Вопрос об иммиграции в Виннипег

Особеноости жизни в Манитобе
selina
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение selina » 22 июн 2012, 04:28

vicotira писал(а): Да по моему в вашем случае в принципе голый номер.Разве,что ехать искать там работу и договариваться чтоб вам делали приглашение на работу.Но кем???Если он у вас официально не работал последнее время.Там спецов со стажем полно.Вы молодец,что хотите прорваться, но ведь по-моему итак очевидно что шансов нет!Ни профессии ни языка.Вот если он с шахты не очень давно ушел, то может этот опыт пригодиться(кроме нефти может там еще уголь добывают).Но опять без языка никуда!
Тут блин знаешь английский 2 диплома( правда не по тем профессиям что востребованы),официальный опыт работ и то понимаешь,что шансов нет )))Хотя вариант приехать и найти там работу не плохой.Только я его немного в другом разрезе рассматриваю, через учебу и параллельную работу с возможным дальнейшем продолжением визы.
victoria, а почему Вы решили, что зная англ. и имея 2 диплома, шансов никаких? У меня все также и шансы оценили как очень хорошие.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение Юджин » 22 июн 2012, 20:03

Если у вашего мужа руки и голова на месте, то по моему реальнее всего ему просто попробовать сдать на права на грузовик и найти работу дальнобойщиком. Я не уверен, что в Манитобе дают визы, но можно начать иммиграцию в другой провинции, и через два года получив статус переехать в Манитобу, если будет желание. А когда вы получите статус, то тогда если он захочет, то может работать по городу стандартную рабочую неделю. Вроде есть еще варианты в Альберте и Бритиш Колламбии работать лесорубом. Зарплаты отличные и можно иммигрировать. Да и вы можете со временем закончить курсы и начать работать. Судя по вашему посту, человек вы грамотный и не глупый. Удачи.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
xsv1983
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:19

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение xsv1983 » 23 окт 2013, 17:00

здраствуйте мы первый раз переписываемся помогите пожалуйста выбрать от кого подавать заявление, мы в растеренности:
я, (мне 30 лет)- 9 лет школы + 4 года средне-специальное образование + высшее заочное с отличием 6 лет "менеджмент организации"
опыт - 2 года на фирмачке офис-менеджер + 8 лет частный предприниматель
муж (32 года) - 9 лет школы + 4 года средне-специальное образование "обслуживание и ремонт оборудование предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности "+ 5,5 лет высшее очное образование "химическая технология неорганических веществ" + диплом специалиста про переподготовку с присвоением квалификации по специальности "учет и аудит"
опыт - 2 года работал слесарем по сборке металлоконструкций + 5 лет частный предприматель

языки у нас: английский средне
есть ребенок 5 лет
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение Жукевич » 24 окт 2013, 00:54

Нужен опыт работы 2 года за последние 5 лет... опыт желательно по той професии которая была получена... Тогда можно подаваться... Ну а если у вас только опыт работы в ЧП, думаю это не устроит офицеров... Для них главное - рабочие специальности (сварщики, электрики, сантехники и т.д )
Английский должен быть на разговорном уровне.. Это IELTS 5
Canada™
xsv1983
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:19

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение xsv1983 » 24 окт 2013, 11:44

спасибо, а не подскажите куда вообще подавать документы, в Киеве есть иммиграционная служба

Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение Жукевич » 25 окт 2013, 01:54

Ну Киев тут пока не причем... Для начала вам надо почитать сайт http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/ если с английским у вас все ок.... там описаны шаги ... Вам для начала нужно определить подходите ли вы по тем требованиям которые описаны выше на сайте, а потом уже писать офицерам в Манитобе.
Canada™
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение chandler » 25 окт 2013, 11:58

Я был индивидуальный предприниматель.
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение Жукевич » 27 окт 2013, 01:52

хех... ну а я им и являюсь по сей день )))
Ну а опыт был электриком некоторое время назад... Это и помогло набрать опыт работы..
Canada™
xsv1983
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:19

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение xsv1983 » 31 окт 2013, 14:25

