Все о жизни в Виннипеге...

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Starcrafter » 17 май 2019, 20:25

Местная канадская краска или как там ее называют морилка для дерева, гавно. Хватает на 2 зимы потом облупливается и выглядит хуже чем было изначально.
Я вот этот момент не пойму. У меня часть дома досками обделана. В прошлом году мне за 200 баксов старую краску сняли сэндером и я эти все доски краской ака "stain" покрасил.

После зимы выглядит как будто вчера красил. Более того, я когда красил немного пролил краски на бетонную плиту на бэкярде. Думал зиму постоит, потом само и отойдет, как в случае с обычной латексной краской. Короче после зимы я эту краску пробовал отодрать от бетона. Неа. Никак.
Также когда мыл спреер, которым красил, немного краски попало на автомобиль, который на бэкярде стоял. Поверность была в пыли, необезжирена и все такое. Я только полировкой смог отодрать эти пятнышка.

Вот как оно через год должно от досок отпасть?

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Choir » 18 май 2019, 08:43

А еще про заборы. У соседей (которые с нами рядом, то есть, и у нас) прямо до земли.
Забор деревянный.
А разве не надо чуток зазора оставлять?
Я смотрю, общественные заборы - с зазорами небольшими.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Starcrafter » 18 май 2019, 09:25

Можете даже вкопать в землю. Доски pressure treated, обработаны химикатами, не гниют совсем.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Choir » 18 май 2019, 09:28

До чего дошёл прогресс. Спасибо. Интересно, а почему так общественные не строят?
Я смотрю, многие на общественные заборы набивают доски снизу, чтобы не виден с дороги был их бэкярд. Получается полный колхоз.
Тётя Мотя.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Calgary_Boy » 18 май 2019, 10:15

Starcrafter писал(а): Я вот этот момент не пойму. У меня часть дома досками обделана. В прошлом году мне за 200 баксов старую краску сняли сэндером и я эти все доски краской ака "stain" покрасил.

После зимы выглядит как будто вчера красил. Более того, я когда красил немного пролил краски на бетонную плиту на бэкярде. Думал зиму постоит, потом само и отойдет, как в случае с обычной латексной краской. Короче после зимы я эту краску пробовал отодрать от бетона. Неа. Никак.
Также когда мыл спреер, которым красил, немного краски попало на автомобиль, который на бэкярде стоял. Поверность была в пыли, необезжирена и все такое. Я только полировкой смог отодрать эти пятнышка.

Вот как оно через год должно от досок отпасть?
Я сам отдирал старый Стайн. Заняло 4 дня и потерял наверно 5 кг веса.для этого сначала прошелся по доскам паяльной лампой, потом железной щеткой на дрели, а уже потом ременным сэндером. После первой зимы выглядели как новые, а после второй пипец. Облезли.
Насколько я понял у вас доски на обшивке дома а у меня дэккинг по которому все ходят.
Он прогибается под весом и впитывается вода, потом она замерзает и все отслаивается плюс выгорает на солнце.
Видел пластиковый дэккинг 18ам долл за кв.м. у меня 5х2 вроде 180получается или канадскими 250.
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Calgary_Boy » 18 май 2019, 10:17

Я больше на краску и щетки потратил.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Choir » 18 май 2019, 11:02

Под пластиком вы имеете в виду composite decks?
Тётя Мотя.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Calgary_Boy » 18 май 2019, 12:23

Да нет, я полагаю что композите это прессованный материал из опилок и мусора. Он бывает вроде как 4х цветов и стоит в хомедепоте длиннющими 4метровыми досками. Поверхность как бы рифлёная а внутри цельный.
Мне не нравится что он прессованный, у нас диковинный климат- летом до +40, зимой до -40. Раскрошится думаю. К тому же дикие звери любят грызть все что грызется.
Я хочу себе планки из обыкновенного пластика, они пустые внутри. Согласен что может быть скользко. Ну и нечего там бродить зимой.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Choir » 18 май 2019, 14:38

Понятно. Я просто не вижу обыкновенный пластик нигде.
Будем искать (с)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Ivan.Galv » 18 май 2019, 16:19

[video][/video]
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Vovka » 18 май 2019, 20:40

Прям тренд года, мы тоже хотим, только 2 дека, один на фронте, по меньше, второй на заднем дворе, но в этот год меняем черепицу и фёрнес, не дешёвое удовольствие.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Starcrafter » 18 май 2019, 22:11

Эти компосит боард, это по сути OSB панели ламинированные пластиком. Если что, то в Канаде найти дом без ОСБ панелей не возможно. Если учесть, что просто ОСБ панель может стоять без какого либо покрытия пару лет, то с ламинированием она вечна.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Calgary_Boy » 18 май 2019, 22:24

Vovka писал(а):Прям тренд года, мы тоже хотим, только 2 дека, один на фронте, по меньше, второй на заднем дворе, но в этот год меняем черепицу и фёрнес, не дешёвое удовольствие.
Черепицу какую будете брать?
Я задумался о UPVC. Предыдущий хозяин постелил оцинкованные листы. Мало того что проржавели через 2 года так ещё и продавило снегом.
Все пишут что все вечно, на самом деле все превращается в труху гораздо быстрее. UPVC обещает 38 лет. Хоть не ржавеет хорошо выглядит и не гнется под снегом. Толщина 3мм. Думаю просто постелить на оцинкованные листы. Снимать не буду....Хотя битумная черепица очень даже ничего. Очень легко стелить. Там липкая лента отдираешь и шлепаешь. Но нужно делать в теплую погоду и чтоб не было дождя. Тогда она греется на солнце и как бы прикипает. Сколько она стоит, не знаю но знаю что под мостом в Монреале завод, и там можно купить за треть от стоимости хотдепота или хомехардвэра. Я у них уже брал. Мне на гараж не подойдёт, муторно очень стелить UPVC идёт листами 1х3 метра. За день можно положить.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Starcrafter » 18 май 2019, 22:34

Кто то накосячил с установкой. Металочерепица это долговечно.
И кто то накосячит еще раз, если постелит UPVC поверх листов метала.

А вообще, вместо изобретать велосипед, постелите обычные asphalt shingles. Дешево и сердито.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Все о жизни в Виннипеге...

Сообщение Calgary_Boy » 18 май 2019, 22:43

Это была не металлочерепица, а такие оцинкованные листы железа. Могу сфоткать. А почему UPVC нельзя на них стелить? Рекомендуете сначала толью сначала покрыть? Пускай ржавеют под пластиком, их же не видно будет. Снимать я их точно не буду. Их же надо будет потом куда то вывозить.....
We are all prisoners here of our own device

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»