Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Starcrafter » 07 фев 2020, 18:20

Успелось, но не успелось.

Добраться до нужного гейта ушло 1 час 5 минут при заявленых 58минутах между пересадкой. Но я не спешил. Ввиду погоды, рейс на Виннипег задержали на почти 3 часа. И спешить было некуда. Если поторопиться, то реально успеть даже с детьми но без багажа. Хотя впритык.

С маленькими детьми и багажом 1 час точно не достаточно. Покрайней мере я бы не успел в этот раз.

Самолет наверное бы задержали на пару минут ради меня красивого, но не надолго. Там ходили по салону искали какого то человека, который не сел на рейс. Перестали искать, когда его друзья в самолете сказали, что из за зажержки он передумал лететь. Приятно осознавать, что авиакомпания озаботилась судьбой человека опоздавшего на последний рейс до Винни. Могли же и просто улететь.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение SvetlanaG » 07 фев 2020, 18:29

Starcrafter писал(а):
07 фев 2020, 18:20
при заявленых 58минутах между пересадкой.
Вы же писали что 1 час 25 минут, или другую стыковку взяли?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Olli » 10 фев 2020, 09:05

AlexAA писал(а):
13 янв 2020, 14:01
если нет визы - они вызывают сопровождающего и он проводит вас через паспортный контрол - без виз (передо мной там были люди без виз)
Чуть-чуть не так там это работает. У меня супруга не так давно на стыковку опоздала в Варшаве и гражданства тогда ещё не было канадского.
Семьям с детьми действительно разрешили выйти без визы на ночёвку, а оставшимся, включая 90-летних бабушек, смогли предложить только сутки на полу провести.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение AlexAA » 10 фев 2020, 10:22

Olli писал(а):
10 фев 2020, 09:05
Чуть-чуть не так там это работает. У меня супруга не так давно на стыковку опоздала в Варшаве и гражданства тогда ещё не было канадского.
Я стоял в очереди на смену билетов - и при мне выводили бабушек и дедушек украинских и русских и отправляли в гостинницу.
Провести ночь на полу в аэропорту Варшавы - не удастся - т.к. там на ночь - закрывают международный зал ожидания !!!
Сам был удивлён, тогда задержалось огромное кол-во самолётов - и я улетал на последнем (около часа ночи) - в 12 часов ночи в ЗАЛЕ ОЖИДАНИЯ ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ ! Закрыли все лавки, все ушли - остался лишь наш рейс и те, кто нас "грузил" - пара стюардесс - всё.
Я такого нигде больше не видел, но это - факт. Международный зал отлётов в аэропорту Шопена - закрывается на ночь.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение SvetlanaG » 10 фев 2020, 10:57

Цюрих так же закрывается. По-моему с 11 верчера до 7 или 6 утра.

Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Frank » 10 фев 2020, 13:12

Starcrafter писал(а):
07 фев 2020, 18:20
Приятно осознавать, что авиакомпания озаботилась судьбой человека опоздавшего на последний рейс до Винни. Могли же и просто улететь.
Вылет багажа на пассажирском самолете без пассажира на борту - запрещен. Правила, написанные сотнями жизней.
Сначала ждут, потом вызывают по спикеру и ищут в самолете, потом посылают крота в самолет рыть багаж, если пассажир не явился.
Так что авиакомпания озаботилась временем своих сотрудников и временем задержки самолета, чтобы только в самом крайнем случае снимать багаж. Ибо долго и не особо приятно...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Starcrafter » 13 фев 2020, 22:06

Не было там багажа. Ибо как узнали что человека не будет, такси началось через 2 минуты. Был бы багаж без человека, судя с ваших слов, за 2 минуты его бы не достали. :)

Added in 3 minutes 32 seconds:
SvetlanaG писал(а):
07 фев 2020, 18:29
Starcrafter wrote: ↑08 Feb 2020, 01:20
при заявленых 58минутах между пересадкой.
Вы же писали что 1 час 25 минут, или другую стыковку взяли?
Вообщем, jet lag для неподготовленного человека это зло. Особенно если на работу выйти сразу после прилета :)

Вы правы. Там пересадка в Торонто была почти полтора часа. За это время все реально успеть наверное даже с багажом, особенно если торопиться. Пирсоновский аеропорт имеет идеальную систему указателей, даже такому растяпе как я не заблудится.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение rabbit » 29 фев 2020, 13:58

Докладываю: отличный перелет и удобная стыковка, но с одним нюансом: польские пограничники. Несмотря на трость, я довольно много путешествовал, и немного представляю себе процедуру секьюрити чека. Вот тут они натурально издевались. Обычно у меня просто просвечивали трость и возвращали ее. А тут забрали трость, заставили снять с ноги ортез (такого вообще никогда раньше не было за пару десятков контролей безопасности) и отказались возвращать до окончания проверки. А я без них как бы ходить немного не могу. В итоге жена по сути таскала меня на себе, а погранцы решили провести какой-то углублённый досмотр и раза три гоняли через рамку туда-сюда. В конце уже орал от боли. Незабываемый экспириенс.

