Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Аватара пользователя
Costa1
Местный житель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 04:51
Откуда: Brandon, MB.

Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Сообщение Costa1 » 04 авг 2012, 04:07

Здравствуйте, на следующий год собираюсь сделать операцию по коррекции зрения, так как в Брендоне клиник, занимающихся такими операциями нет, решил погуглить подобные заведения в Виннипеге. Нашел парочку клиник и хотел бы спросить у тех кто возможно делал операцию: какую вы бы могли порекомендовать? И также не на одном сайте не нашел информации о ценах на операцию LASIK (как я понимаю моя студенческая страховка не будет покрывать расходы на корректировку зрения), скажите пожалуйста, сколько может стоить операция на оба глаза (зрение очень плохое, около -9 оба глаза)?
think different

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Сообщение chandler » 04 авг 2012, 05:16

Я тоже пытался найти такую информацию, но никто не признался. Стоит дорого. Народ говорит "не хочу рисковать за такие деньги". А я бы сделал.
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Сообщение Lukrecia » 04 авг 2012, 10:36

Сама операция стоит примерно 500 долл. на один глаз. Но учтите, что это не окончательная цена, еще предоперационное обследование и послеоперационное... Так что в копеечку влетит. Чтобы решиться на такую операцию, лучше посетите форумы, где обсуждаются все "за" и "против". Кроме того, эта операция не каждому подходит по показаниям.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Сообщение Mowgly » 04 авг 2012, 12:41

И еще я слышала, что через 5 лет глаз возвращается к прежнему состоянию, то есть это не пожизненно.
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Сообщение Lukrecia » 04 авг 2012, 13:08

Вряд ли к прежнему :D , но какой-то процент зрения все же теряется, особенно с такой миопией. Многие люди жалуются на сухость в глазах после операции и дискомфорт, который возникает при вождении машины.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Сообщение Ada » 04 авг 2012, 13:37

что я слышала от моей подружки - её мужу делали вроде бы это стоило 20000 баксов (под роговицу вживляют линзы) и каждые 2 года делают коррекцию. Коррекция вроде бы 2000. Нужно консультироваться в этом центре какая именно операция вам нужна и сколько будет стоить.
dfateyev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:35

Re: Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Сообщение dfateyev » 04 авг 2012, 16:17

Mowgly писал(а):И еще я слышала, что через 5 лет глаз возвращается к прежнему состоянию, то есть это не пожизненно.
В каждом случае по-разному, зависит от особенностей глаза. Чем больше степень близорукости, тем глаз слабее, больше потенциальных проблем. Я делал LASIK в 2008-м, была миопия -7 на левом и -7,5 на правом. На настоящий момент: левый глаз стопроцентное зрение, никаких нареканий. С правым глазом небольшое ухудшение за последний год, читаю на две строчки меньше, чем прошлый год. Коррекция не требуется, но острота зрения на нем немного упала. Не думаю, что это связано с операцией. Он всегда "проблемный" был, быстро устает. Перед операцией честно предупредили, что на этом глазу коррекция не будет стопроцентной. В общем, учитывая обстоятельства, я полностью доволен. Это лучше, чем очки с толстенными стеклами от -5 или морока с контактными линзами. Впрочем, каждый решает сам. Ну и на консультации врач скажет, что да как.

В течение последних лет, несколько моих знакомых тоже делали LASIK. Там ситуация проще, близорукость в районе -2..-3. Особых жалоб от них не слышал, спрашивал специально о впечатлениях после операции. Правда, все мы делали в России, в Челябинске. По технологии, мне делали механическим кератомом. Сейчас почти везде фемтосекундный лазер. По деньгам тогда вышло 1,700-1,800 USD, сейчас чуть дороже, где-то в районе 2,000. Примерно такие же условия (или чуть дороже) в Екатеринбурге.
Аватара пользователя
Lukrecia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:35
Откуда: Waterloo, ON

Re: Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Сообщение Lukrecia » 04 авг 2012, 22:05

Ada писал(а):что я слышала от моей подружки - её мужу делали вроде бы это стоило 20000 баксов (под роговицу вживляют линзы) и каждые 2 года делают коррекцию. Коррекция вроде бы 2000. Нужно консультироваться в этом центре какая именно операция вам нужна и сколько будет стоить.
Это другой метод корзекции, это не LASIK.
Аватара пользователя
ads
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:22

Re: Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Сообщение ads » 16 авг 2012, 16:17

операция не сложная. но с большой миопией не будет 100%. у меня было один глаз -9.50, второй -10. я делала такую операцию, но не в Канаде. меня предупредили о результате. сейчас я вижу на 60-70%.но, без линз и очков. за много лет они мне ну очень надоели.
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Операция по коррекции зрения LASIK в Виннипеге

Сообщение Fels » 16 авг 2012, 16:39

Тоже интересуюсь этим вопросом. В Беларуси, операция стоит 1200-1500 долларов на оба глаза. Знакомые делали, вроде не жалуются... Интересно все-таки сколько стоит в Канаде? Если разница не большая, то лучше уж сделаю там, по приезду...
Хотя, у нас очень хвалят "Новое зрение". Клиентура серьезная - звезды российские например, наши парт-лидеры)))
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»