Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Особеноости жизни в Манитобе
KateBerry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 09:52

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение KateBerry » 28 июл 2013, 04:41

как я правильно понимаю, что нет смысла в отправке заявки , если еще нет результата теста по англ?) т.к там уже на 1 стр после ФИО ниже идет English Test Score

Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Repo4ka » 28 июл 2013, 04:57

Да, правильно поняли, без IELTS - никуда
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Еленннна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:55

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Еленннна » 01 авг 2013, 03:53

А подскажите кто,что в самом письме для Шейлы писал,ну в cover letter то есть? Спс
Morden is like heaven on earth.
Аватара пользователя
Goldberry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:53
Откуда: Питер

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Goldberry » 06 янв 2014, 13:54

:lol: основной момент - она не Шейла)))) - она Шелли, думаю, это важно :lol: - Shelly
PR 08/04/2014
Аватара пользователя
U-jin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 06:13
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение U-jin » 27 авг 2014, 09:20

Кстати, присланный мне ответ от Шелли, гласил, что я могу подать заявку без результата иелтс, но позже я обязан его показать)))) Не рискнул так делать! Лучше все и сразу.

Аватара пользователя
dialk
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 15:27

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение dialk » 22 сен 2014, 08:50

Ребята подскажите, сейчас после собеседования сразу "открытку" дают, или через некоторе впремя???
У нас было собеседование, так офицер запросила некоторые документы, и объявила, что результат будет на протяжении 30 дней.
Радует что сразу не отказала.
Спасибо.
If the plan doesn't work,
change the plan
but never the goal!
michelhammamet
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 09:47

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение michelhammamet » 27 июн 2015, 09:36

А если профессия невостребованная дадут приглашение?
Volodymyr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:43

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Volodymyr » 27 июн 2015, 12:58

Вероятность ниже, по программе Мордена большой наплыв сейчас, им есть из кого выбирать.
Вопрос в том - что Вы теряете? Профессия какая есть с подтвержденным опытом работы - такая и есть...
Как вариант подаваться основным заявителем супругу\супруге, если профессия интереснее.
10.03.14- письмо в Морден
03.04.14-Skype интервью
10.04.14-Invitation for EV,Letter of support
03.07.14-IELTS 6.5
19.08.14-28.08.14- визит в Морден
17.09.14-открытка
06.01.2015-LOA
03.06.2015-номер CIC
22.07.2015-мед.формы
18.08.2015-медицина
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Mexico » 20 июл 2015, 12:06

Нескольно вопросов по анкете:
1. На сколько важно оброзование при заполнении анкеты Мордена? У меня торговельное, но есть вариант пойти в ПТУ на год чтобы получить соответствующие оброзование например - cabinetmakers, но стоит ли?
2. Не могу разобраться с професиями:
- Have experience in manufacturing (specifically entry level manufacturing) - что это? начальный этап какого производства?
- cabinetmakers - мебельщик?
- factory sewing machine operators - швея?
- heavy vehicle mechanic - кто это в Украине?
3. Если есть опыт работы, нужно ли образование? это ничего если работал не поспециальности?
4. Защитываеться наличие опыта работы self-employed (придприниматель) если есть в Светельстве предпринимателя один из видов економической деятельности "предоставления услуг по сборке мебели" или "изготовления мебели"
5. Applicants who do not meet the above occupation targets, but have extensive entrepreneurial experience will also be considered. - я так понимаю это означает что их интересуют предприниматели?
6. Available Settlement Funds - какой документ нужен? что нужно из банка? на каком счете? препринимательском? или депозит? или что? как доказать что это эквивалент 11000 кан.дол? нужно ли переводить эту бумажку? На каком этапе нужна это бумажка?
7. Анкету нужно печатать или можно в ел. форме отправить? Нужно ли ее подписывать?

