Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Особеноости жизни в Манитобе
oilers99
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 00:20

Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение oilers99 » 29 апр 2012, 00:34

Есть пару вопросов. По поводу работы после окончания учебы.
У меня высшее педагогическое. Я хочу пройти 2 летние обучение. После окончания учебы мне нужно отработать как минимум год на позиции (учитель или близкое к той) или я могу пойти на другую работу из необходимых для Штата?
И вообще педагоги или спортивные тренеры, входят в список необходимых проесии? И где можно посмотреть список необходимых?

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение spqr1945 » 29 апр 2012, 01:50

После окончания 2-х летней программы необязательно работать именно по той специальности на которую учился, достаточно что работа требует хоть какой-то квалификации. Устроиться учителем в среднюю школу - дохлый номер даже для самих канадцев, а вот тренером скажем в фитнес-центр или в дет сад вполне реально.
oilers99
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 00:20

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение oilers99 » 30 апр 2012, 23:37

Я конечно понимаю вопрос не простой, но может кто знает. Как обстоят дела с футболом и стрельбой? реально ли найти работу тренера в этих видах спорта?
oilers99
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 00:20

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение oilers99 » 01 май 2012, 05:44

И господа если не сложно подскажите работа охранником фултайм после учебы. Будет достаточно? Да и вообще как с поиском работы фултайм (необходимой для PR) обстоят дела? реально ли её найти в этой провинции?
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение bumblebee » 02 май 2012, 08:42

oilers99 писал(а):Я конечно понимаю вопрос не простой, но может кто знает. Как обстоят дела с футболом и стрельбой? реально ли найти работу тренера в этих видах спорта?
с футболом (soccer) здесь обстоят дела так же, как в россии с кёрлингом. про футбол здесь знают, но он мало кого интересует. про стрельбу - примерно так же.
oilers99 писал(а):И господа если не сложно подскажите работа охранником фултайм после учебы. Будет достаточно? Да и вообще как с поиском работы фултайм (необходимой для PR) обстоят дела? реально ли её найти в этой провинции?
если я правильно вас понял, то у вас высшее педагогическое. так вот я бы советовал вам не бросать конкретно эту профессию. с хорошим опытом работы и приличным английским у вас есть неплохие шансы продолжить педагогику. у меня есть знакомые-канадцы (мужчины), которые работают именно как педагоги в школах. эта профессия весьма уважаемая. кроме того, в колледже, где я учился, была преподаватель-эмигрантка из сербии. она даёт отличные и глубокие знания по своему предмету, хотя она и не педагог по образованию.

в общем случае, не стоит сразу выбрасывать уже полученное на родине образование и опыт. может так случиться, что таких знаний и опыта, как у вас, тут нет ни у кого. как survival job, работа охранником может и неплохой вариант. но на всю жизнь - вряд ли.

oilers99
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 00:20

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение oilers99 » 02 май 2012, 12:41

Очень благодарен за ответ.
Но тут вот какое дело, я педагог(тренер/физрук и т.п.) без стажа работы по специальности. Хотя тренерскую работу не бросаю, но это хобби без трудовой)))) Такой наверно возможно только в России)))))
Мне важен именно PR. Хоть тренером, хоть охранником. Просто охранником работать проще. Вот и хочу узнать охранник фултайм после 2 лет это PR????????? а обучение естественно на педагогическом.
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение bumblebee » 02 май 2012, 13:07

вообще, если отталкиваться от официальной информации, то можно подаваться на PR сразу как только получен диплом об окончании 2х-годовой программы (причем даже не сказано, манитобской или нет). необязательно даже отрабатывать 6 месяцев. взято тут: http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... -students/ , раздел International Students Strategic Initiative.

об этом ещё обсуждалось в ветке http://www.rusforum.ca/topic8373.html.
на этой же ветке говорится про какие-то квоты по employment readiness program, которые то ли были выбраны, то ли нет.

чтобы иметь информацию из первых уст, напишите письмо в MPNP.
Аватара пользователя
Fels
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:39
Откуда: Winnipeg

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение Fels » 06 май 2012, 07:38

Скажите, для работы охранником нужно проходить какие-то курсы? Может какие-то особенные требования? (Конкретно для Виннипега). Рассматриваю этот вариант как survival job :|
07/06/12 - Interview (Kyiv)
07/12/12 - Nomination (LoA)
12/04/13 - POVL
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение bumblebee » 12 май 2012, 12:57

если совсем сходу смотреть, то изучайте требования в описании вакансий.
например: http://www.workopolis.com/EN/Theme/Winn ... 8742?uc=E4
в требованиях указано: Must have Serving It Safe Card. я не знаю, что это такое. но можно начать с анализа подобных описаний, для того чтобы понять, что нужно иметь для работы охранником.
MariaMil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:41

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение MariaMil » 24 янв 2013, 15:15

Здравствуйте! В России закончила академию музыки. Хочется продолжить обучение в магистратуре в Манитобе. Может, кто-нибудь знает есть ли в этом университете музыкальный факультет и сколько стоит обучение? Поделитесь ссылками, пожалуйста
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение MTV » 26 янв 2013, 15:36

да, в универститете Брендона есть большое отделение School of Music http://www.brandonu.ca/programs-courses/
в концертном зале школы постоянно проходят всевозможные концерты и фестивали
есть достаточно известные выпускники, скоро будет концерт Daniel Tseliakov-а, родители которого профессора в этой консерватории
MariaMil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:41

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение MariaMil » 27 янв 2013, 01:31

Mtv спасибо большое, буду списываться с университетом :D
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение MTV » 27 янв 2013, 14:13

удачи вам!
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение _Irina_ » 01 фев 2013, 03:47

А у меня такой вопрос. Есть педагогический диплом, бакалавр. Нет ни дня работы по специальности, и как-то не тянет в эту сферу. Можно ли пойти с этим дипломом учиться на магистра по какому-то другому направлению? Или это в принципе невозможно в Канаде.

Учебная виза не нужна, вопрос именно о возможности получить образование в другом направлении, имея PR.
Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Учеба в Виннипеге. Пару вопросов

Сообщение Shupta » 18 фев 2013, 11:13

вам лучше расматривать программы пост-секондари или пост-дегри

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»