Есть ли шансы уехать в моем случае?

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Pumka » 27 июн 2012, 11:23

Mr_Freaky писал(а):мне поневоле становиться обидно за державу ( Израиль) который принял и принимает и содержит на своей шее, и бесплатно лечит еврейских и нееврейских родителей нееврейских вдов, даёт статус постоянного жителя одиноким престарелым нееврейских родителям..
А вот за это я "снимаю шляпу" перед Израилем, значит ещё не всё потеряно.

Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 11:28

А жить на Украине, не платя Израилю налог и не посылая детей в армию, но пользоваться израильской медициной, нормой уже стало или вы пока такой один?
Володя, вы наверно не умеете читать, я живу в Израиле, в Украине у меня есть недвижимость и кое-какие дела, и неважно где я нахожусь, я регулярно, плачу взносы в Институт Национального страхования ( Битуах Леуми), которые сами отчисляют и на Медицинскую страховку ( Битуах Бриют), плюс у меня ещё есть расширенная страховка ( Maccabi Gold).Моей дочки ещё лет 12 до армии. Я сам служил, был в милуиме, могу показать свой армейский таг.
Я понимаю,что вы давно уехали из Израиля, но не настолько, что бы писать такие глупости.

Да,между Украиной и Израилем действует соглашение об избежании двойного налогоблажения с 2006 года. Между Украиной и Израилем действует безвизовый режим.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 11:41

Да бросьте, каждая страна преследует свои цели, а не мифическую идею облагодетельства потенциальных иммигрантов. Вам напомнить случаи, когда солдаты, погибшие на службе в Цахале, не были "допущены" на военное кладбище, потому что не были евреями, или были но "не с того боку"? Обвинять Канаду в препонах, так же нелепо как обвинять Израиль в том, что "заманил". У страны свои задачи и она их решает. Если вам как иммигранту иммиграционная политика страны подходит - вперёд. Подавляющему большинству канадская политика подходит, о чём свидетельствуют очереди на иммиграцию
Володя, где кого похоронят, фиг с ним, я думаю ни вам, ни мне это уже будет неважно. В Израиле просто есть закон об Возвращении, и если вы подходите под него вы можете репатриироваться в Израиль. Вам не нужно продавать квартиры, бросать свою карьеру и работы, оставлять друзей , ждать массу времени, тратить массу денег на процессы, что бы уехать за туманом и запахом тайги за тридевять земель. Вы приезжаете, вам дают бабло на подъём, некоторые льготы, гражданство и вперёд. Не нравиться, 3-4 часа и вы у себя дома в СНГ пьёте коньяк с друзьями по работе, где-нибудь в Киеве, и рассказываете как вы было хорошо загорать на тель-авивском пляже.

ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ, ВЫ ПРИОБРЕЛИ ИЗРАИЛЬСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.КАТАЙТЕСЬ ПО МИРУ БЕЗ ВИЗ.

Канада, вы бросаете всё, свою работу, может быть карьеру, свои связи,друзей, родителей, тратите массу времени, денег, для того, что бы поехать хрен знает куда, что бы начать всё сначала. Для чего? Кататься на Митсубише Лендкрузер? Купить деревянный сарай за пол лимона? Что бы к вам вряд ли кто приехал в гости и вы не могли на уикенд, попить пиво где нибудь на Родосе, или на пару дней махнуть в Прагу.

Что хорошего и такого райского в вашей Канаде, поясните мне?
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 12:04

Mr_Freaky писал(а): Володя, вы наверно не умеете читать, я живу в Израиле, в Украине у меня есть недвижимость и кое-какие дела, и неважно где я нахожусь, я регулярно, плачу взносы в Институт Национального страхования ( Битуах Леуми), которые сами отчисляют и на Медицинскую страховку ( Битуах Бриют), плюс у меня ещё есть расширенная страховка ( Maccabi Gold).Моей дочки ещё лет 12 до армии. Я сам служил, был в милуиме, могу показать свой армейский таг.
Я понимаю,что вы давно уехали из Израиля, но не настолько, что бы писать такие глупости.