Простите за ошыбки, руский не знаю, буду очень блогодарен за любую помощь!!!
Аватара пользователя
nat.777.a
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 04:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение nat.777.a » 21 июл 2015, 14:35

Помогите, пожалуйста, разобраться с пунктом 4 а). Там спрашивается: вы когда-нибудь работали или учились за пределами вашей страны (включая Канаду). В нашей ситуации: главный заявитель - нет, а супруга (я :) ) - была гражданкой Украины (на тот момент Украина и была родной страной), там училась и работала, потом поменяла гражданство, училась и работала в России. Мы сначала ответили "нет", а потом решили уточнить. В таблице нет разграничений супруг/супруга. Как вы считаете, нужно отмечать "да" и указывать историю супруги? Или "нет"??? Спасибо.
22/07/15 письмо в Морден
03/08/15 скайп-интервью
08/08/15 Invitation for EV
13-23/11/15 визит
15/12/15 ITA
17/12/15 LAA
25/12/15 File #
11/03/16 LOA
22/03/16 Docs in Sydney
20/04/16 File#,In Process
21/06/16 - медицина пройдена
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение NewAlbertian » 21 июл 2015, 23:33

Mexico писал(а): 1. На сколько важно оброзование при заполнении анкеты Мордена? У меня торговельное, но есть вариант пойти в ПТУ на год чтобы получить соответствующие оброзование например - cabinetmakers, но стоит ли?
образование важно. не сфера образования, а уровень: например, техникум, бакалавр, мастер...
Mexico писал(а):2. Не могу разобраться с професиями:
- Have experience in manufacturing (specifically entry level manufacturing) - что это? начальный этап какого производства?
- cabinetmakers - мебельщик?
- factory sewing machine operators - швея?
- heavy vehicle mechanic - кто это в Украине?
- начальные позиции любого производства
- мебельщик
- швея
- автомеханик тяжелой техники: бульдозеров, комбайнов...
Mexico писал(а): 3. Если есть опыт работы, нужно ли образование? это ничего если работал не поспециальности?
образование нужно обязательно! хотя бы один год послешкольной программы (надо обязательно закончить и получить сертификат)
для технических специальностей, не требующих высшего образования, опыт не обязательно должен соответствовать образованию. для требующих высшего образования нужно соответствие опыта и образования
Mexico писал(а):4. Защитываеться наличие опыта работы self-employed (придприниматель) если есть в Светельстве предпринимателя один из видов економической деятельности "предоставления услуг по сборке мебели" или "изготовления мебели"
защитывается, но по следующему пункту: Applicants who do not meet the above occupation targets, but have extensive entrepreneurial experience will also be considered. опыт должен быть длительный, то есть как минимум 3 года]
Mexico писал(а): 6. Available Settlement Funds - какой документ нужен? что нужно из банка? на каком счете? препринимательском? или депозит? или что? как доказать что это эквивалент 11000 кан.дол? нужно ли переводить эту бумажку? На каком этапе нужна это бумажка?
справка о наличии средств на депозите. или оценка квартиры. нужна на начальном этапе. в середине процесса нужна только справка из банка. в справке должен быть указан курс или посчитан эквивалент - с банком можно договориться.
Mexico писал(а):7. Анкету нужно печатать или можно в ел. форме отправить? Нужно ли ее подписывать?
анкету заполнить, распечатать, подписать, отсканировать, загрузить и отправить в электронном виде
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Mexico » 22 июл 2015, 05:58

NewAlbertian - спасибо огромное!

1. Если я предприниматель больше 3 лет, и вовремя этого есть опыт работы мебельщиком, то в анкете указывать это все? или что то одно?
2. Кто им больше нужен: мебельщик или предприниматель?
3. Имеет ли значения область предпринимательства?
4. Например я имел пекарню, это засчитаеться как "начальные позиции любого производства"?
5. Какие документы нужны как докозательство работы? если работал неофициально - это не считаеться? Или достаточно референса от работодателя?
6. Что с self-employed? а) Свидетьлоство регистарции и б) свидетельство платителя единого налого?
7. Есть какой то формат резюме, или оно может быть довольной формы?
8. Что кроме анкеты высылать в лесте к Шелли? Скан IELTS? что еще?

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»