Все о жизни в Виннипеге...

Особеноости жизни в Манитобе
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vovka » 17 сен 2019, 20:22

Привозите к нам, а то наверно уже и забыли как выглядит белое население. Диковинка.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Choir » 17 сен 2019, 20:31

Vovka, приглашаете?:)
Нищему собраться- только подпоясаться .
Про белых смешно, потому что моя коллега - индусского происхождения.
Но родилась и выросла в Канаде.
Примерно ваша ровесница. 34 года.
Самая близкая моя подружайка в экспатстве была.
У нас с ней все вокруг были дЭбилы, а одни мы - умняши. :mrgreen: как обычно всё. :mrgreen:
Тётя Мотя.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vovka » 17 сен 2019, 20:59

Вас, приглашаю вообще без вопросов. Но у меня сейчас пол дома жена разобрала, бурная деятельность по улучшению жилищных условий. Как только приведем в порядок, ждём в гости.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Choir » 18 сен 2019, 07:21

Vovka, договорились.
Тётя Мотя.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение SBet » 22 сен 2019, 23:34

Скажите, а такая погода в сентябре нормальная для Виннипега или это аномально жарко?
Это моя первая осень в Винни, до этого осень и холода приходили строго в начале сентября.
У меня даже в фейсе напоминалка вышла что ровно в этот день год назад в Брендоне уже первый снег выпал :)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение messer » 23 сен 2019, 08:03

Да нормальная погода, то попрохладнее то потеплее. Наслаждайтесь теплом, winter is coming как говорится. Вон по прогнозу на следующей неделе уже меньше +10 днем будет. Хотя еще и в октябре могут быть теплые деньки.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vovka » 23 сен 2019, 08:42

Моя мера хорошей осени, это вот эта фотка моего вронт ярда. Сделана она 23 октября 16 года. Вот если 23 октября на моем клене ещё будут жёлтые листья - осень замечательная. Изображение
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение SBet » 23 сен 2019, 12:49

Я не жаловался и не радовался..
А вопрос был про разницу в погоде в городах )

Вовка, Мессер, вы чувствуете разницу в погоде в Мордене и Винни?
В Брендоне заметно прохладнее, если сравнивать с Винни.
Как я уже до этого говорил, до этого три осени подряд осень начиналась аккурат в начале сентября.
К концу сентября можно было забыть о том чтобы выйти куда-то погулять в футболке и запариться..

Вот и интересно, для Винни это в порядке вещей такая погода, или всё же это аномалия.. )
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vovka » 23 сен 2019, 14:19

В Винни температура практически всегда на 1-2 градуса холоднее. Если вы зададитесь этим вопросом серьезнее, то посмотрите на агро карту Манитобу, например тут https://хватит уже новостей/be-in-the-zone ... gardening/ и увидите, что Виннипег и Морден с Винклером находятся в разных агро зонах. Когда дует сильный ветер, думаю разницы особо нет но при обычных условиях небольшая разница есть. Когда Винни устанавливает рекорды по минусам, нам его не догнать :( Мой приятель пчеловод говорит, эта разница существенна для него, в нашей зоне на холмах с южной стороны можно пчелок на 2 недели раньше начинать выпускать чем в Виннипеге. Я очень много раз сталкивался с тем, что на пол пути из Винни в Морден погода очень сильно меняется, От Мордена до Брункельда идет сильный снег, а от Брункельда до Винни просто нереальный снегопад, также и с дождем. Этот Брункельд прям на границе зон. Думаю наша долина играет некоторую роль. Возможно то, что Морден на 80 метров выше Винни. Но это все мало ощутимо для обычной жизни, просто приятно, что у нас на 2 градуса теплее.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение SBet » 23 сен 2019, 18:34

Ух ты.. не знал что и с Морденом такая разница :)
Так у вас там вообще курорт.. Можно зимой вместо Мексики к вам на юга уезжать :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение messer » 24 сен 2019, 07:40

Если там и есть эти 1-2 градуса я особо не замечал разницы
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vovka » 24 сен 2019, 08:07

так и есть хоть -28, хоть -30, разницы особо не играет
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Choir » 29 сен 2019, 08:26

Приехала к нам в гости моя бывшая коллега, которая родилась, выросла и всю жизнь прожила в Торонто (с перерывом на заграницу в 4 года).
Ей по приколу всё.
За эти 4 дня я узнала о Виннипеге больше, чем за предыдущий год.
Посетили:
1. Музей прав человека. Тяжело. Но впечатляет невероятно. Зашли в Mon Ami Louis. Нравится атмосфера, но сервис - убицца ап стену.
2. Geese Feast в Fort Whyte. Ну, как раз в четверг дождь был и ни одного гуся мы не увидели:) Ужин был ничего, аутентичный.
3. Сад скульптур и сад английский в парке Ассинибойн. Никогда не знала о скульпторе Леониде Молодожанине. Интересно. Более того, я, тундра, не знала и даже предположить не могла, что Винни Пух назван так в честь города Виннипега. М-да, век живи - век учись.
4. Вчера шатались до ночи на nuit blanche. Ну, так себе. Все мероприятия- в кафе, чтобы заходили и заказывали. Лучше бы музеи пооткрывали все. Но зато было полезно исходить exchange district пешком. Красивый. Потом на автобусе (который курсировал вчера специально для nuit blanche) доехали до The Forks. Там тоже ничего особенного не было. В Бонифаций не пошли уже.

Сегодня едем на бранч в горячо рекомендованный мне коллегами ресторан The Gates on Roblin в Headingly. Ресторан находится в поле в резиденции Тимоти Итона. Это интересно для торонтовчанки, ибо Итон Центр в Торонто - весьма знаковая организация.

О, еще вчера история.
Мы затупили в Exchange District. Я спросила у одного чувака, как пройти туда-то. Он говорит: "Ой, я не знаю, я из Онтарио".
Коллега моя говорит: "О, я тоже из Онтарио". Он: "А вы откуда?" Она: "Из Торонто". Он: "А я из Су Сэн Мари". В это время другой мужик вступает в разговор и говорит: "Oh, Toronto. Torontonians think they hold a light bulb for the rest of Canada". :mrgreen: :evil:
Эх, комплексы.
Тётя Мотя.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение SBet » 30 сен 2019, 20:01

Choir писал(а):
29 сен 2019, 08:26
я, тундра, не знала и даже предположить не могла, что Винни Пух назван так в честь города Виннипега
Я думал все Виннипежцы должны сдать тест на происхождение Винни Пуха чтобы получить виннипежскую прописку :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Choir » 30 сен 2019, 20:40

SBet, Вот представляете.

Очень понравился этот ресторан- резиденция Итона .
Хороший бранч за 45 долларов.
Уровнево всё.
Рекомендую для деньрожденных обедов.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»