Бизнес в Манитобе

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение frozen » 01 фев 2013, 01:36

Растолкуйте мне про мясокомбинат в Брендоне, что называется Mapple Leaf Foods. Туда свиней живьем поставляют, или замороженными тушами? Исходя из написанного выше, он работает на американском сырье, только вот каком?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение spqr1945 » 01 фев 2013, 08:02

Ну тык южных в штатах свинкам топить огромные помещения не надо, да и налоги пониже, вот и получается, что американская свинина дешевле.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение MTV » 01 фев 2013, 14:03

frozen писал(а):Растолкуйте мне про мясокомбинат в Брендоне, что называется Mapple Leaf Foods. Туда свиней живьем поставляют, или замороженными тушами? Исходя из написанного выше, он работает на американском сырье, только вот каком?
18 000 свиней в день убивают на местном мясокомбинате и перерабатывают. Бол-во свиней американ, лишь небольшая часть - канадские. Самое качественное мясо экспортируется в Японию.
Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение frozen » 01 фев 2013, 15:15

Понял, спасибо. Что-то меня предыдущие сообщения с толку сбивали. По всем бумажкам этот комбинат в Брендоне полный автомат с производительностью около 1000 тонн в смену, или около того. Вот еще что. В окрестностях есть какие-т предприятия, что производят пищевые полуфабрикаты, packaged food, например, из этого сырья? Или вся продукция мясокомбината идет оптом на экспорт?
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение MTV » 01 фев 2013, 19:12

нет, почему же, они производят колбасы, сосиски, консервы, и большие кол-ва мяса и продукции продается внутри Канады.
www.mapleleaffoods.com
у корпорации несколько заводов по Канаде. В Брендоне он специализируется именно на свинине.

Аватара пользователя
frozen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:49

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение frozen » 01 фев 2013, 23:58

Я читал доступные источники. Там есть существенные пробелы. Корпоративная отчетность носит обобщенный характер и ориентирована на инвесторов, прежде всего. А сайт для потребителей сделан для продвижения торговой марки, и ни слова о технологии и структуре бизнеса.

Мне интересно вот что. Скажем, замороженные полуфабрикаты, вроде пирогов с мясом или котлет, итд, производятся на том же мясокомбинате в Брендоне, или на другом предприятии того же владельца, или используется сторонний подрядчик, который делает продукцию для MLF? Другими словами, вокруг мясокомбината есть поле деятельности для мелких бизнесов, или Mapple Leaf Foods подгреб всё под себя, как бульдозер?
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение _Irina_ » 02 фев 2013, 03:29

А мне вот интересно, как арендуется кусок городской земли не для строительства и где об этом почитать можно.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение MTV » 02 фев 2013, 16:08

frozen писал(а):Я читал доступные источники. Там есть существенные пробелы. Корпоративная отчетность носит обобщенный характер и ориентирована на инвесторов, прежде всего. А сайт для потребителей сделан для продвижения торговой марки, и ни слова о технологии и структуре бизнеса.

Мне интересно вот что. Скажем, замороженные полуфабрикаты, вроде пирогов с мясом или котлет, итд, производятся на том же мясокомбинате в Брендоне, или на другом предприятии того же владельца, или используется сторонний подрядчик, который делает продукцию для MLF? Другими словами, вокруг мясокомбината есть поле деятельности для мелких бизнесов, или Mapple Leaf Foods подгреб всё под себя, как бульдозер?
муж меня поправил, что на данный момент мясокомбинат выпускает только разделанное мясо (то бишь, полуфабрикаты), а производство готовой продукции - типа сосисек, колбасы, консерв, перенесли в Виннипег. Мы покупаем таковую тут у них на мясокомбинате - рабочим со скидкой продают. В магазинах есть выбор различной продукции Мейпл Лиф. Других производителей тоже много, в магазине покупаем другие бренды.
Последний раз редактировалось MTV 02 фев 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение MTV » 02 фев 2013, 16:08

_Irina_ писал(а):А мне вот интересно, как арендуется кусок городской земли не для строительства и где об этом почитать можно.
тут кое-что написано http://brandon.ca/departments/property- ... d-for-sale
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение _Irina_ » 03 фев 2013, 04:22

это продажа. меня аренда интересует. или она как класс отсутствует?
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение MTV » 03 фев 2013, 11:36

знаю, что собственники сдают в лизинг землю, про город не слышала, но в принципе, никогда и не интересовалась. Вы же понимаете, что по городу много земли во владении собственников. Вот и мы владеем кусочком 8)
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение Shupta » 04 фев 2013, 09:02

krancanada писал(а):А если тогда уйти во что то более нишевое, например выращивание в теплицах каких то культур которые привозят. Это нужно у Юджина спросить что из далека везут в Манитобу :) Цветы, ягоды...
их рентабельней привозить, чем выращивать в теплице в Манитобе
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение Shupta » 04 фев 2013, 09:12

spqr1945 писал(а):Можно совместить исторические реконструкции и пейнтбол. То бишь пейнтбол например в форме Вермахта и английских-канадских солдат второй мировой. :mrgreen:
правильно, надо продавать эмоции
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение Shupta » 04 фев 2013, 09:15

kuka писал(а):Выгоднее всего продавать маленьких живых поросят. Свиньи хорошо плодятся. Если животные "органик" - может и будет спрос.
поддерживаю, великолепная идея! А IRR, NPV, строк окупаемости кто-то считал?
DOBRO1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:13

Re: Бизнес в Манитобе

Сообщение DOBRO1 » 03 июл 2014, 10:56

Здравствуйте! Есть люди, которые будучи в Канаде по гостевой или др. визе нашел работу и получил разрешение на работу?

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»