помогите пожалуйста выбрать от кого подавать заявление, мы в растеренности:
я, (мне 30 лет)- 9 лет школы + 4 года средне-специальное образование + высшее заочное с отличием 6 лет "менеджмент организации"
опыт - 2 года на фирмачке офис-менеджер + 8 лет частный предприниматель
муж (32 года) - 9 лет школы + 4 года средне-специальное образование "обслуживание и ремонт оборудование предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности "+ 5,5 лет высшее очное образование "химическая технология неорганических веществ" + диплом специалиста про переподготовку с присвоением квалификации по специальности "учет и аудит"
опыт - 2 года работал слесарем по сборке металлоконструкций + 5 лет частный предприматель

языки у нас: английский средне, а французский - 0
есть ребенок 5 лет
xsv1983
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:19

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение xsv1983 » 31 окт 2013, 15:08

Подскажите пожалуйста,один из документов должен быть, ак сказано на сайте:
История иммиграции / статус

Вы должны предоставить все документы, подтверждающие сведения, введенные в вашем заявлении о предыдущем приложений иммиграция в Канаду и предыдущей (или текущей) посещение и остается в Канаду самостоятельно, супруг и взрослых иждивенцев, например: Кандидат от провинции или федеральные иммиграционные / статуса беженца результат письмо , виз для временной работы, учебы или посещения - копия официального документа.

А если не было никаких виз и выездов за границу, можно документы не подавать?
Ксения13
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 11:41
Откуда: Украина

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение Ксения13 » 12 ноя 2013, 09:02

Жукевич писал(а):Нужен опыт работы 2 года за последние 5 лет... опыт желательно по той професии которая была получена... Тогда можно подаваться... Ну а если у вас только опыт работы в ЧП, думаю это не устроит офицеров... Для них главное - рабочие специальности (сварщики, электрики, сантехники и т.д )
Английский должен быть на разговорном уровне.. Это IELTS 5
Здравствуйте! Мы новички и только все начинаем, сейчас готовимся к экзамену IELTS, затем будем подавать анкету по провинциальной в Манитобу, подскажите: анкета подается в определенный город? Например, по специальности мой муж инженер-электрик и больше всего эта специальность востребована в Виннипеге.Или есть другие варианты? Просто мы смотрели в сторону Мордена,но с работой по специальности там проблематичней. Зараннее благодарю за ответ!
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
Жукевич
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 02:53

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение Жукевич » 12 ноя 2013, 14:49

Ксения13,
А это уже вы сами решаете куда подавать... Или напрямую в Виннипег или подаваться через город Морден... Через Морден конечно проще, но можно и пытаться и в Винни...
первое время ваш муж вряд ли будет работать по професии..Будет работать там где получится найти работу ))) Так как нужно сдавать на лицензию электрика, а это процесс не быстрый .
А вот IELTS сдавайте как можно лучше, по моему мнению это может дать больше шансов на позитивный результат. Хотя это не закономерно ,,,
Так что дерзайте !!!!!!!!!!
Peace,
Canada™
Ксения13
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 11:41
Откуда: Украина

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение Ксения13 » 13 ноя 2013, 06:20

[quote="Жукевич"] Спасибо! Мы на это и настраиваемся)) Морден понравился очень- именно то, что мы хотели- спокойный, семейный городок!))) Но в принципе, возможно жить в Мордене и работать в Виннипеге? Вроде езды до Виннипега минут 15?
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
Marine7
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:09

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение Marine7 » 13 ноя 2013, 07:42

Из Мордена в Винни ехать 1.15-1.30, посмотрите внимательно на карту.
Аватара пользователя
Skyisme
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 04:09

Re: Вопрос об иммиграции в Виннипег

Сообщение Skyisme » 14 ноя 2013, 10:58

Ксения13, вы наверно имели в виду Винклер :). Это такой же небольшой городок, как и Морден по соседству. А Виннипег - столица Манитобы . :)
IELTS 7.0 и большое желание жить в Канаде :)

Мой альбом на Kroogi.com

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»