Да,между Украиной и Израилем действует соглашение об избежании двойного налогоблажения с 2006 года. Между Украиной и Израилем действует безвизовый режим.
До сих пор вы не отвечали на вопросы ни о налогах ни о дочке. И до сих пор не ответили на них. Если всё так шоколадно, зачем нужно украинское гражданство? Знает ли Израиль о вашем доходе на Украине? То что вашей дочке 12 лет до армии я теперь понял. Но это не ответ. Я спрашивал несколько раз собирается ли она в армию идти? Просто когда вы сравниваете страны вы опускаете израильский аспект, в котором присутствует не гипотетическая служба дочек, а так же сыновей ( с поправкой на боевые части). А так же военные действия - вялотекущие постоянно и острые с периодичностью в 12-15 лет минимум.
П.С. Я тоже служил в Израиле. Но для своих детей выбрал другое. Потому что другое показалось лучше. Возможно вы горите желанием увидеть дочку на передовой, но я пока этого от вас не услышал
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение palladin » 27 июн 2012, 12:12

к сожалению одного большого плюса нет ни в 1 стране. и каждый выбирает страну сам. хорошо что в россии границы открыты

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Vladimir611 » 27 июн 2012, 12:13

Mr_Freaky писал(а):
Володя, где кого похоронят, фиг с ним, я думаю ни вам, ни мне это уже будет неважно. В Израиле просто есть закон об Возвращении, и если вы подходите под него вы можете репатриироваться в Израиль. Вам не нужно продавать квартиры, бросать свою карьеру и работы, оставлять друзей , ждать массу времени, тратить массу денег на процессы, что бы уехать за туманом и запахом тайги за тридевять земель. Вы приезжаете, вам дают бабло на подъём, некоторые льготы, гражданство и вперёд. Не нравиться, 3-4 часа и вы у себя дома в СНГ пьёте коньяк с друзьями по работе, где-нибудь в Киеве, и рассказываете как вы было хорошо загорать на тель-авивском пляже.

ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ, ВЫ ПРИОБРЕЛИ ИЗРАИЛЬСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.КАТАЙТЕСЬ ПО МИРУ БЕЗ ВИЗ.

Канада, вы бросаете всё, свою работу, может быть карьеру, свои связи,друзей, родителей, тратите массу времени, денег, для того, что бы поехать хрен знает куда, что бы начать всё сначала. Для чего? Кататься на Митсубише Лендкрузер? Купить деревянный сарай за пол лимона? Что бы к вам вряд ли кто приехал в гости и вы не могли на уикенд, попить пиво где нибудь на Родосе, или на пару дней махнуть в Прагу.

Что хорошего и такого райского в вашей Канаде, поясните мне?
Возможно вам всё равн, являетесь ли вы человеком "второй свежести", мне нет. Хотя на меня это не распространялось. Мне это претило, как факт. Что же касается закона о возвращениии, ИМХО вы наивны, если рассматриваете его, акк гуманитарную меру. Это имиграционная политика страны, которой необходимы иммигранты. Будь условия таковы, что евреи всего мира рванули бы завтра, Израилю пришлось бы изменить видимую "бесплатность" иммиграции. Но не до жиру.
И я хочу, чтобы в стране где я живу, жили не перекати поле, которые приехали, потому что нечего было терять, а люди, вероятность успешной адаптации которых, выше.
Если вы работаете в ИЗраиле, не понимаю, как вы пьёте коньяк с друзьями в СНГ через 3 часа. Да, но с оговоркой, что это раз-два в год. Или у вас свободный график?

Я далёк от того, чтобы считать Канаду раем. Но мне и мне подобным она дала возможность себя реализовать. Вне зависимости от специальности, возраста и стартового капитала. И эта возможность реализации выше на порядок, чем в других странах, где я жил. Я не буду перечислять массу других удобств, которые перечислены многими до меня и являются важными для этих многих. Но не для всех
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение vadimt » 27 июн 2012, 12:14

Mr_Freaky,
Я не хочу вдаваться с вами в спор о том где лучше или хуже. Вы уже ясно дали понять как вам НЕ нравится Канада, и как вам хорошо в Израиле. И я это абсолютно принимаю - каждому свое, и у каждого адаптация в новой стране, будь то Израиль или Кананда, складывается по своему.

Но, у меня создалось впечателение, что вы живете в каком-то другом Израиле...

