Что делать психологу с дипломом специалиста?

Особеноости жизни в Манитобе
Ответить
Юлия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:02

Что делать психологу с дипломом специалиста?

Сообщение Юлия » 02 авг 2012, 01:31

Я хочу подать заявление по программе Strategic Initiative. Я по образованию психолог, имею диплом специалиста и стаж несколько лет по этой специальности. К сожалению, это регулируемая профессия в Канаде, требуется получать лицензию и кроме того, для работы психологом необходима степень магистра. То есть, скорее всего еще придется и доучиваться. В требованиях программы Strategic Initiative сказано, что они оценивают возможность кандидата трудоустроиться сразу после прибытия по заявленной специальсти, но получается что именно по этой специльности трудоустроиться сразу не получиться. Вопрос такой - получал ли кто - нибудь отказ или наоборот одобрение с регулируемой специальстью по программе Strategis Initiative? Или может быть вообще они сразу дают отказ по регулируемым специальностям? Буду очень благодарна за информацию

Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Что делать психологу с дипломом специалиста?

Сообщение Наталья CПб » 03 авг 2012, 03:05

Я - психолог. На интервью сказала, что буду подтверждать диплом или переучиваться на социального работника,брала с собой несколько распечаток с вакансиями не требующими опыта работы (за 11-12 каксов в час). Получила Invitation, но кроме этого у меня в резюме было еще несколько специальностей, по которым я могу получить работу в торговле например. Это офицера устроило больше всего, она так и сказала, что у человека имеющего такой разнообразный опыт больше шансов найти работу пока он переучивается. Так что поживем-увидим. Я кстати смотрю на вещи реально и понимаю, что психолог с русским акцентом в Канаде врядли нужен, а на братьев-нькамеров рассчитывать не приходиться, не любим мы к специалистам обращаться, лучше на кухонке, да под водочку :D проблемы порешать.
Юлия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 12:02

Re: Что делать психологу с дипломом специалиста?

Сообщение Юлия » 03 авг 2012, 04:42

Большое спасибо за ответ! а у вас какой диплом - специалиста или магистра? Офицер интересовался этим вопросом ? Я тоже думаю что перспективы работы психологом в Канаде у меня весьма сомнительные . Именно поэтому получаю сейчас второе высшее образование в области биологии.
Наталья CПб
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 03:16
Откуда: Санкт-Петербург - Winnipeg

Re: Что делать психологу с дипломом специалиста?

Сообщение Наталья CПб » 03 авг 2012, 04:43

Бакалавр. Что такое специалист в Канаде не знают.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»