Сварщики в Манитобе

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Сварщики в Манитобе

Сообщение Котяра » 13 фев 2013, 07:47

Скажите люди добрые, жители славной Манитобы, котируется ли в ваших краях профессия сварщика? Есть ли какие-то массивные стройки вроде БАМа или ДнепроГЭСа, куда ведется набор специалистов в больших объемах? Может кто-то может порекомендовать строит ельные компании, с большими проектами, куда привлекают иностранных рабочих? Вопрос может и наивный, но как учил сын божий: "просите, и вам дадут". :)

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение скарлетт » 13 фев 2013, 09:36

Сварщики в Манитобе о-о-очень нужны.Но БАМОв нет, стройки есть, но в большей степени это жильё, хотя и магазины огромные строят и стадионы и мосты .Рабочих вполне хватает своих, много иммигрантов :) А вот на заводы всегда требуются, но чтобы получать хорошую зарплату нужен канадский сертификат. Любая работа в Канаде, она просто для жизни, денег "подзаработать" , как уже кто-то писал, можно было на советском Севере, но не здесь. :)
Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение Dmitry.life » 13 фев 2013, 16:03

Котяра писал(а):Скажите люди добрые, жители славной Манитобы, котируется ли в ваших краях профессия сварщика? Есть ли какие-то массивные стройки вроде БАМа или ДнепроГЭСа, куда ведется набор специалистов в больших объемах? Может кто-то может порекомендовать строит ельные компании, с большими проектами, куда привлекают иностранных рабочих? Вопрос может и наивный, но как учил сын божий: "просите, и вам дадут". :)
Раз верите в сына божьего, езжайте в Винклер или Морден, здесь вам будет хорошо. А деньги это всего лишь пыль, скорее верблюд в игольное ушко пройдет, чем богатый в рай попадет. Так что не нужен вам днепрогэс, здесь божья благодать, все вам подтвердят. 5 дней на заводе, в воскресенье семьей в церковь, кра-со-та...
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение скарлетт » 13 фев 2013, 16:36

Дима, не надо ёрничать,
Аватара пользователя
Бантик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 07:08
Откуда: BC, Canada

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение Бантик » 13 фев 2013, 16:40

скарлетт писал(а):Любая работа в Канаде, она просто для жизни, денег "подзаработать" , как уже кто-то писал, можно было на советском Севере, но не здесь. :)
И на канадском Севере тоже вроде можно... Недавно у нас в мотеле останавливался житель Йеллоунайфа, на зарплаты, по его словам, они там совсем не жалуются. Им ещё выплаты какие-то северные идут..
Оптимист - это человек, который даже упав лицом в грязь, считает, что она лечебная

Dmitry.life
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 16:37
Откуда: MB

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение Dmitry.life » 13 фев 2013, 16:57

скарлетт писал(а):Дима, не надо ёрничать,
Оля, а почему ты решила что я ерничаю? Я серьезно говорю. Главное чтоб на душе было спокойно, а деньги это не важно. Поэтому я и считаю, что Винклер и Морден лучшие комьюнити для всех христиан. Не ерничаю я, зря ты
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение Котяра » 14 фев 2013, 05:32

Dmitry.life писал(а): Раз верите в сына божьего, езжайте в Винклер или Морден, здесь вам будет хорошо. А деньги это всего лишь пыль, скорее верблюд в игольное ушко пройдет, чем богатый в рай попадет. Так что не нужен вам днепрогэс, здесь божья благодать, все вам подтвердят. 5 дней на заводе, в воскресенье семьей в церковь, кра-со-та...
Dmitry.life спасибо!! звучит как рай и я как раз не тот верблюд... моё богатство - как года у Кикабидзе :). (кстати я никогда не понимал этого прикола про верблюда - есть версия что это ошибка перевода, вместо верблюда изначально был канат, но это не та лирика:) ).

Я посмотрел по карте на Винклер или Морден, - кажись самое то что надо! наверное тихо и спокойно, и происшествие недели - если кто-то кого-то в бампер слегка стукнет. Я подумываю о разведке боем в Манитобу. Как думаете, стоит приехать-поглазеть и на месте пообщаться с иммиграционными властями (или как их правильно звать)?? эти городки вроде как недалече от аэропорта?
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение Котяра » 14 фев 2013, 06:09

Dmitry.life писал(а): Раз верите в сына божьего, езжайте в Винклер или Морден, здесь вам будет хорошо. А деньги это всего лишь пыль, скорее верблюд в игольное ушко пройдет, чем богатый в рай попадет. Так что не нужен вам днепрогэс, здесь божья благодать, все вам подтвердят. 5 дней на заводе, в воскресенье семьей в церковь, кра-со-та...
Dmitry.life спасибо!! звучит как рай и я как раз не тот верблюд... моё богатство - как года у Кикабидзе :). (кстати я никогда не понимал этого прикола про верблюда - есть версия что это ошибка перевода, вместо верблюда изначально был канат, но это не та лирика:) ).