Не в том, который описывают все Израильские средства массовой информации (Ynet, Haaretz, NRG);
не в том, где люди пашут по 10-12 часов на работе, (и я говорю о "хороших" работах - hitech, реклама, фармацевтика), после которой не остется сил ни на что;
не в том Израиле в котором молодые пары, отучившиеся в Израиле и получивше там высшее, (а то и два), образования не могут даже подумать о покупке своей квартиры и отдают половину своего заработка на кварт-плату;
не в том, где большая часть населения (харедим) сидит как пиявка на теле государства - высасывая деньги и требуя права, при этом ни дающая ничего взамен.
Я могу продолжать этот список, но не вижу смысла...

Мне интересно, что именно вы пытаетесь доказать здесь?

P.S. Вот напоследок свежая "хорошая" новость об Израильской медицине и отношении государства к решениям высшего суда... :roll:
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение vadimt » 27 июн 2012, 12:23

Vladimir611 писал(а):...
Я далёк от того, чтобы считать Канаду раем. Но мне и мне подобным она дала возможность себя реализовать. Вне зависимости от специальности, возраста и стартового капитала. И эта возможность реализации выше на порядок, чем в других странах, где я жил. Я не буду перечислять массу других удобств, которые перечислены многими до меня и являются важными для этих многих. Но не для всех
+100500
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Церберус » 27 июн 2012, 12:43

Mr_Freaky писал(а):В Израиле просто есть закон об Возвращении, и если вы подходите под него вы можете репатриироваться в Израиль...
...ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛИ, ВЫ ПРИОБРЕЛИ ИЗРАИЛЬСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.КАТАЙТЕСЬ ПО МИРУ БЕЗ ВИЗ.
Вы не договариваете всего. На самом деле- право на возвращение имеют люди, у кого есть еврейские корни хотя бы в третьем поколении (бабушки/дедушки). А дети этих людей (рождённые не в Израиле)- уже четвёртое поколение и гражданство они не получают. По крайней мере- до службы в армии. Таким образом зачастую складывается ситуация, когда мама с папой- граждане Израиля, а сын или дочь- нет. Если эти сын или дочь не могут/не хотят служить в армии- гипотетически перед ними может замаячить перспектива высылки из Израиля (после наступления совершеннолетия). На практике это редкость, конечно. Случаются, кстати, и обратные ситуации- дети имеют израильское гражданство, а родители нет. Так что- есть нюансы...
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 12:55

Не в том, который описывают все Израильские средства массовой информации (Ynet, Haaretz, NRG);
не в том, где люди пашут по 10-12 часов на работе, (и я говорю о "хороших" работах - hitech, реклама, фармацевтика), после которой не остется сил ни на что;
не в том Израиле в котором молодые пары, отучившиеся в Израиле и получивше там высшее, (а то и два), образования не могут даже подумать о покупке своей квартиры и отдают половину своего заработка на кварт-плату;
не в том, где большая часть населения (харедим) сидит как пиявка на теле государства - высасывая деньги и требуя права, при этом ни дающая ничего взамен.
Каждый живёт, в той атмосфере, в которую он себе создаёт. У вас в Канаде то же молодые сразу находят работу по специальности? Все могут спокойно купить картонный домик в Канаде? Кстати, почему у вас так дорого? Неужели у вас мало земли и мало леса? Вот в США, аналогичные в три четыре раза дешевле :D

Вы же знаете, что Израиль можно пересечь за один день, а Канаду разве пересечёшь? Что Канада тратить на оборонный бюджет столько же бабла, сколько Израиль? Сравнивайте сравнимые вещи.

Я никому ничего не доказываю, вы мне пытаетесь доказать, что Канада вся в меду, она далеко не в меду.

У вас не сидят на шее пиявки? Почему тогда у вас такие большие таксы? На велферах сидят?
Если вы работаете в ИЗраиле, не понимаю, как вы пьёте коньяк с друзьями в СНГ через 3 часа. Да, но с оговоркой, что это раз-два в год. Или у вас свободный график?
Вы меня так и не поняли. Я вам пояснил разницу, между иммиграцией в Израиль и Канаду. неужели долгая жизнь в Канаде так меняет образ мышления? :D
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 12:58

Вы не договариваете всего. На самом деле- право на возвращение имеют люди, у кого есть еврейские корни хотя бы в третьем поколении (бабушки/дедушки).
А вам в Канаде сразу выписывают гражданство? Всё бесплатно? Нет никаких интересных моментов и замечаний?
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Церберус » 27 июн 2012, 13:16

