетт, не пугайте народ! это студентам надо год проучится, чтобы податься на ПР.
да я не пугаю, но знакомым отказали в подаче документов, в связи с новым положением, года у них нет ещё, и сейчас они пытаются найти другой выход. Надо расспросить их более подробно, кто дал им такую информацию. Тут изнутри возникают проблемы, нигде не прописанные.Кто-то не может сдать IELTS изнутри, у другого ребёнок достиг 20 лет, а права на работу не имеет, и вообще уже никакого права ни на что, кроме возвращения обратно. Есть конкретные люди с конкретными проблемами. Поэтому узнавать надо более точно и у каждого своя ситуация. Вы ведь знаете, здесь каждые три месяца меняется что-либо, а в "источниках" пока ни гу-гу. Пусть лучше люди как можно пдробнее всё узнают, чем приехав, окажется, что они ждали чего-то другого, лучшего, большего, а надежды не оправдались :cry:
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Вопросы по работе

Сообщение Shupta » 25 янв 2014, 22:17

Да, 6 месяцев достаточно! Вот ссылка http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... xperience/

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»