Я посмотрел по карте на Винклер или Морден, - кажись самое то что надо! наверное тихо и спокойно, и происшествие недели - если кто-то кого-то в бампер слегка стукнет. Я подумываю о разведке боем в Манитобу. Как думаете, стоит приехать-поглазеть и на месте пообщаться с иммиграционными властями (или как их правильно звать)?? эти городки вроде как недалече от аэропорта?
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение koshka » 02 мар 2013, 01:27

Скажите пожалуйста. Может кто знает. Если есть международный сертификат сварщика. Катируется он в Манитобе?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение скарлетт » 02 мар 2013, 14:24

В Канаде котируется только канадский сертификат. да к тому же на каждом предприятии свой. Если вы будете менять место работы, там нужно заново сдавать на квалиффикацию.Если умеете варить и знаете английский, знчит процесс пойдёт быстрее :)
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение скарлетт » 02 мар 2013, 14:26

Я посмотрел по карте на Винклер или Морден, - кажись самое то что надо! наверное тихо и спокойно, и происшествие недели - если кто-то кого-то в бампер слегка стукнет. Я подумываю о разведке боем в Манитобу. Как думаете, стоит приехать-поглазеть и на месте пообщаться с иммиграционными властями (или как их правильно звать)?? эти городки вроде как недалече от аэропорта?[/quote]

Зайдите на темы городов Морден и Винклер, там масса информации. Люди с форума и не только ,еженедельно приезжают сюда с визитом.
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение koshka » 02 мар 2013, 23:45

скарлетт писал(а):В Канаде котируется только канадский сертификат. да к тому же на каждом предприятии свой. Если вы будете менять место работы, там нужно заново сдавать на квалиффикацию.Если умеете варить и знаете английский, знчит процесс пойдёт быстрее :)
Скарлетт спасибо за ответ. Значит будем подтверждать на мести.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение RAI » 29 мар 2013, 07:04

А что по зарплатам относительно Альберты и саскичевана?
Аватара пользователя
Котяра
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 01:05

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение Котяра » 29 мар 2013, 19:15

скарлетт писал(а):Я посмотрел по карте на Винклер или Морден, - кажись самое то что надо! наверное тихо и спокойно, и происшествие недели - если кто-то кого-то в бампер слегка стукнет. Я подумываю о разведке боем в Манитобу. Как думаете, стоит приехать-поглазеть и на месте пообщаться с иммиграционными властями (или как их правильно звать)?? эти городки вроде как недалече от аэропорта?
Зайдите на темы городов Морден и Винклер, там масса информации. Люди с форума и не только ,еженедельно приезжают сюда с визитом.[/quote]

Привет. Спасибо за совет. Я прошел всю тему про Винклер. Дмитрий.лайф дал мне адрес Адель (намного раньше чем я прочитал всю тему), и я отбросил мысль о визите. Подался на рабочую визу. Возможно будем работать где-то вместе.Буду рад иметь возможность вместе выпить ячменного соку, или виноградного.. или пшеничного... Как бы то ни было. Процесс начат, жду результатов.
chivit
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 04:12

Re: Сварщики в Манитобе

Сообщение chivit » 31 мар 2013, 13:09

скарлетт писал(а):Сварщики в Манитобе о-о-очень нужны.Но БАМОв нет, стройки есть, но в большей степени это жильё, хотя и магазины огромные строят и стадионы и мосты .Рабочих вполне хватает своих, много иммигрантов :) А вот на заводы всегда требуются, но чтобы получать хорошую зарплату нужен канадский сертификат. Любая работа в Канаде, она просто для жизни, денег "подзаработать" , как уже кто-то писал, можно было на советском Севере, но не здесь. :)
Так я не понял))). Сварщики нужны или местных хватает?
Нельзя вернуться в прошлое и всё правильно начать, но всегда есть возможность всё правильно закончить.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»