А вам в Канаде сразу выписывают гражданство?
Так в Канаде мы иммигранты, а не репатрианты. Чувствуете разницу?
Аватара пользователя
vadimt
Местный житель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:25
Откуда: Toronto

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение vadimt » 27 июн 2012, 14:04

Mr_Freaky писал(а):...У вас в Канаде то же молодые сразу находят работу по специальности?
А я разве написал про то насколько быстро можно найти работу в Канаде? (Это зависит от многих факторов, и во многом зависит от самого человека)
Я писал о том, что так называемая "рабочая этика" в Израиле такова, что от людей ожидают что они будут работать на износ. Да, в некоторых случаях, (в hitech особенно), это неплохо оплачивается, но от этого не легче...
Mr_Freaky писал(а): Все могут спокойно купить картонный домик в Канаде? Кстати, почему у вас так дорого? Неужели у вас мало земли и мало леса? Вот в США, аналогичные в три четыре раза дешевле :D
Нет, не все. Но кто хочет, в большинстве случаев, может.
А кто не хочет, может спокойно снимать квартиру/дом по НОРМАЛЬНЫМ ценам, и урегулированным законом правилам, (которые защищают съемщика). А не так, когда хозяин квартиры вдруг, (раз в год), может поднять кварт-плату на 30%-40%, только потому что он МОЖЕТ.
Mr_Freaky писал(а): Вы же знаете, что Израиль можно пересечь за один день, а Канаду разве пересечёшь? Что Канада тратить на оборонный бюджет столько же бабла, сколько Израиль? Сравнивайте сравнимые вещи.
А это тут причем вообще? :roll:
Mr_Freaky писал(а): Я никому ничего не доказываю, вы мне пытаетесь доказать, что Канада вся в меду, она далеко не в меду.
Никто не пытается доказать что Канада в меду. Но как уже ниже написал Vladimir611 - шанс реализовать себя в Канаде, выше чем в Израиле. И это верно для большинства иммигрантов в Канаду из Израиля, (хотя конечно, есть исключения).
Mr_Freaky писал(а): У вас не сидят на шее пиявки? Почему тогда у вас такие большие таксы? На велферах сидят?
Вы сравниваете Канадских велферщиков с Израильскими харедим? :shock:
Во первых, в Израиле тоже достаточно сидящих на пособии, а во вторых, Канадские велферщики не образуют свои политические партии, которые под большим давлением на правительство диктуют свои условия всему народу.
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Mr_Freaky » 27 июн 2012, 14:19

И я хочу, чтобы в стране где я живу, жили не перекати поле, которые приехали, потому что нечего было терять, а люди, вероятность успешной адаптации которых, выше.
Володя, спецы не едут в Канаду, по настоящему спецы едут в США, эта аксиома. в Канаду сейчас как раз едут люди в основном, которым нечего терять, люди хорошо устроенные, не будут всё бросать и ехать непонятно куда не имея чётких гарантий трудоустройства. Поймите,хорошая работа, карьера, лицензии, признание и опыт, а также связи связи на это уходят годы. Обратите внимания, Канада требует немалых денег для того, что бы туда приехать, поэтому бедный туда приехать не может, ну разве, что если пиханёт квартирку от бабушки за доллары.

Я не хочу вас огорчать но если даже уже канадский иммигрейшен схватился за голову максимально отсекая "ненужные " специальности и "ненужных " людей, которые раньше проходили вообще на ура без лишних заморочек, то могу предположить, что не всё так замечательно в датском королевстве.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:51
Откуда: Russia, Yaroslavl

Re: Есть ли шансы уехать в моем случае?

Сообщение Miguel » 27 июн 2012, 14:41

Если кому интересно. Я только что закончил университет. Заработная плата для выпускников без опыта 12000-15000 рублей, это по специальности. Если принять, что 1 доллар = 30 руб., то получается 400-500 долларов. Через 3-5 лет заработную плату удасться поднять до 700-800 долларов. Комната у нас стоит 20000 долларов, квартира 40000. Процент по ипотеке 12%. Цена на бензин около 1 доллара. Это только то, что касается материальных интересов. Дак вот кроме родителей, что мне здесь еще терять? И есть ли шанс нормальной человеческой жизни?

P.S. Но на желание уехать материальная сторона повлияла в последнюю очередь.
Последний раз редактировалось Miguel 27 июн 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»