Если что, до этого всегда было "если вам не сложно, пройдите через рамочку без трости, извините за неудобство" и при этом с поддержкой под руку, то тут просто забрали всё и с открытой неприязнью творили дичь (сядь на стул, встань со стула, пройди через рамку, снова сядь на стул, сними кроссовки, пройди через рамку туда обратно, надень кроссовки, сядь на стул). Хотели ещё отвести в комнату досмотра, но я слегка психанул, а они чот передумали. Короче, за много лет путешествий впервые вижу такое отношение. А это ведь был просто проход в транзитную зону.

Буду думать, что просто у посонов день не задался.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
А по поводу стыковки: мне экипаж на вопрос о пересадке сказал "не паникуй, у нас в аэропорту 50 минут - это с дичайшим запасом, точно успеешь". Действительно успели с запасом даже не смотря на двадцать минут на досмотре.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А, ну и ещё дополнение: рейс из Варшавы в Торонто был совместным с бельгийскими авиалиниями на их самолёте. Вместо Боинга - Эйрбас. Ничо так, прикольно)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение SvetlanaG » 29 фев 2020, 14:10

rabbit, welcome to Canada :)

Да, кстати, я тоже замечала, что польские погранцы - очень суровы.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение rabbit » 29 фев 2020, 14:45

SvetlanaG, пасиб! Мне после прохождения лэндинга именно так и сказали))

Подозреваю, что тут может быть некоторая предвзятость к паспорту, к сожалению. Погранцы пропустили всех кроме трёх семей (было много людей с разных рейсов), и все трое были из России. Меня заставляли бегать без ортеза с риском для здоровья, в соседней линии устроили подробный досмотр четырехлетнего ребенка и заставили его раздеться, а сзади нас стоял парень, опаздывающий на рейс, и его единственного не пропустили вперёд и заставили наблюдать эту дичь в двух линиях :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Starcrafter » 29 фев 2020, 15:17

Этот бельгийский айрбас это просто кусок г.... если сравнивать с дримлайнером. Места меньше, гораздо шумнее, нет упора шеи в сиденьях. Ничего прикольно я в нём не увидел.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Mexico » 15 мар 2021, 09:41

Доброго времени суток, кто то летал последнее время через LOT? Не было проблем с посадкой на борт? И еще может подскажите, я так понимаю в связи с сущестующими рестрикшн, сначала лечу в один из 4 аеропортов, там сижу до результатов теста, а потом покупаю билет в окончательную точку, верно?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение vlil » 15 мар 2021, 13:34

В целом верно, но билет вы можете купить сразу до конечной точки. Со stopover на 3 дня в одном из вышеупомянутых четырех. Да другой и не продадут скорее всего. Нас Air Canada автоматом перебронировала с остановкой в Торонто на 3 дня. Лететь дальше можно и раньше, тесты как правило готовы в течение суток или чуть дольше. Но денежки за 3 дня - тю-тю, non-refundable. Хотя в последние дни попадались жалобы, что тест не готов даже утром на третий день... искусственно задерживают? все могет быть.
Насчет посадки не скажу подробно, вы же по рабочей визе? Не в курсе, кому можно а кому нет. А так тест за не более чем 72 часа - и велкам на борт. Не LOT, но разницы в принципе нету.
Чере 5 дней доложу подробнее, хотя в целом и так все ясно.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение Mexico » 16 мар 2021, 13:44

vlil, Я по COPR после 18 Марта, essential worker, но визы рабочей нету. По этому волнуюсь с тем пустят ли на борт.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Перелет в Виннипег через LOT Polish Airlines

Сообщение natvla08 » 16 мар 2021, 18:51

Не хочу вас расстраивать, но Европа не пускает в Канаду. Могу скинуть ссылку на чат в Телеграмме где все это обсуждается .
Европа перестала садить на рейсы до Канады с Копрами после 18 марта буквально с выходных.
При чем народу давали возможность поговорить с офицером в Канаде ,который принимает решение о дальнейшем полете. И во всех случаях это было жесткое нет и угроза в отказе в лендинге.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»